Гость
Статьи
Семья. Помогите понять …

Семья. Помогите понять себя

С мужем не живем уже 2 месяца, но общаемся. Разошлись из за того, что пил, оскорблял и унижал, дико ревновал,винил во всем. Месяц назад закодировался на полгода, обещает что больше пить не будет. Пару раз пробовали сходиться, через 2-3 дня ругались и он опять уходил. Со своей стороны не могу отпустить обиды, не верю что человек станет другим. Ревность так и продолжается, недоверие ко всему(не останавливает даже то, что я всегда с ребенком, который без меня совсем не остаётся). Как отпустить обиды все? И есть ли все таки шанс что все изменится и мы сможем жить спокойно? #брак #семья

???
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Ааааа, ты серьёзно? Изменится? Тот факт что вы ругаетесь и ничего не меняется, это ни о чем тебе не говорит? Или ты из любительниц "унижает, оскорбляет значит любит"? Мозгов походу вообще у тебя нет.

???
#2
капелька весны

Ааааа, ты серьёзно? Изменится? Тот факт что вы ругаетесь и ничего не меняется, это ни о чем тебе не говорит? Или ты из любительниц "унижает, оскорбляет значит любит"? Мозгов походу вообще у тебя нет.

Нет, я наверное из тех, кто верит в чудо... Или же боюсь остаться одна

#3
???

Нет, я наверное из тех, кто верит в чудо... Или же боюсь остаться одна

"удачи" в ожидании чуда. Лучше одной чем терпеть унижения.

#4

Нет у вас мужа.
Развод и в чс.
И понимать тут нечего.

Гость
#5

+79181741858 пишите на вацап.. если у него реально есть желание бросить пить. То могу вам помочь(платно)

Гость
#6

Обычно те кто пьют имеет низкую самооценку и сломанную психику, унижая близких он возвышает себя. Видимо родители также делали, он по другому не знает как. Тут мало сказать я больше не буду, тут нужно помощь врачей, сильная мотивация изменить жизнь и силы. Изучение Библии и молитва меняют людей к лучшему. Но он сам должен захотеть.
вот ссылка на полезную статью: https://vk.cc/chyrJN
Алкоголь. Как держать себя в руках?

Гость
#7

Или же боюсь остаться одна
___________________________________
А чего этого бояться? Вы УЖЕ одна.

???
#8
Гость

Или же боюсь остаться одна
___________________________________
А чего этого бояться? Вы УЖЕ одна.

Вы правы. Я уже одна.. Даже живя рядом я всегда была одна.

Гость
#9
???

Вы правы. Я уже одна.. Даже живя рядом я всегда была одна.

Ну так в чем проблема? Вам без него лучше, чем с ним. Радуйтесь, что он отвалит в туман.

Гость
#10

У меня так мама с отчимом сходилась-расходилась почти всё моё детство. Разводились официально несколько раз, потом снова женились. Испоганила мне детство и всю жизнь этим! Я несколько психотерапий прошла, чтобы хоть немного в себя прийти после этого кошмара, и всё равно клиническая депрессия меня настигла. Тяжёлые воспоминания флеш-мобом всплывают, никуда не деться. Комплексы, неумение защищать свои личные границы, полетевшее здоровье из-за стресса, и т.д. Я тут долго могу перечислять... Пить отчим так и не бросил, кодировался, зашивался, лечился... что только ни делал... Так и допился до смерти, сердце не выдержало, видимо, постоянных пьянок. Но я уже взрослая была, жила отдельно давно.
Пишу Вам, Автор, как информацию к размышлению. У Вас ведь ребёнок есть. Решайте сами, но учтите, что на нём Ваше решение сильно отразится!
Есть алкоголики, которые смогли остановиться, но у них у всех было огромное желание из этого вылезти, решимость, железные побуждения, чёткий план действий.
Есть ли всё это у Вашего мужа? Если да, посоветую ещё анонимных алкоголиков ему и Вам. У них есть отдельно группы для членов семей алкоголиков - это для Вас.
И ещё книгу "Женщины, которые любят слишком сильно", она в НЕТе есть, почитайте.
И выше про веру написАли. Да, это тоже помогает, если она осознанная. Молитвы, если искренние и соответствуют делам. А не "отче наш" прочитал и в магазин за "поправкой здоровья" побежал.
Короче, если готовы Вы и муж, оба(!!!), бороться постоянно, то да, шанс есть. Если на авось полагаетесь, то мимо!

#11
Гость

У меня так мама с отчимом сходилась-расходилась почти всё моё детство. Разводились официально несколько раз, потом снова женились. Испоганила мне детство и всю жизнь этим! Я несколько психотерапий прошла, чтобы хоть немного в себя прийти после этого кошмара, и всё равно клиническая депрессия меня настигла. Тяжёлые воспоминания флеш-мобом всплывают, никуда не деться. Комплексы, неумение защищать свои личные границы, полетевшее здоровье из-за стресса, и т.д. Я тут долго могу перечислять... Пить отчим так и не бросил, кодировался, зашивался, лечился... что только ни делал... Так и допился до смерти, сердце не выдержало, видимо, постоянных пьянок. Но я уже взрослая была, жила отдельно давно.
Пишу Вам, Автор, как информацию к размышлению. У Вас ведь ребёнок есть. Решайте сами, но учтите, что на нём Ваше решение сильно отразится!
Есть алкоголики, которые смогли остановиться, но у них у всех было огромное желание из этого вылезти, решимость, железные побуждения, чёткий план действий.
Есть ли всё это у Вашего мужа? Если да, посоветую ещё анонимных алкоголиков ему и Вам. У них есть отдельно группы для членов семей алкоголиков - это для Вас.
И ещё книгу "Женщины, которые любят слишком сильно", она в НЕТе есть, почитайте.
И выше про веру написАли. Да, это тоже помогает, если она осознанная. Молитвы, если искренние и соответствуют делам. А не "отче наш" прочитал и в магазин за "поправкой здоровья" побежал.
Короче, если готовы Вы и муж, оба(!!!), бороться постоянно, то да, шанс есть. Если на авось полагаетесь, то мимо!

У моего видимо желания нет. Снова запил

#12

Человек не станет другим. А чтобы строить новые отношения, нужно проработать старые обиды. Есть книга "Радикально прощение", можно начать с нее

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: