Гость
Статьи
Как перебороть …

Как перебороть переедание

Помогите пожалуйста советом.
Я начала страдать перееданием. Всегда была достаточно стройной, но за последние пол года набрала 13кг, была достаточно стрессовая ситуация, начала заедать и вот это вошло в привычку. Пыталась с этим бороться, и на диетах сидела и пп пробовала, все это мешала со спортом, а в итоге всегда срывалась и набирала ещё больше чем сбрасывала. Вот я ищу какую-то достойную замену, чтобы обмануть свой мозг, который требует сладостей и солёных чипсов. Пробовала заменять это все фруктами и овощами, но после них все равно ела что-то из вредного. Кто сталкивался с такой проблемой, посоветуйте что-то, что поможет если не похудеть, то хотя бы от чего не разнесёт ещё больше.
Пс. Многие говорят, что это легко, нужно просто взять себя в руки, но как это сложно поймут только те, кто сам переживал подобную проблему #нуженсовет #рпп #переедание

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

А источник стресса ушёл?

Гость
#2

Вам нужно для начала разобраться с психикой и устранить причину переедания. Пока это не произошло, Вы будете постоянно срываться на еду.

Гость
#3
Славянка.

А источник стресса ушёл?

Да, но при любой стрессовой ситуации возвращаюсь к еде. Т.е расстроилась что кто-то мне что-то не так сказал - поела, сделала что-то недостаточно хорошо - поела, иногда просто чувствую, что чего-то не хватает и ем

#4
Гость

Да, но при любой стрессовой ситуации возвращаюсь к еде. Т.е расстроилась что кто-то мне что-то не так сказал - поела, сделала что-то недостаточно хорошо - поела, иногда просто чувствую, что чего-то не хватает и ем

Понятно. А спортом занимаетесь?

Гость
#5

А сколько в день ходите пешком?

Гость
#6
Славянка.

Понятно. А спортом занимаетесь?

Спортом бросала заниматься после очередного зажора. Делаю каждый день стандартный курс упражнений +-20мин, и 10 000+ шагов тоже каждый день

Гость
#7
Гость

А сколько в день ходите пешком?

10 000+ шагов, часа 2 в день именно прогулка, без учёта обычной активности

Гость
#8

Не можешь побороть, возгла... тьфу, а подробности? Возраст-рост-вес-личная жизнь?

#9
Гость

Спортом бросала заниматься после очередного зажора. Делаю каждый день стандартный курс упражнений +-20мин, и 10 000+ шагов тоже каждый день

А что вас может простимулировать?

Марина
#11

Большими порциями никогда не ела, единственной проблемой для меня была большая любовь к сладкому.Мне помог отказ от сахара. Для меня это было не просто, взять разом и перестать чай с печеньками точить. Нужно искать замену, чтобы как вы правильно сказали, обмануть мозг. Когда нашла альтернативу, стало проще, и конечно вес начал снижаться. У меня из фаворитов сейчас (вместо конфет) — фруктовые слайсы Dario. Просто волшебная палочка выручалочка, для таких как я, кто любит сладкое. Они не содержат сахар, вредные добавки, и один пакетик заменяет 150гр. фруктов. Вкусно и главное полезно! И калорий мало, но насыщают быстро и тягу к сладкому забивают. Попробуйте!

#12

Мне сложно было по-первах перебороть переедание, вечно то шоколадку слопаю, то батончик какой-то, и как на зло пропирало именно после 8 вечера, как раз как прихожу с работы, пришлось всё же немного сменить свой рацион, перенесла основной прием пищи на 4 часа дня, и принимала турбослим нейро, так вечером аппетит полностью отсутствовал, и днем хотелось по меньше трощить всего.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория Д
#13

Привет. Я сталкивалась с такой проблемой. Можешь мне написать v2288923@gmail.com