Гость
Статьи
Последствия ковида, …

Последствия ковида, проблемы с волосами

Всем привет! Перед новогодними праздниками как раз переболела ковид. Не в такой сложной форме, небольшой процент поражения легких, вкусы-запахи вернулись. Но ногти стали более ломкими и волосы тоньше и на макушке и лобных долях стали выпадать. По анализам - сдавала на витамин D, показатель 41 единица, т.е. норма. Когда сдавала после болезни, там да, было 19,7 единиц. Но первый месяц после короны всё ок было, а вот потом началось как по накатистой... #коронавирус

Инесса
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По накатанной?

Гость
#2

Биотин попить , Дарсонваль насадка расческа .

Гостья
#3

Пантогар курсом, мезотерапия хорошо помогают

Мира
#4

Почему вы так уверены, что из-за covid? Возможно, всё в совокупности - была какая-то проблема, плюс весенний авитаминоз, плюс - да, последствия болезни. Один covid не может быть причиной всех болезней, хватит уже

Инесса
#5
Мира

Почему вы так уверены, что из-за covid? Возможно, всё в совокупности - была какая-то проблема, плюс весенний авитаминоз, плюс - да, последствия болезни. Один covid не может быть причиной всех болезней, хватит уже

Раньше авитаминоз у меня не сказывался так. А корона убивает иммунитет. Я читала, что у многих, кто переболел короной, такие проблемы. И с кожей, и с ногтями, и с волосами. А щас просто кошмар... Не знаю уже, что делать. Масочки укрепляющие делаю, бад купила, 2 месяца курс. Шампунь для роста волос лечебный купила, уже месяц пользуюсь, но что-то результата не вижу

Татьяна
#6

Для ногтей могу посоветовать лосьон Клавио, меня он просто спас. Ногти слоились и ломались, пользовалась им несколько месяцев, сейчас все супер

Мира
#7
Инесса

Раньше авитаминоз у меня не сказывался так. А корона убивает иммунитет. Я читала, что у многих, кто переболел короной, такие проблемы. И с кожей, и с ногтями, и с волосами. А щас просто кошмар... Не знаю уже, что делать. Масочки укрепляющие делаю, бад купила, 2 месяца курс. Шампунь для роста волос лечебный купила, уже месяц пользуюсь, но что-то результата не вижу

Сходите к трихологу, он назначит ещё анализы. И мб ещё процедуры какие, типа дарсонваль и т.п. Ещё можете алопель попробовать. Не знаю, как с последствиями covid, но мне во время восстановления после родов в комплексе с лечебным курсом помогло

Nika
#8
Мира

Сходите к трихологу, он назначит ещё анализы. И мб ещё процедуры какие, типа дарсонваль и т.п. Ещё можете алопель попробовать. Не знаю, как с последствиями covid, но мне во время восстановления после родов в комплексе с лечебным курсом помогло

Алопель на растительных компанентах, так-то. Поэтому им не только лечить алопецию можно, но и профилактическим курсом проводить.

Гость
#9

Автор темы, разобрались с волосами? Выпадать перестали? Причину нашли? Интересует этот же вопрос, через 3 мес. после ковида волосы катастрофически выпадают...

Гость
#10
Гость

Автор темы, разобрались с волосами? Выпадать перестали? Причину нашли? Интересует этот же вопрос, через 3 мес. после ковида волосы катастрофически выпадают...

Попробуйте Алопель, я несколько лет очень боролась за свой вес, как следствие, полезли волосы, от нехватки витаминов и минералов. Сейчас пью витамины и втираю Алопель, на волосы головы и брови, пушок полез и волосы пачками не выпадают.

Гость
#12

У меня история еще интересней: в сентябре переболела коронавирусом, с пн евмонией, (лечилась в стационаре). Через 3 месяца стали искаженными все запахи. А в январе этого года пошла в парикмахерскую, и там обнаружилось, что у меня потемнели волосы у корней. И уже отрасли с сентября. Как буд-то я осветлялась раньше(хотя я этого не делала), и корни отрасли

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lenusik
#13

Маман после ковида с такими же проблемами столкнулась. Она принимала комплекс для кожи, волос и ногтей от солгар почти полгода, чтобы прийти в порядок. Заказывала в магазине фитомаркет.ру, там часто скидки бывают.