Гость
Статьи
У кого был синусит …

У кого был синусит повторно?

Здравствуйте.я лежу с детьми в стационаре выйти к врачу пока не могу.Был острый синусит месяц назад,сейчас после простуды опять думаю начался 🥲Гнойные густые выделения из носа уже второй день.Температуры нет,голова не болит.Миндалины увеличены.Капаю в нос ринонорм детский.Кормлю грудью.Сбегала быстренько сделала рентген.У кого был синусит повторный?он у меня теперь хроническим стал что ли ?😔 #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Не могу прикрепить рентген

Гость
#2

Я страдала долгие годы, несколько раз лежала в больнице, один раз вырезали кисту в носовой полости, которая выросла за год буквально, но вроде как прошло за последние годы, но я и работаю сейчас дома и в декрете была до этого, мало бываю в общественном транспорте, инфекции негде хватать. Я так же перестала есть молочные продукты практически так как с каждым годом все больше и больше непереносимость стала(от них кстати тоже такое бывает). Если у вас будет повторные струисты, ищите раздражитель аллерген, у меня примерно в это же время обнаружили астму. О лечении - без антибиотиков редко обходится, если пошли зелёные выделения - неделя антибиотиков как минимум вам гарантирована. Очень рекомендую синупред, это растительный препарат немецкий, мне его много раз прописывали, но принимать надо недели две по три раза в день. Осторожно с сосудосуживающе сужающимися каплями, лучше вообще без них обойтись.

Автор
#3
Гость

Я страдала долгие годы, несколько раз лежала в больнице, один раз вырезали кисту в носовой полости, которая выросла за год буквально, но вроде как прошло за последние годы, но я и работаю сейчас дома и в декрете была до этого, мало бываю в общественном транспорте, инфекции негде хватать. Я так же перестала есть молочные продукты практически так как с каждым годом все больше и больше непереносимость стала(от них кстати тоже такое бывает). Если у вас будет повторные струисты, ищите раздражитель аллерген, у меня примерно в это же время обнаружили астму. О лечении - без антибиотиков редко обходится, если пошли зелёные выделения - неделя антибиотиков как минимум вам гарантирована. Очень рекомендую синупред, это растительный препарат немецкий, мне его много раз прописывали, но принимать надо недели две по три раза в день. Осторожно с сосудосуживающе сужающимися каплями, лучше вообще без них обойтись.

Спасибо большое за ответ.Синупрет это капли в нос ?

#4

Мне тоже хронический синусит надоел. Чем только не лечились, сколько по больницам ходили. В итоге нашла спрей хороший, фринозол называется. Недорогой, запаха нет никого, а главное эффект не заставил себя ждать.

Кристина Николаевна
#5

Привезла с собой из крыма острый синусит. Видимо из-за ныряний. Для лечения был назначен бактериофаг. Врач провел обследование и назначил секстафаг. Жидкое средство, применяла местно в виде орошения слизистой носа. Лечение прошло отлично, никаких побочек не испытала, вылечила синусит за неделю. Не болейте. 

#6

Секстафаг мне порекомендовали при воспалении носа, называется синусит. Принимала его внутрь. Пила по 20 мл три раза в день. Главное, чтобы болезнь была бактериальной причины. В целом лекарство удобно в применении, оно жидкое в маленьких флакончиках. Удобно, что продается в любой аптеке без рецепта. Вылечила свой синусит Секстафагом, прекрасно себя чувствую.

#7

У меня острый синусит каждую зиму бывает. Раньше капала антибиотики, но они быстро привыкание вызывают, некомфортно было из-за них. Пошла к врачу, врач провел тест на чувствительность препаратом секстафаг и назначил в итоге его. Лечусь теперь только им, если форма синусита не запущенная совсем, очень хорошо помогает

Инна
#8

возможно что да, но может обострился из-за простуды, недолеченный(я не кормлю, но помогли при желто-зеленых выделениях капли тамба с прополисом, лор выписала, честно сказать не знаю вам подойдет или нет, если нет аллергии на прополис

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Wow_T

Мне тоже хронический синусит надоел. Чем только не лечились, сколько по больницам ходили. В итоге нашла спрей хороший, фринозол называется. Недорогой, запаха нет никого, а главное эффект не заставил себя ждать.

Здравствуйте а какой именно у вас синусит?

Предыдущая тема