Гость
Статьи
последствия нарушения …

последствия нарушения обоняния после коронавируса

Всем привет!Речь пойдёт о коронавирусе,точнее последствиях после него.Не буду вдаваться в детали как переболела,сразу к сути,спустя месяц после выздоровления исказился адски запах и вкус!!!Уже пять месяцев знать не знаю что такое нормальное обоняние,все гели для душа,лаки для волос,духи,влажные салфетки адски разят какой то кислотой,не знаю с чем сравнить,но запах идентичный у этого списка,и этот список можно дополнить,всё не упомню сейчас.А в еде,вкус определённых продуктов ощущается как какой то бензин или гниль,у разного пива абсолютно один и тот же вкус,как бы просто какая то газировка непонятная.Это всё надоело конечно,кто знает есть ли какое исцеление,как вернуть прежний вкус и запах,невозможно полноценно с этим жить. #коронавирус #здоровье #спутникv

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возьми несколько продуктов с сильным запахом (гвоздика, чеснок, кофе, лаврушка, перец и т.д.) и нюхай каждый продукт по минуте, 5 мин в день

#2

Моя мама не чувствует запахи на протяжении 18 лет. Как бабка чихнула в автобусе около нее не прикрывшись. Сейчас потиху восстанавливается, но для этого так много времени нужно ей

Гость
#3

Уже как почти год, после короны, не чувствую нормально запахи. Из-за того, что носовые рецепторы так же влияют и на восприятия вкуса, очень помееялась вкусовая палитра. Это естественно. Особенно для тех, кто в легкой форме переболел этой фигней. Куча побочек из-за короны, так что обоняние и вкусы - не самое главное. Затронуло нервную и кровоносную систему. Затекают конечности... Короче. Организм очень долго будет восстанавливаться, если вообще восстановится.

Гость
#4

Читала научную статью на эту тему. Было написано, что обоняние иногда возвращается через полгода, иногда через 2 года, а к кому-то может и совсем не вернуться.

Kelly
#5

У меня почти год так.
Только вот собралась идти на прививку и угораздило второй раз заразиться это хе:рней 🤦‍♀️
Вообще хз, че с обонянием и вкусами после второго раза будет.

Гость
#6

Глиатилин
Тренировка на эфирных маслах

Наташа
#7

Нейроспан комплекс для нервных волокон курсом пропила и обоняние стало возвращаться, да и сил как то больше стало, прошел еще в спине дискомфорт

Гость
#8

У меня после короны уже полгода так, сегодня была у невролога, она мне прописала капли в нос и раствор внутрь, надеюсь поможет, до этого колола витамины группы В

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ульяна
#9

Как ни крути это всё-таки осложнение....чаще всего оно возникает у тех, кто не придерживается правильной терапии, в частности не пьёт вместе с лекарствами витамины. У меня как раз такого не было благодаря тому, что принимала эваларовский цинк + витамин С в таблетках. Можно конечно и западные аналоги использовать, но всё равно сейчас на рынке нет, да и стоят обычно дороже....а это очень качественный и легкоусваиваемый вариант.

Форум: Здоровье
Всего: 190 060 тем
Новые темы за неделю: 602 темы
Популярные темы за неделю: 82 218 тем