Гость
Статьи
Кто сталкивался с …

Кто сталкивался с уходом за престарелыми родственниками?

Кто сталкивался с уходом за лежачими больными? Что делать, чтобы не допустить пролежней?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проконсультируйтесь у медсестры в поликлинике.

Гость
#2

Нужно растирать, делать легкий массаж как минимум раз в день и переворачивать человека, менять ему позу, в которой он лежит.

Гость
#3

Переворачивать, кремы от опрелостей типа судокрем, уже появившиеся лечить как язвы. И опасаться отека легких, сажать как можно на более длителбные интервалы времени.

Гость
#5

Матрас антипролежневый в помощь

Гость
#6

поворачивать регулярно

marika
#7
Оксана

Чтобы не допустить пролежней, нужно постоянно (каждые 1,5-2 часа) поворачивать человека и массировать тело. Я делаю массаж с тонизирующим гелем Лаврик, он как раз для профилактики пролежней идет.

А где вы такой гель покупали и что именно он дает? Я знаю, что массаж нужно делать, но мы дедушку водкой натирали, я помню. Вроде помогало.

Валерия
#9

Да, нужно как можно чаще переворачивать лежачего больного. Если пролежни уже появились, можно мазать Нафтадермом в сочетании с увлажняющими мазями.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#10
marika

А где вы такой гель покупали и что именно он дает? Я знаю, что массаж нужно делать, но мы дедушку водкой натирали, я помню. Вроде помогало.

Я на аптеке ру заказывала, потому что гель этот не так давно вышел и не везде в аптеках его знают, но штука правда хорошая. Он и кровообращение стимулирует, и воспаление снимает, заживляет, смягчает кожу. А водкой, конечно, можно растирать, но она будет прилично сушить кожу, а это не очень хорошо, если человек лежит. Пересушенная кожа не выполняет должным образом свои функции.

Форум: Здоровье
Всего: 191 945 тем
Новые темы за 3 дня: 249 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 765 тем
Следующая тема
Предыдущая тема