Гость
Статьи
Где врачи?

Где врачи?

Почему у нас не хватает врачей. У нас в маленьком городе ЗП врачей 50 тысяч, что до опы, по местным меркам, а врачей нет да и те что есть, принимают по 2 часа раз в неделю, если будет настроение. В мед же куча людей идёт. Почему врачей так мало?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

слишком ответственная работа и в теории медицина слишком слаба пока ещё, помочь почти никогда не получается, кроме ургентной

Гость
#2

И мысли нет идти в гос ,все в частную идут за 140+

Гость
#3

Что за бред, у меня родители оба врачи, папа хирург, мама инфекционист, какие ещё 50 тысяч? Вы в своём уме? Еле еле на двоих 50 выходит, и то, знали бы, в каком режиме все сейчас работают, как проклятые.

Дерзкий Провокатор
#4

Реально. Столько лет нужно учиться на врачебную специальность, потом всю жизнь держать знания в голове и ничего не забыть.
Думаю это слишком ответственно и малооплачиваемо.

Гость
#5

Узнай зп для начала, а потом глупости пиши. Зайди на сайт минздрава твоей области и глянь вакансии:))

Kelly
#6

Не знаю, где вы живёте. Если на севере или ДВ, то еще поверю. В регионах таких зп нет у врачей в госбольницах. Родственница терапевт получает менее 20к в Кемерове. Там что-то около 18к, точно не помню цифру.
Ну и сокращают их знатно. Я живу, казалось бы, в миллионнике, однако врачей сильно не хватает. Везде гигантские очереди, к узкому специалисту запись за 2-3 недели, к терапевту дней за 7-10. Если тебе прямо плохо и врач нужен прямо сейчас, отправляют в порядке живой очереди к терапевту либо в эту же больницу, либо в другую в зависимости от времени работы врача и его наличия в больнице в это время.
Со всеми этими ожиданиями мне обычный застой желчи начали "лечить" только после 2 месяцев от первого обращения в больницу. Это получилось из-за ожидания терапевта, потом узи, потом снова терапевта, потом гастроэнтеролога. Гастроэнтеролог назначила тройчатку эвалар (бад), типа у меня паразиты, а от застоя таблеточки попей. В итоге все равно в платную пришлось идти и сдавать все анализы нормально, никаких паразитов не было. Так что, если есть возможность, то только к платному, а то помрешь, пока лечения дождешься.
Муж недавно ходил к этому же гастроэнтерологу, хотя я настаивала на платном, но у него проблема могла подождать. Так ему тоже назначили эту тройчатку эвалар. Ну смешно же. Печально, что мы все скидываемся на "бесплатную" медицину, а по факту даже воспользоваться ей нормально нельзя.

Молодая Козапета
#7

Какие 18 к?
80 шт минимум

Таня
#8
Kelly

Не знаю, где вы живёте. Если на севере или ДВ, то еще поверю. В регионах таких зп нет у врачей в госбольницах. Родственница терапевт получает менее 20к в Кемерове. Там что-то около 18к, точно не помню цифру.
Ну и сокращают их знатно. Я живу, казалось бы, в миллионнике, однако врачей сильно не хватает. Везде гигантские очереди, к узкому специалисту запись за 2-3 недели, к терапевту дней за 7-10. Если тебе прямо плохо и врач нужен прямо сейчас, отправляют в порядке живой очереди к терапевту либо в эту же больницу, либо в другую в зависимости от времени работы врача и его наличия в больнице в это время.
Со всеми этими ожиданиями мне обычный застой желчи начали "лечить" только после 2 месяцев от первого обращения в больницу. Это получилось из-за ожидания терапевта, потом узи, потом снова терапевта, потом гастроэнтеролога. Гастроэнтеролог назначила тройчатку эвалар (бад), типа у меня паразиты, а от застоя таблеточки попей. В итоге все равно в платную пришлось идти и сдавать все анализы нормально, никаких паразитов не было. Так что, если есть возможность, то только к платному, а то помрешь, пока лечения дождешься.
Муж недавно ходил к этому же гастроэнтерологу, хотя я настаивала на платном, но у него проблема могла подождать. Так ему тоже назначили эту тройчатку эвалар. Ну смешно же. Печально, что мы все скидываемся на "бесплатную" медицину, а по факту даже воспользоваться ей нормально нельзя.

Прост эваларовская тройчатка выгодная и доступная по цене, поэтому и предлагают её народу, ведь лучше, чем отдавать безумные деньги за импорт. Тем более, что средство действительно проверенное годами, и не зря его приписывают, значит действует. Мы на нем всей семьей чистились.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#9
Kelly

Не знаю, где вы живёте. Если на севере или ДВ, то еще поверю. В регионах таких зп нет у врачей в госбольницах. Родственница терапевт получает менее 20к в Кемерове. Там что-то около 18к, точно не помню цифру.
Ну и сокращают их знатно. Я живу, казалось бы, в миллионнике, однако врачей сильно не хватает. Везде гигантские очереди, к узкому специалисту запись за 2-3 недели, к терапевту дней за 7-10. Если тебе прямо плохо и врач нужен прямо сейчас, отправляют в порядке живой очереди к терапевту либо в эту же больницу, либо в другую в зависимости от времени работы врача и его наличия в больнице в это время.
Со всеми этими ожиданиями мне обычный застой желчи начали "лечить" только после 2 месяцев от первого обращения в больницу. Это получилось из-за ожидания терапевта, потом узи, потом снова терапевта, потом гастроэнтеролога. Гастроэнтеролог назначила тройчатку эвалар (бад), типа у меня паразиты, а от застоя таблеточки попей. В итоге все равно в платную пришлось идти и сдавать все анализы нормально, никаких паразитов не было. Так что, если есть возможность, то только к платному, а то помрешь, пока лечения дождешься.
Муж недавно ходил к этому же гастроэнтерологу, хотя я настаивала на платном, но у него проблема могла подождать. Так ему тоже назначили эту тройчатку эвалар. Ну смешно же. Печально, что мы все скидываемся на "бесплатную" медицину, а по факту даже воспользоваться ей нормально нельзя.

тройчатка эвалар между прочим очень хороший антипаразитарный препарат. Проверенный временем. Важно, что он натуральный и без побочек. Некоторые дома пытаются повторить рецепт, но зачем, когда есть готовый качественный препарат.