Гость
Статьи
Мне 35 не хочу детей

Мне 35 не хочу детей

Мне 35 лет ,я 12 лет в браке.У меня нашли поликистоз яичников.Лечением не занимаюсь, так как не хочу рожать.Болезнь как дополнительная мера предохранения.С мужем на всякий случай предохраняемся.Врачь мой мне говорит надо лечить срочно .Притом лечение ,о котором она говорит,должно закончиться обязательно беременностью.Это одна из причин ,почему я не начинаю лечение.Вот прям хочу вылечится от этой болезни конечно ,потому что любую болезнь надо лечить и не правильно если она есть.Но не желание иметь детей отбивает желанип идти к врачу.Что делать хз... #дети

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и скажите врачу, детей не хочу.
Не будет же она вас насильно оплодотворять

Гость
#3

Почему обязательно должно закончиться беременностью?

Гость
#4

Мне 40 лет, я тоже не хочу детей и не буду рожать даже под страхом смерти.

Гость
#5

Ну,если вам доставляет дискомфорт, то лечитесь и предохраняйтесь. А если нет. Зачем?!

Вода
#6

С поликистозом тоже беременеют. А последствия болезни загуглите в нете: лишний вес, лишняя растительность, диабет 2-го типа, альцгеймер и др. Лучше на противозачаточных сидеть (а он так и лечится) чем с поликистозом.

Вода
#7
Вода

С поликистозом тоже беременеют. А последствия болезни загуглите в нете: лишний вес, лишняя растительность, диабет 2-го типа, альцгеймер и др. Лучше на противозачаточных сидеть (а он так и лечится) чем с поликистозом.

Плюс нервозность

Гость
#8

Смените врача.

Гость
#9

Не хотите - не лечите.

#10

вы хотите вылечится беременностью?

Гость
#11

Муж тоже детей не хочет? Думаю, да, раз столько лет в браке. Болезнь надо лечить обязательно, она влияет на общее "женское здоровье", к тому же повышает риск онкологии (тьфу три раза). Если 200% уверены, что детей не захотите никогда, даже если муж захочет, готовы в случае чего с ним расстаться, рассмотрите вариант "перевязать трубы", как в народе называют эту операцию. И больше по этому поводу не нервничать.

Сокилур
#12

Это правильное решение, лучше не рожать и жить в достатке, чем потом голодать с детьми.

Гость
#13

Попробуйте поискать нормального гинеколога через группу вк "сестра сестре " , так и напишите, чтоб цель была конкретно ваше здоровье, а не "сохранение репродуктивной функции" любой ценой.

Гость
#14
Гость

Попробуйте поискать нормального гинеколога через группу вк "сестра сестре " , так и напишите, чтоб цель была конкретно ваше здоровье, а не "сохранение репродуктивной функции" любой ценой.

Нет, репродуктивную функцию лучше сохранить, но рожать при этом необязательно.
Ведь если лишиться репродуктивных органов, это скажется не в лучшую сторону на всём организме

Гость
#15
Гость

Нет, репродуктивную функцию лучше сохранить, но рожать при этом необязательно.
Ведь если лишиться репродуктивных органов, это скажется не в лучшую сторону на всём организме

Я не то имела в виду, чтоб взять и все отрезать . Просто знакома с ситуациями, когда людей не лечили, лишь бы только сохранялась возможность родить. Дико звучит, но к сожалению это реальность. Ну и автор пишет, что гинеколог предполагает итогом лечения не здоровье само по себе, а именно беременность. Получается, если не собираешься ьеременнеть, то ходи больной.

Гость
#16
Гость

Я не то имела в виду, чтоб взять и все отрезать . Просто знакома с ситуациями, когда людей не лечили, лишь бы только сохранялась возможность родить. Дико звучит, но к сожалению это реальность. Ну и автор пишет, что гинеколог предполагает итогом лечения не здоровье само по себе, а именно беременность. Получается, если не собираешься ьеременнеть, то ходи больной.

Да, это просто автору не повезло с врачом. Ведь для нормального врача важнее должно быть здоровье реального человека, а не гипотетического ребёнка, которого может и не будет никогда

#17

лечитесь, а про нежелание рожать скажете врачу уже после выздоровления )

Гость
#18
Color

лечитесь, а про нежелание рожать скажете врачу уже после выздоровления )

Кстати, неплохой вариант) Но проще сменить этого врача на адекватного

Milenka
#19

У каждого человека есть свои смыслы в жизни. Кто-то находит смысл в детях, а кто-то решает прожить жизнь полноценно для себя. Дело каждого. Если вы боитесь забеременеть то просто поговорите с врачем, и установите спираль. И все,спокойно живите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Milenka
#20
Milenka

У каждого человека есть свои смыслы в жизни. Кто-то находит смысл в детях, а кто-то решает прожить жизнь полноценно для себя. Дело каждого. Если вы боитесь забеременеть то просто поговорите с врачем, и установите спираль. И все,спокойно живите.

Есть ещё вариант удалить матку и все ,что там находится. Но вроде такую операцию делают только при наличие двух детей ,или по мед показанием. А то ,что должно лечение закончится беременностью, я честно сказать в шоке. Что за врач. Его дело лечить ,а не советы раздовать. А когда беременеть это дело каждой. Не слышала еще ни разу ,(кроме как мастопатия лечится только последующими родами и грудным вскармливанием),что чтобы вылечиться нужно родить. Бред