Гость
Статьи
Мне 18, я безумно хочу …

Мне 18, я безумно хочу детей, но мне страшно!

Мне 18, я учусь в колледже, есть 3-х комнатная квартира, мама, любящий парень, живём все вместе, но я безумно хочу стать мамой. Хочу мальчика, хочу заботиться о своем малыше, любить его, водить в садик, ясли, кормить, хочу ребенка. Но мешает учёба, если так можно выразиться. Я на втором курсе из 4, прекрасно понимаю, что сначала нужно встать на ноги, выучиться, а потом уже дети, но я как представлю свою крошку у себя на руках, как он обнимает меня, бежит ко мне, то просто не понимаю, как можно прикрываться какой-то учёбой? Мама говорит, что сначала надо закончить колледж, и я её понимаю, ведь я у неё поздняя, и она хочет дать мне образование, чтобы я не пропала в жизни. МЧ не против, говорит, что всегда мечтал о детях. И я разрываюсь между получением образования и материнским счастьем. Расскажите свои истории, своё мнение.

Алиса
122 ответа
Последний — Перейти
цаца
#1

Рассуждения малолетки. Лучше выучись и стань нормальный специалистом ато вдруг парень бросит с ребенком.

Гость
#2

маленькая не смеши меня)) эти мысли у тебяскоро пройдут в куклы видимо не до конца наигралась

Гость
#3

Куклу себе купи и играй

Не ангел
#4

Сколько лет твоему парню?

Гость
#5

а вот я безумно хотела ребенка в 16 лет, а потом перегорела, в 30 родила, ребенка конечно люблю, но то чувство никогда не забуду. за каким х...ром эта учеба, если ей важнее ребенок?? доучиться можно и потом, по мне, так если парень с мозгами, то вполне можно родить.

Гость
#6

Точно, рассуждения малолетки, как она ребёночка будет красиво одевать и за ручку в садик водить. А то, что ребёнком нужно постоянно заниматься? Они болеют, кричат по ночам, мужья злятся, матери депрессуют. Может лучше, действительно, сначала получить образование, пожениться, а потом лялю заводить?

Гость
#7

Главное не возраст. Если хочет ребенка и понимает всю ответственность. Почему бы и нет?!

Света
#8

Ни фига себе мамаша - разрешает трах.аться дочурке с примаком за стенкой.
Фу.
Денег нет, не вуз, а какой-то сра.ный колледж, специальности нет, своего жилья нет, а она ребенка, видите ли, хочет, потому что он хоЛесенький.
Нормально, а?

гость
#9

можно подумать,что те кто автора называет малолеткой и предлагают в куклы поиграть,сами ну прям офигенно стоят на ногах,или всегда думали,что ребенок должен болеть и уж тем более не думали как они его одевают,обнимают и т.д.Автор и сам понимает,что дети иногда болеют и что их кормить надо.Хотите рожайте,вам всего 18 выучитесь и доучитесь. Еще и второе образование получите,ребенок не помеха!!!

#10

Вопрос номер один - кто финансово содержит ваше дружное семейство?

Сима
#11

Деточка, а твою деточку и тебя с "мужем" мама кормить будет? Слезайте с ее шеи, учитесь, работайте, потом только женитесь и рожайте. Почему надо свою попу кому-то на шею пристроить и так стремиться еще парочку задов притулить? Ради щщщщщастья своего! А на мать плевать. Пусть кормит это стадо.

Гость
#12

Автор, еще представь детские сопли, бессонные ночи, нехватку времени на помыть-убрать-приготовить, нехватку денег и фактически полный отрыв от той жизни, которая у тебя должна быть в этом возрасте-учеба, личные интересы, друзья, приобретение опыта работы и так далее.
Или ты на свою маму хочешь ребенка сбагрить?

Гость
#13

Ключевое слово "безумно"...и в данном посте оно вряд ли означает "очень".

Алла
#14

Ну понятно! все умные)))
Автор, если страшно, то повремените пока с детками. Как показывает практика, мужчины часто хотят, а иногда и мечтают о детях, НО реально не всегда к ним готовы. А это чревато непониманием и конфликтами. Доучитесь, заодно проверите на прочность ваши отношения. А там и лялю можно родить=)

32
#15

Мда, вы прям такую идиллию себе напредставляли. В реальности это сопли, крики, бессоные ночи, ограничение свободы передвижения, огромная ответственность и моральная и материальная, а не только садик за ручку! Успеете еще! Права ваша мама, получите образование, создайте семью ( а не сожительствуйте), будьте уверены ы завтрашнем дне и для себя и для ребенка, тогда и рожайте! Ваши мечты -детский сад какой-то!

Тацуми
#16

Автор, вы простите, но вы *****. Вы в куклы не наигрались. У вас в мозгах есть понятие, что ребенок - это не какое-то мифическое существо "малыш" как вы говорите, это ЧЕЛОВЕК, такой же как вы, ваш парень, я и все остальные? Он вырастит быстро, а вы просто нянчить хотите, играться, а не ребенка! Пока вам хочется рожать только ради того, чтобы качать ребеночка на руках и т.д., - забудьте об этом! Это никак не относиться к желанию родить ребенка. 2 года поняньчите, а как расти начнет - кинете на бабушку и пойдете гулять. Хотите играться - идите няней подрабатывайте в дет. сад.

#17

Накинулись!!!Все в твоем возрасте хотели. Потерпи еще годика 2, доучишься. Может поженнитесь, все стабилизируется и дерзай. А пока мечтай. Это не запрещено. А злыдней не слушай, врут они все, а потом в 40 рожают неполноценных детей. Удачи!

32
#18
Lena93_9

Накинулись!!!Все в твоем возрасте хотели. Потерпи еще годика 2, доучишься. Может поженнитесь, все стабилизируется и дерзай. А пока мечтай. Это не запрещено. А злыдней не слушай, врут они все, а потом в 40 рожают неполноценных детей. Удачи!

Злыдня, как раз вы ! Какое вы имеете право развешивать ярлыки? Кто вам сказал, что рожать в 40 лет плохо и дети будут не здоровы? Все написавшие автору контра, только предосерегают о трудностях и указывают на наивность и «детскость» мыслей автора по поводу детей!

#19

Нет смысла писать тож самое. Присоединяюсь к постам 1, 2, 6, 11, 16

Гость
#20
Элинор

Вопрос номер один - кто финансово содержит ваше дружное семейство?

Кто содержать лялю будет? Учиться беременной проблемно, но реально.

#21
Lena93_9

Накинулись!!!Все в твоем возрасте хотели. Потерпи еще годика 2, доучишься. Может поженнитесь, все стабилизируется и дерзай. А пока мечтай. Это не запрещено. А злыдней не слушай, врут они все, а потом в 40 рожают неполноценных детей. Удачи!

Кто это все? Я в 18 даже не думала о детях. Да я и в 24 будучи замужем не хотела. Ребёнок -это не игрушка. Это ответственность на всю жизнь. А не розовые сопли, рюшечки, калыханки.

Гость
#22

А чья это квартира, автор? Я так понимаю, что вашей мамы. Дети не заводят детей, сначала убедитесь, что вы и ваш парень взрослые и ответственные люди, от вашей незрелости в первую очередь будет страдать ребенок, ну и маме достанется. Отправляйте парня на работу, пусть снимет вам квартиру (или хотя бы комнату), поживите отдельно от матери. Попробуйте поработать няней после учебы, на выходные. Испытайте себя и парня на деле.

Гость
#23

Правильно, пока есть окно, т.е. и сама здорова, и маман не на пенсии, лучше родить.
желательно всё планируемое на ближайшие 20 лет количество за одни роды.
если хочется предстааить ощущения в родах, то съедаете слабительное, ложитесь на живот и какакете. роды это то же самое, только покрупнее, спереди и лёжа на спине. если вырастить болючий чирь на анусе, то ощущения будут как при разрыве промежности или эпизиотомии.

#24
32

Lena93_9
Накинулись!!!Все в твоем возрасте хотели. Потерпи еще годика 2, доучишься. Может поженнитесь, все стабилизируется и дерзай. А пока мечтай. Это не запрещено. А злыдней не слушай, врут они все, а потом в 40 рожают неполноценных детей. Удачи!Злыдня, как раз вы ! Какое вы имеете право развешивать ярлыки? Кто вам сказал, что рожать в 40 лет плохо и дети будут не здоровы? Все написавшие автору контра, только предосерегают о трудностях и указывают на наивность и «детскость» мыслей автора по поводу детей!

Я призераю беременных бабушек, а в 20 лет, если за спиной хороший тыл почему бы не родить. Как раз из таких получаются заботливые мамочки, а не из тех кто в пенсеонном возрасте идет к ребенку на выпускной.

#25
Подкаблучница

Lena93_9
Накинулись!!!Все в твоем возрасте хотели. Потерпи еще годика 2, доучишься. Может поженнитесь, все стабилизируется и дерзай. А пока мечтай. Это не запрещено. А злыдней не слушай, врут они все, а потом в 40 рожают неполноценных детей. Удачи!Кто это все? Я в 18 даже не думала о детях. Да я и в 24 будучи замужем не хотела. Ребёнок -это не игрушка. Это ответственность на всю жизнь. А не розовые сопли, рюшечки, калыханки.

То есть в 24 года состоявшимся человеком вы себя не считаете? Или не чувствуете в себе ответственности? Если ее нет в вашем возрасте, то увы она уже не появится.

Алиса
#26
Гость

Точно, рассуждения малолетки, как она ребёночка будет красиво одевать и за ручку в садик водить. А то, что ребёнком нужно постоянно заниматься? Они болеют, кричат по ночам, мужья злятся, матери депрессуют. Может лучше, действительно, сначала получить образование, пожениться, а потом лялю заводить?

А от образования ляля кричать меньше будет?

Алиса
#27
Гость

Автор, еще представь детские сопли, бессонные ночи, нехватку времени на помыть-убрать-приготовить, нехватку денег и фактически полный отрыв от той жизни, которая у тебя должна быть в этом возрасте-учеба, личные интересы, друзья, приобретение опыта работы и так далее.
Или ты на свою маму хочешь ребенка сбагрить?

А я каким-то образом дала понять, что мама нас содержит? У МЧ и мамы зарплата примерно одинаковая - около 25 тыс. Я не думаю, что это мало.

#28
Lena93_9

ПодкаблучницаLena93_9

Накинулись!!!Все в твоем возрасте хотели. Потерпи еще годика 2, доучишься. Может поженнитесь, все стабилизируется и дерзай. А пока мечтай. Это не запрещено. А злыдней не слушай, врут они все, а потом в 40 рожают неполноценных детей. Удачи!Кто это все? Я в 18 даже не думала о детях. Да я и в 24 будучи замужем не хотела. Ребёнок -это не игрушка. Это ответственность на всю жизнь. А не розовые сопли, рюшечки, калыханки.
То есть в 24 года состоявшимся человеком вы себя не считаете? Или не чувствуете в себе ответственности? Если ее нет в вашем возрасте, то увы она уже не появится.

Скорее это страх взять на себя ответственность. Да и муж был так себе. Я понимала, что ребёнок будет полностью на мне. От него не помощи ни поддержки не будет.
развелась

Сейчас снова замуж собираюсь. Ребёнка планируем и хотим. Да и возраст уже, лучше не тянуть.

#29
Lena93_9

ПодкаблучницаLena93_9
Если ее нет в вашем возрасте, то увы она уже не появится.

Зато она хоть у папы будет и у бабушек-дедушек. Может когда рожу (или забеременею) в голове что-то поменяется (говорят же меняется) .

Алиса
#30

По-моему, для женщины не хотеть детей-это ненормально. но это моё мнение

#31
Подкаблучница

Lena93_9
ПодкаблучницаLena93_9Если ее нет в вашем возрасте, то увы она уже не появится.Зато она хоть у папы будет и у бабушек-дедушек. Может когда рожу (или забеременею) в голове что-то поменяется (говорят же меняется) .

Меняется очень сильно, А Вам желаю не тянуть с этим, родить здоровенького ребеночка.

Гость
#32

Ну хочешь рожать рожай, кто мешает? Только потом не ной. Жизни у тебя не будет до 40 лет да и потом не факт, дети любят садиться на шею и еще и отпрысков своих на мать вешают (вот прям как вы). Вы маму свою спросили нужна ли ей орда в ее квартире? Готовы на съемную вдвоем с МЧ (который я так понимаю даже еще замуж не позвал)? То что он вам заливает про хочу ребенка - ну так все абстрактно хотят, когда вы его достанете своими беременными психами, друзья заклюют насмешками что во он влетел, а он осознает что вкалывать теперь за 3х лет 20 лет, а там и старость, все его хотение улетучится. Детский лепет какой-то.

#33
Алиса

По-моему, для женщины не хотеть детей-это ненормально. но это моё мнение

Ну есть чайлдфри движение.
Кто-то хочет 5 детей, кто-то вообще не хочет. Есть у меня знакомая, которая не хочет детей вообще. Хочет жить для себя. Путешествовать, заниматься хобби, тратить деньги только на себя. Все разные.
Мой любимый говорит "А смысл тогда жить вообще? Смысл же в детях"
Но 18 я считаю рано. Сначала выучитесь, поженитесь, а потом рожайте спокойно.

32
#34
Lena93_9

32Lena93_9

Накинулись!!!Все в твоем возрасте хотели. Потерпи еще годика 2, доучишься. Может поженнитесь, все стабилизируется и дерзай. А пока мечтай. Это не запрещено. А злыдней не слушай, врут они все, а потом в 40 рожают неполноценных детей. Удачи!Злыдня, как раз вы ! Какое вы имеете право развешивать ярлыки? Кто вам сказал, что рожать в 40 лет плохо и дети будут не здоровы? Все написавшие автору контра, только предосерегают о трудностях и указывают на наивность и «детскость» мыслей автора по поводу детей!
Я призераю беременных бабушек, а в 20 лет, если за спиной хороший тыл почему бы не родить. Как раз из таких получаются заботливые мамочки, а не из тех кто в пенсеонном возрасте идет к ребенку на выпускной.

ПрЕзерайте, лучше, себя. Да, и не судите, не судимы будите! И какой-какой тыл в 20 лет, извините за любопытство?

Алиса
#35

А вы что, настолько хорошо меня знаете, что можете так уверенно об этом рассуждать? Ребенок - это человек, и это я прекрасно понимаю, поэтому и учусь в педагогическом, и о детях и воспитательных системах знаю, наверно, больше вас. Я не знаю ни одной женщины, которая бы родила ребенка, а потом сказала: "Ой, он так много болеет, какает, писяет, я не знала, что так будет, куда бы его деть". Это бред всё что вы написали

Гость
#36
Lena93_9

Накинулись!!!Все в твоем возрасте хотели. Потерпи еще годика 2, доучишься. Может поженнитесь, все стабилизируется и дерзай. А пока мечтай. Это не запрещено. А злыдней не слушай, врут они все, а потом в 40 рожают неполноценных детей. Удачи!

Я не мечтала и не мечтаю о бэбике

#37
Lena93_9

ПодкаблучницаLena93_9

ПодкаблучницаLena93_9Если ее нет в вашем возрасте, то увы она уже не появится.Зато она хоть у папы будет и у бабушек-дедушек. Может когда рожу (или забеременею) в голове что-то поменяется (говорят же меняется) .
Меняется очень сильно, А Вам желаю не тянуть с этим, родить здоровенького ребеночка.

Спасибо ) Мы стараемся)))

Алиса
#38
Гость

А чья это квартира, автор? Я так понимаю, что вашей мамы. Дети не заводят детей, сначала убедитесь, что вы и ваш парень взрослые и ответственные люди, от вашей незрелости в первую очередь будет страдать ребенок, ну и маме достанется. Отправляйте парня на работу, пусть снимет вам квартиру (или хотя бы комнату), поживите отдельно от матери. Попробуйте поработать няней после учебы, на выходные. Испытайте себя и парня на деле.

Ээ... Уважаемый (ая), мне кажется, нужно быть полным идиотом, чтобы уйти из СОБСТВЕННОЙ трешки на СЪЕМНУЮ однушку, оставив в этой самой трешке маму одну. Я каким-то образом дала понять, что мой парень незрелый и не встал на ноги? По-моему, в 26 лет при зарплате в 25 тыс. незрелым человека назвать сложно. А вам можно только посоветовать не делать поспешных выводов и не придумывать тех подробностей, о которых вы не знаете.

#39
32

Lena93_9
32Lena93_9Накинулись!!!Все в твоем возрасте хотели. Потерпи еще годика 2, доучишься. Может поженнитесь, все стабилизируется и дерзай. А пока мечтай. Это не запрещено. А злыдней не слушай, врут они все, а потом в 40 рожают неполноценных детей. Удачи!Злыдня, как раз вы ! Какое вы имеете право развешивать ярлыки? Кто вам сказал, что рожать в 40 лет плохо и дети будут не здоровы? Все написавшие автору контра, только предосерегают о трудностях и указывают на наивность и «детскость» мыслей автора по поводу детей!Я призераю беременных бабушек, а в 20 лет, если за спиной хороший тыл почему бы не родить. Как раз из таких получаются заботливые мамочки, а не из тех кто в пенсеонном возрасте идет к ребенку на выпускной.ПрЕзерайте, лучше, себя. Да, и не судите, не судимы будите! И какой-какой тыл в 20 лет, извините за любопытство?

Тыл - это любящий муж, хорошие родители, но вам этого не понять видимо))) не огорчайтесь. И где гарантии что в 40 этот самый тыл будет.

#40
Алиса

А вы что, настолько хорошо меня знаете, что можете так уверенно об этом рассуждать? Ребенок - это человек, и это я прекрасно понимаю, поэтому и учусь в педагогическом, и о детях и воспитательных системах знаю, наверно, больше вас. Я не знаю ни одной женщины, которая бы родила ребенка, а потом сказала: "Ой, он так много болеет, какает, писяет, я не знала, что так будет, куда бы его деть". Это бред всё что вы написали

А вы форумы почтиайте. Женщины пишут, что в них материнский инстинкт не проснулся. Что не любят детей. Что жалеют о том, что родили. Даже на вумане кажется читала такое.
Женщина хочет ребёнка, готовится к беременности. Рожает и всё. Он чужой. Ей противно что он до груди дотрагивается. Что писает, какает, болеет, плачет.
А она хотела! очень.

А парень ваш пусь женится сначала. А то ребёночка заделает, потом ответственности испугается и сбежит (опять же можете форумы почитать)

#41
Алиса

Ээ... Уважаемый (ая), мне кажется, нужно быть полным идиотом, чтобы уйти из СОБСТВЕННОЙ трешки на СЪЕМНУЮ однушку, оставив в этой самой трешке маму одну. Я каким-то образом дала понять, что мой парень незрелый и не встал на ноги? По-моему, в 26 лет при зарплате в 25 тыс. незрелым человека назвать сложно. А вам можно только посоветовать не делать поспешных выводов и не придумывать тех подробностей, о которых вы не знаете.

Ну, я ушла и чё? только там ещё папа живёт. Взрослые люди должны отдельно жить.

#42
Гость

Lena93_9
Накинулись!!!Все в твоем возрасте хотели. Потерпи еще годика 2, доучишься. Может поженнитесь, все стабилизируется и дерзай. А пока мечтай. Это не запрещено. А злыдней не слушай, врут они все, а потом в 40 рожают неполноценных детей. Удачи!Я не мечтала и не мечтаю о бэбике

Сейчас не мечтаете, в определенном возрасте локти грызть будете, что в свое время не мечтали. Дети - это счастье. Просто в 20 нужно своих рожать, а в 45 - 50 внуков с нетерпением ждать.

Алиса
#43
Гость

Ну хочешь рожать рожай, кто мешает? Только потом не ной. Жизни у тебя не будет до 40 лет да и потом не факт, дети любят садиться на шею и еще и отпрысков своих на мать вешают (вот прям как вы). Вы маму свою спросили нужна ли ей орда в ее квартире? Готовы на съемную вдвоем с МЧ (который я так понимаю даже еще замуж не позвал)? То что он вам заливает про хочу ребенка - ну так все абстрактно хотят, когда вы его достанете своими беременными психами, друзья заклюют насмешками что во он влетел, а он осознает что вкалывать теперь за 3х лет 20 лет, а там и старость, все его хотение улетучится. Детский лепет какой-то.

Какой вы мудрый. Меня мама родила в 38 лет, папаша-алкаш, а жили мы в общаге. У всех семьи разные и все люди разные, и я просто поражаюсь, как вы умеете из ситуации, о которой так мало знаете, развернуть целую драмы на 20 лет вперед.

#44
Алиса

Ээ... Уважаемый (ая), мне кажется, нужно быть полным идиотом, чтобы уйти из СОБСТВЕННОЙ трешки на СЪЕМНУЮ однушку, оставив в этой самой трешке маму одну. Я каким-то образом дала понять, что мой парень незрелый и не встал на ноги? По-моему, в 26 лет при зарплате в 25 тыс. незрелым человека назвать сложно. А вам можно только посоветовать не делать поспешных выводов и не придумывать тех подробностей, о которых вы не знаете.

В 26 лет чпокает 18 летнюю, живёт у неё. И не женится даже )))) красавелла)))

Гость
#45
Алиса

А вы что, настолько хорошо меня знаете, что можете так уверенно об этом рассуждать? Ребенок - это человек, и это я прекрасно понимаю, поэтому и учусь в педагогическом, и о детях и воспитательных системах знаю, наверно, больше вас. Я не знаю ни одной женщины, которая бы родила ребенка, а потом сказала: "Ой, он так много болеет, какает, писяет, я не знала, что так будет, куда бы его деть". Это бред всё что вы написали

Здесь об этом тем туева хуча. О том, как пожалели, что родили.

Гость
#46

А Вы, что, участвовали в покупке квартиры?

Алиса
#47
Подкаблучница

Ну, я ушла и чё? только там ещё папа живёт. Взрослые люди должны отдельно жить.

Взрослые люди - да, а взрослый человек один жить не должен. По-моему это бред.

Гость
#48
Подкаблучница

Ну, я ушла и чё? только там ещё папа живёт. Взрослые люди должны отдельно жить.

Согласна. Мы с мужем тоже никогда не жили с родителями.

Алиса
#49
Подкаблучница

В 26 лет чпокает 18 летнюю, живёт у неё. И не женится даже )))) красавелла)))

Да, ещё плюс у всех общий бюджет.

Гость
#50
Lena93_9

ГостьLena93_9

Накинулись!!!Все в твоем возрасте хотели. Потерпи еще годика 2, доучишься. Может поженнитесь, все стабилизируется и дерзай. А пока мечтай. Это не запрещено. А злыдней не слушай, врут они все, а потом в 40 рожают неполноценных детей. Удачи!Я не мечтала и не мечтаю о бэбике
Сейчас не мечтаете, в определенном возрасте локти грызть будете, что в свое время не мечтали. Дети - это счастье. Просто в 20 нужно своих рожать, а в 45 - 50 внуков с нетерпением ждать.

Не надо навязывать своё понятия счастья. Я ЧФ.