Гость
Статьи
Хочу детей, но много …

Хочу детей, но много проблем с мужем

Мне 22 года, замужем 1 год, до свадьбы 1,5 года жили вместе. Хочу ребёнка, не сказать, что безумно, прям спать не могу, но хочу.. Муж зарабатывает 8 тыс., 1 раз премию давали 40 тыс. сразу. Я получаю 18, подрабатываю репетиторством. Квартиры нет, снимаем, платим 10 (у нас в городе без ремонта все так стоят). Родители живут в деревне, к ним не переедешь, да и вешаться на шею не хочется. Говорила с мужем много раз про подработки и проч., находит тысячу причин, но не идёт, менять работу не хочет.
Когда женились, родители обещали помочь с первым взносом на ипотеку. Мои готовы хоть сейчас, его нет. Взяли у нас деньги 55 тыс. в долг, которые на свадьбе гости подарили, отдают полгода уже. Да и имеют право, его половину свадьбы оплачивали родители, не он.
В общем, из-за всего этого безденежья с мужем стали ругаться. Уже и не знаю, хочу я быть с ним или нет. Начала старые обиды вспоминать, как обманывал, было, что дома не ночевал до свадьбы ещё. Я всё простила, не припоминаю ему, но червь точит всё равно. Уже вплоть до развода задумываюсь. Разводиться страшно, у город провинциальный, тут особо выбор небогат на мужей.. Ребёнка хочется, а воспитывать не на что. Вообще хочу много детей, но средства не позволяют. Как быть, посоветуйте?

Ксения
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что посоветуете? мужа отправить на нормальную работу,если не хочет, гнать нафиг... уйдете в декрет, на что жить будете?

Гость
#2

Накопите на ***** года и рожайте, а вообще чего торопитесь то? Вам не 30.

Гость
#3

хм, что это мне звездочки поставили вместо цифры *****

Гость
#4

Еще одна из разряда "рожу, а потом подумаю". Автор, разве можно рожать ребенка, если нет ни жилья, ни дохода, ни нормального мужчины рядом? Если вы сейчас "задумываетесь о разводе", то и после родов будете об этом думать. Если ваш муж сейчас не хочет зарабатывать, то и потом не захочет. Вы сначала проблемы свои решите, а потом о детях думайте. Потому что худшее, что может сделать мать для своего ребенка - это родить его в нищете и воспитывать в постоянных скандалах. Денег нет, постоянные ссоры и крики родителей, замотанная нервная мать - это адское детство. Но вам, видимо, все равно, лишь бы осуществить свою детородную функцию. А что потом?

Ксения
#5

В том-то и дело, что не всё равно, поэтому и не кидаюсь рожать. А что же делать с мужем? Стоит ли давать ему время? Я всё надеюсь, что его на работе повысят, что его родители подкопят хотя бы тысяч 100, хотя это стыдно мне как-то у родителей брать, раз уж свою семью создали.
В общем, запуталась я, подскажите.

Гость
#6

Подождать год,сказав что вы от мужа ждете сильное мужское плечо,поддержку.но!и к вам вопрос.вы ж знали за кого шли замуж,так что уж теперь?

Ксения
#7
Гость

Подождать год,сказав что вы от мужа ждете сильное мужское плечо,поддержку.но!и к вам вопрос.вы ж знали за кого шли замуж,так что уж теперь?

Да сама виновата, сейчас это понимаю. Надеялась, что его повысят (обещали год назад ещё), он обещал, что подработку найдёт, но находит причины, чтобы не подрабатывать.
Надеялась на лучшее, а получилось, как получилось )))

Гость
#8

Надо неожиданно начать получать меньше денег, я тоже своего мужа расслабила, привык, что не меньше получаю. Откладывайте за свое репетиторство на ребенка.

Ксения
#9
Гость

Надо неожиданно начать получать меньше денег, я тоже своего мужа расслабила, привык, что не меньше получаю. Откладывайте за свое репетиторство на ребенка.

Так ведь не выходит. Мы даже отдыхать ни разу никуда не ездили из-за того, что все в долгах. Проезд, питание. Из деревни от родителей всё возим, и то не хватает.
Гнать или не гнать, вот в чём вопрос? ) Честно говоря, говорить спокойно, плакать надоело - не помогает. Стараюсь смотреть на это уже с юмором.
Может ли измениться такой мужчина или это уже всё, можно ставить крест?

Гость
#10

Удивили я и в 25 отдыхать ни разу не ездила, как и 90% в провинции. Сейчас о другом. Рожать пока нет денег у мужа в сумме двух ваших зарплат - точно не стоит. Потому что 1) вы работать не будете (пособие не считаем-там копейки) 2)останется только его зарплата *****)ее сейчас не хватает на двоих *****) на троих тем более хватать не будет, а с появлением ребенка расходы увеличатся. Жесткими мерами (он может серьезно к вашему желанию не относится) в течение года давать мужу понять, что ему пора повзрослеть и поменять свою жизнь, что ему придется брать и нести ответственность за вас и ребенка. Судя по всему он пока не готов. Если в течение года ничего не изменится - думайте готовы ли вы дальше ждать более серьезного отношения мужа к беременности и семье или готовы ли вы искать другого мужчину(тут учитывайте, что в провинции выбор не велик и можно мужа поменять, но ничего в этом отношении не изменить).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: