Гость
Статьи
Муж резко захотел …

Муж резко захотел ребенка, а я не хочу детей

С мужем вместе 3 года. Поженились совсем недавно. Тему детей обговаривали много раз.Я даже перед браком говорила ему, что прямо таки точно не хочу детей и чтобы он подумал, нужен ли ему такой брак. Он все это время говорил: да, я тоже против детей и всегда говорил, что хочет прожить свою жизнь без них. Ок, прошло всего лишь 2 месяца и тут началось: слушай, вот у них(наших друзей) ребеночек родился, я что-то тоже захотел, может, не сейчас, но в ближайшем будущем. И вообще, детки милые, все такое. Я, конечно, была в шоке. Говорю: «ну ты же понимаешь, что это только со стороны, подумай еще,почему ты так резко захотел?»И с каждым днем он наседает с этими детьми. А недавно, оказывается, его сестрица сказала ему, что брак без последующего рождения детей-не брак. Я говорю: «раз так, слушай сестер и общественное мнение, а от меня отвянь». Он обиделся. Я привожу ему аргументы, что у нас не такая большая зп, ребенок-это огромные деньги, да и кто сейчас рожает. Ну и самый главный аргумент: я просто не хочу быть мамой. Всё мимо ушей. Что мне делать? Рушить брак я не хочу, но и поддаваться на провокации мужа тоже. Мне 24, ему 28 #разногласиявсемье

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит, кто сейчас детей рожает... Всегда их хотели и рожали.И будут рожать. Даже сейчас. Вы аналогично. 24 года, это сейчас не возраст. Захотите. Нет. Так мужа смените.

#2

Конечно, брак без последующего рождения детей-не брак, брак только ради детей затевается.

#3

Ну на самом деле пока первенец маленький ему безразлично брендовая одежда из зажравшихся стран на нём или простая рабочекрестьянская.
К тому же дети имеют свойство вырастать, взрослеть, и пока не женятся приносить домой деньги с работы.

#4

Сестра верно, в общем говорит, в литературе так и принято.
Нафига без детей замуж?
Брачная аферистка что-ли?
Да ещё белоручка?

Аргументы не канают - жизнь пробьет себе дорогу. Таково правило.

#5

Не стой между мужем и первенцом, снесёт словно поездом. Если он решил что хочет первенца то может найти другую женщину, женщин 4 миллиарда на этой планете суть.

Гость
#6

В 28 лет вы тоже захотите

Cвета
#7

А от нас че хотите, а?

Гость
#8

Найдите детёныша в аренду на выходные. И родителям передышка, и муж осознает. Моему одного раза с не самым адским годовасом хватило на 23 года и вроде пока больше не надо - сам в шоке от проблем детных ровесников, детя которых сейчас +/-20.

Гость
#9
Афли

Ну на самом деле пока первенец маленький ему безразлично брендовая одежда из зажравшихся стран на нём или простая рабочекрестьянская.
К тому же дети имеют свойство вырастать, взрослеть, и пока не женятся приносить домой деньги с работы.

Вы не понимаете. Я не хочу и не люблю детей. Что за бред вы пишете?

Гость
#10
Афли

Конечно, брак без последующего рождения детей-не брак, брак только ради детей затевается.

Ой, Семейный кодекс не в курсе.

Гость
#11

При конфликте интересов всегда надо разводиться и расставаться.

Гость
#12

Если муж (или Вы) не передумает в ближайшее время, то, увы, стоит разойтись и не тратить время друг друга.

Гость
#13

Скажите мужу, что развода не хотите, поэтому он может заиметь детей от другой женщины. Вы против не будете.

Гость
#14

Во-первых, сестра пусть идёт на *** со своим очень "важным" и "правильным" мнением.

Во-вторых, ваш муж детей как котят воспринимает. Он знал, что вы не хотите детей, согласился с этим, но стоило увидеть у друзей ляльку - расцвел, ведь "детки такие милые". Он не понимает всей ответственности. Ведь дети - это не только милота и катание в коляске, но и много-много хлопот, нервов, потеря здоровья (для женщины), траты денег и т.д.
Вы говорите правильные вещи – с маленькой ЗП не стоит плодиться, дети действительно дорогое "удовольствие".
Не рожайте ради мужа. Не надо. Сегодня муж есть, а завтра он "ушел за хлебом". Это ни для кого не секрет, практически вся Россия живёт без отцов или с отчимами. Прислушайтесь к себе. Рожайтесь только тогда, когда будете готовы САМИ к этому.

Не знаю сможете ли вы с мужем дальше жить вместе... Зависит от него конечно. Поговорите с ним, объясните, что не хотите детей, что он был согласен с этим, расскажите про минусы детей, что не все так радужно и т.д. Если он не поймет, будет гнуть свою линию и ещё тупую сестру прилетать – пусть идёт на фиг. Значит не ваш человек.

И вообще 3 года - это мало для отношений. Не стоит торопиться с деторождением. Многие совершают ошибку – в отношениях находятся недолго, плодятся и через год, если не раньше, разводятся.

Гость
#15

Просто признайся себе и мужу, что ты больная и не детородная.
И от тебя отстанут. Приведи факты.
Не хочу - это не факт, а оправдание неспособности и ущербности.
Не хочу - так не бывает. Ты именно не можешь, даже если захочешь.

Гость
#16
Гость

Просто признайся себе и мужу, что ты больная и не детородная.
И от тебя отстанут. Приведи факты.
Не хочу - это не факт, а оправдание неспособности и ущербности.
Не хочу - так не бывает. Ты именно не можешь, даже если захочешь.

Жаль, что твоя мать не сделала аборт. Такие как ты жить не должны. Ты медуза. Мозгов 0. Ограниченное существо. Как жаль, что вас много.

Гость
#17

к сожалению, тут без вариантов. Так бывает. Человек не может предугадать наперед, как изменится он сам. Нельзя рожать без желания стать матерью - несчастными будут все. И далеко не факт, что ваш брак сохранится, если вы через силу уступите. Но если муж действительно хочет ребенка, но уступит вам под давлением, он тоже будет несчастен, следовательно, и в вашей семье не будет все хорошо.
Как вариант, дайте друг другу время. Допустим, год-два. Если за это время ваши позиции не изменятся, расходитесь, ищите себе подходящую пару. Если он не готов дать вам и себе это время, значит, вы уже сейчас для него не ценны, ему плевать на ваши чувства принципы. Расходитесь.

Гость
#18
Гость

Вы не понимаете. Я не хочу и не люблю детей. Что за бред вы пишете?

адептов заек-лужаек пропускайте сразу мимо, с ними конструктивно общаться невозможно

платье в полоску
#19

я своему наседальщику сказала, что мы живём год-два на его зп, мою откладываем на декрет мне на карту, он берёт часть декрета, ребёнка прописываем к нему, в случае развода оставляю ему наследника - его как ветром сдуло.
они детей хотят только за счёт женщин.

Гость
#20
платье в полоску

я своему наседальщику сказала, что мы живём год-два на его зп, мою откладываем на декрет мне на карту, он берёт часть декрета, ребёнка прописываем к нему, в случае развода оставляю ему наследника - его как ветром сдуло.
они детей хотят только за счёт женщин.

насчет декрета и "оставлю тебе ребенка" некоторые могут согласиться, потому что не верят, что женщина реально может так сделать, дураки наивные

Гость
#21
Гость

Жаль, что твоя мать не сделала аборт. Такие как ты жить не должны. Ты медуза. Мозгов 0. Ограниченное существо. Как жаль, что вас много.

Ты существо, не имеющее права даже вякать.
Что, правду сказали?
Что ты не детородная ущербная недоженщина, которая скрывает этот факт от мужа? Ну так хоть захлебнись своей желчью.
"Не хочу" - так не бывает, без исключений. Ты именно НЕ МОЖЕШЬ.
И всем лжёшь.

Гость
#22
Гость

Ты существо, не имеющее права даже вякать.
Что, правду сказали?
Что ты не детородная ущербная недоженщина, которая скрывает этот факт от мужа? Ну так хоть захлебнись своей желчью.
"Не хочу" - так не бывает, без исключений. Ты именно НЕ МОЖЕШЬ.
И всем лжёшь.

Мужжло, сдрыстни с форума, пора освобождать маме компьютер

Гость
#23
Афли

Конечно, брак без последующего рождения детей-не брак, брак только ради детей затевается.

Какой бред 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Гость
#24
Гость

В 28 лет вы тоже захотите

С чего бы?🤣не все хотят размножаться.

Гость
#25
Гость

насчет декрета и "оставлю тебе ребенка" некоторые могут согласиться, потому что не верят, что женщина реально может так сделать, дураки наивные

Да,жалко,что таких случаев мало!а то бы задумались,насколько им это надо😁

Гость
#26

Авторше похоже лет 13, а не 24.
Такой ахинеи давно не было.

Гость
#27
Гость

Вы не понимаете. Я не хочу и не люблю детей. Что за бред вы пишете?

Скажите ему, что он вас предал и вообще не мужчина. Вы договаривались до свадьбы, силой вы его в брак не тащили. Значит, он лгун и подлец, а еще идиот, раз идиотские слова сестры вам как аргумент приводит, и вас не любит впридачу. Разводитесь, он вас обманул, только нервы трепать будет. Даже если вы сами через годы захотите ребенка, родите от достойного, кто не будет врать и манипулировать.
Надеюсь, сами понимаете, что если сейчас и уступите, он первый сольется и бросит с ребенком? Потому, что не ребенок ему нужен, а человек он гнилой, манипулятор и лжец.

Гость
#28

Скажите при условии что муж сам пойдет сидеть в декрете.

#29

Будьте внимательны, кто-то писал, что муж тайно от жены сделал так, что она забеременела...
А вообще придется разводиться. Он хочет детей.

Гость
#30
MVK

Будьте внимательны, кто-то писал, что муж тайно от жены сделал так, что она забеременела...
А вообще придется разводиться. Он хочет детей.

Конечно надо разводиться. Недетородная баба это отстой.

СмехоПролетарий
#31

Мужчины эгоисты и делают много чего для галочки. Вам лет 10 смело можно не думать о наследнике. Это такой геммор. Одного хватит. Не вестись на уговоры.

Гость
#32
Гость

В 28 лет вы тоже захотите

Я в 26 ужасно захотела, родила в 28

Гость
#33

Я с таким развелась 20 лет назад. У меня все хорошо, у него, надеюсь, тоже. Знаю, что он женился второй раз, сделал ребенка и через год развелся с женой.

Гость
#34
Гость

С чего бы?🤣не все хотят размножаться.

Согласна. Я никогда не хотела и пока что не захотела еще. Мне 43 года.

Гость
#35
Афли

Не стой между мужем и первенцом, снесёт словно поездом. Если он решил что хочет первенца то может найти другую женщину, женщин 4 миллиарда на этой планете суть.

И через год с ней разведется, и будет эта женщина матерью-одиночкой. Такие непостоянные мужчины, которые то безумно хотят детей, то безумно не хотят - это как часовая бомба. Автор правильно делает, что ведет себя разумно.

Гость
#36
Гость

Скажите ему, что он вас предал и вообще не мужчина. Вы договаривались до свадьбы, силой вы его в брак не тащили. Значит, он лгун и подлец, а еще идиот, раз идиотские слова сестры вам как аргумент приводит, и вас не любит впридачу. Разводитесь, он вас обманул, только нервы трепать будет. Даже если вы сами через годы захотите ребенка, родите от достойного, кто не будет врать и манипулировать.
Надеюсь, сами понимаете, что если сейчас и уступите, он первый сольется и бросит с ребенком? Потому, что не ребенок ему нужен, а человек он гнилой, манипулятор и лжец.

Я тоже так считаю. Не важно, о чем договаривались "на берегу". Иметь троих детей или не иметь вообще. Важно, что мужчина ненадежный, на его слово нельзя положиться. Он зависим от мнения других. Своей головы, получается, нет. Не так важно, захочет Автор детей или не захочет, от этого мужчины нельзя их иметь. Он за свое слово не отвечает.

Гость
#37
Гость

Конечно надо разводиться. Недетородная баба это отстой.

А мужчина, который три года говорил А, а теперь говорит Б, это не отстой? От такого рожать нельзя. Он потом скажет, ой, а я не знал, что так тяжело с ребенком. И Автор станет разведенной с малышом.

Гость
#38
Гость

Ой, Семейный кодекс не в курсе.

Если честно, знаете сколько я этих нелюбитьдетей видела... Прекрасные родители после. Единицы не любят детей, единицы. И то из них можно найти тех, кто хотел бы, но просто не могут. Афли пишет может и резковато, но практически правильно. Естественно семья без детей не развалится, если муж и жена два дорогих друг другу человека. Но не надо уж отрицать заложенные природой качества. Захотеть можно и в 50 лет. Родить аналогично.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема