Гость
Статьи
Муж вдруг захотел …

Муж вдруг захотел ребенка

Мне 30 лет, мужу 38, женаты 4 года. Еще перед свадьбой мы сошлись во мнениях, что дети ни ему, ни мне не нужны. И жили мы как в сказке, пока полгода назад его вдруг не переклинило на «хочу ребенка», при чем сейчас ситуация уже достигла пика и требует конкретного решения.
Прошу вашего совета, особенно надеюсь на мнения женщин за 30 и далеко за 30. Пожалуйста, помогите мне хоть немного устаканить всё в своей голове, а то она скоро взорвется от таких тяжелых дум.
Итак, у меня 2 варианта:

Родить. Этот вариант для меня просто ужас и кошмар. Я не хочу детей и никогда не хотела, они мерзкие и противные, не представляю себя в роли матери никаким образом. НО я понимаю что я рассуждаю о том чего не знаю, возможно у меня проснется материнский инстинкт, и я полюблю свое чадо, и будет мне щастье длиною в жизнь. Теперь возникает еще одно НО. Мой муж - очень состоятельный человек (я от него материально не завишу, у меня собственное дело) и соответственно он оооочень требователен к внешности женщины, даже, я бы сказала, патологически требователен. Все его бывшые девушки были моделями. Родив ребенка мое тело будет далеким от идеала и я перестану для него быть желанной и сексуальной. Если у меня будет хоть чуть-чуть жирка, дряблого живота или обвисшых сисек, то 100% я его возбуждать уже не буду. Может, он меня и не бросит, но за сексом налево ходить точно будет. А я буду лишь мамой его детей… и еще неизвестно счастливой ли мамой..
.
Вариант второй – стоять на своем и не рожать. Тогда скорее всего он уйдет... Я его люблю, это мой человек, мне с ним комфортно и уютно. Соответственно такой вариант тоже не фонтан. Тем не менее, мне не страшно остаться одной, я не боюсь одиночества, но моя жизнь без него не будет столь яркой, мне будет жутко его не хватать...

Очень жду совета

АВТОР
57 ответов
Последний — Перейти
Булавка+
#1

ну если муж состоятельный так проблем не вижу, он вам сошьет новое тело после и целый штат нянек-мамок наймет. Родите и не почувствуете. Соглашайтесь. Для состоятельного гражданина очень важно иметь кровного наследника-приемника, которому можно было бы передать дело жизни. Иначе вас кто-нибуль опередит и вы останетесь с носом. Здесь иметь ребенка для мужчины дело статуса.

Гость
#2

рано или поздно все равно постареете и он начнет ходить налево. А так у вас ребенок будет. Раз вы детей не любите, так подумайте что вас он не бросит из-за этого. Хотя...ради ребенка - не рожайте. Каково ему будет...папу переклинило из-за среднего возраста, мама рожает, чтобы папа не ушел...ужас...

Булавка+
#3

Ну если модели были до, так чего же он женился на вас на средне-статестической? )))) Говорю же он вам всю пластику оплатит после родов, все лишее уберет )) Это ли не жизнь.

Акын
#4

Автор, составьте контракт на всякий случай с ним...мало ли что.

АВТОР
#5
Булавка+

Ну если модели были до, так чего же он женился на вас на средне-статестической? )))) Говорю же он вам всю пластику оплатит после родов, все лишее уберет )) Это ли не жизнь.

У меня тоже модельная внешность. Пластика - для меня не вариант

Булавка+
#6

5 ну так старение все равно неизбежно, тонус кожи все такое. Это и без ребенка будет. Все равно колоться будете тут к бабке не ходи

ЧелЛов
#7

Да баба у него есть, вот решил если она ему родит то он вас бросит, а если вы ему родите то он вас не бросит.

Кабы я была царица, каждый день могла напиться в сисю.

Булавка+
#8

Интересно, а на чем держаться такие семьи? На деньгах, на бизнесе? Хотя автор даже здесь утверждает что полностью независима. Я не вижу тут точек соприкосновения. Существуют два индивида, совершенно далекие друг от друга, со своим мировоззрением, со своими приоритетами и привычками. Никакого диалога, сплошное противостояние. Это и есть современная семья? Как искажено сознание, мать моя женщина.

Гость
#9

Вам 30 лет, у вас хорошая фигура, вы за собой следите - это, конечно прекрасно, но с чего вы взяли, что родив ребенка, вы потеряете вашу фигуру?! Я родила в 33 года - ни на грамм не поправилась, нет ни дряблого живота, ни обвисших сисек (кстати, даже если и обвиснут, с деньгами вашенго мужа можно позволить себе немного подправить их в клинике посредством пластики) у моей подруги тоже после 2 детей с фигурой все отлично. Да на любую рожавшую звезду посмотрите - все фигуристые, как в юности. Фигура пропадает, если женщина ленится, машет на себя рукой, рассуждая, что раз родила, так муж от меня никуда не денется, зачем напрягаться? Он меня и такой любит! Вы же изначально знаете, что вам нужно следить за собой, чтобы удержать мужа - вы не располнеете и не запустите себя. К тому же у вас нет гарантии, что с возрастом ваша фигура не расплывется - после 40 все равно начнет появлятся дряблость и целлюлит, вы все равно начнете стареть - это неизбежно даже при огромных деньгах. Теперь о детях - в 20 лет я рассуждала так-же. Детей не люблю, на фиг они нужны и т. д. Но когда родила, поняла, что была не права. Ребенок меняет все! У вас изменятся взгляды на мир, если родите, и даже не удержав мужа, вы будете СЧАСТЛИВОЙ МАМОЙ. К тому же, если не родите, он возможно сделает ребенка на стороне или уйдет. Мне кажеться вам нужно родить.

Булавка+
#10

у 30-летней инфантлки стоит выбор века, родить или не родить, памагите люди добрые.

100 рублей убытка
#11

Автор,не парься.

Роди,он тебе сиьски пришьет,писю ушьет и опять будет гармония и лямур

Дерзай

Булавка+
#12
100 рублей убытка

Автор,не парься. Роди,он тебе сиьски пришьет,писю ушьет и опять будет гармония и лямур Дерзай

для истинных мАделей это неприемлемо! )))

Натусь
#13

разводкой попахивает, ну не может умная женщина, глава собственного бизнеса и жена серьезного человека так глупо и бездарно писать такую охинею

100 рублей убытка
#14

12,Если он такой эстет ***,он ее по любому поменяет на более свежую модель.

бесперспективняк

Булавка+
#15
Натусь

разводкой попахивает, ну не может умная женщина, глава собственного бизнеса и жена серьезного человека так глупо и бездарно писать такую охинею

мошт там бизнес два ларька ))))

..
#16

Автор, спуститесь с небес на землю. Вам 30 и еще лет 5 - вы в любом случае своего "требовательного" к внешности супруга перестанете устраивать. Если он ценит ТОЛЬКО внешность - то вы в любом случае, с детьми или без детей после 35 начнете проигравыть во внешности. Это естественный процесс, вы будете красивы, но уже не ТАК свежи, упруги и молоды как 25 летняя. Так что вопрос внешности для планирования беременности в вашем случае не имеет значения, решите просто нужен ли вам ребенок.

Ну а мужчина, оценивающий в женщине только внешность, упругий живот и торчащие сиськи в любом случае не надежен. Так что в случае родов - требуйте материальных гарантий для ребенка.

***
#17

В вашем случае можно и нужно поменять мужа, чем рожать "мерзкого противного ребёнка". (Надеюсь, я правильно процитировала ваши слова). Муж ведь всё равно уйдет, судя по вашим выводам, так чего заморачиваться по поводу ребёночка?

Гость
#18

Я тоже удивляюсь.. 30 лет,а ума нет до сих пор. она что думает,что сиськи до 50-ти лет будут стоять торчком или надеется,что к его 58-ми ему уже никаких сисек не надо будет)))Кстати зря,у меня тут есть такой шустрик 56-ти лет на подхвате, в сексе еще ого-го какой))) ну мне правда 46 и вот этими стоячими сиськами голову себе не забиваю,и такую любят)))Ребенка родила давно уже.

..
#19

Ситуация у вас, кстати, патовая. Родите - он пойдет налево за свежим телом, не родите - он пойдет искать инкубатор для своего ребенка, так что решайте что вы хотите сами для себя, мужчина ваш , судя по всему, в обоих случаях найдет себе стороннее развлечение.

АВТОР
#20

Вопрос денег, контрактов и материальных гарантий вообще не стоит. Мне от него ничего не нужно, у меня все есть.

Понимаю, что он всегда может найти более молодую и красивую. Но это будет ЕГО решение, я тут буду не при чем.

Дама с горностаем
#21
..

Автор, спуститесь с небес на землю. Вам 30 и еще лет 5 - вы в любом случае своего "требовательного" к внешности супруга перестанете устраивать. Если он ценит ТОЛЬКО внешность - то вы в любом случае, с детьми или без детей после 35 начнете проигравыть во внешности. Это естественный процесс, вы будете красивы, но уже не ТАК свежи, упруги и молоды как 25 летняя. Так что вопрос внешности для планирования беременности в вашем случае не имеет значения, решите просто нужен ли вам ребенок. Ну а мужчина, оценивающий в женщине только внешность, упругий живот и торчащие сиськи в любом случае не надежен. Так что в случае родов - требуйте материальных гарантий для ребенка.

Не, ну если с такой позиции рассматривать ситуацию, то лучше вапще его прям самой и прям сейчас бросить.

Через 5 лет скока молодых моделей еще подрастет, прикиньте)))))

И это при том, скока их до этого уже подросло)))))))

А так может там сидит нормальный такой вполне обеспеченный дядечка и мечтает сына в школу водить или длчку в театр на Щелкунчика.

Жена же все : сиськи-письки, модельки.

Ушьете где надо, имплант вставите и будете как новенькая.

Но лучше сразу валить от него и самой.

Так эффектее будет.

Булавка+
#22

какая-то каша в голове у автора.

АВТОР
#23
Булавка+

какая-то каша в голове у автора.

У меня не то каша, я уже потихоньку начинаю с ума сходить

подруга
#24

Рожать детей можно, если только сама хочешь. А ты не хочешь - значит не рожай. И муж если уйдет - так будет лучше, вы друг другу не подходите.

Зубная фея
#25

Вот мне всегда было интересно, как же так жены Брэдов Питов, Романов Абрамовичей, Пирсов Броснанов и прочих красавцев-богачей не боятся рожать и, не дай Бог, испугать своим внешним видом, а наши Мани так боятся шокировать каких-то там Вась, которые, видите ли, с шибко тонким эстетическим мировосприятием и лишняя складка на животе или растяжки заставят их бежать сломя голову, ну а Маня, естессно, останется одна на белом свете..

Гость
#26

автор решать только вам, но откровенно говоря ваши комментарии не очень убедительны, вы боитесь за внешность, но молодость и красота не вечны, как бы вы за собой не ухаживали все равно лет через 5 - 10 найдется не мало девушек моложе, стройнее и красивее, в силу молодости, но есть вариант что вы родите и ваш муж будет смотреть на вас другими глазами, как на женщину своей жизни, в общем я думаю можно пробовать, ибо что вы по максимуму можете потерять, всего лишь мужчину, и это может случится как при одном так и при другом раскладе, и если ваш муж достаточно богат то откажетесь вы , найдется куча желающих родить

Тот самый аноним (Инквизитор)
#27
АВТОР

Мне 30 лет, мужу 38, женаты 4 года. Еще перед свадьбой мы сошлись во мнениях, что дети ни ему, ни мне не нужны. И жили мы как в сказке, пока полгода назад его вдруг не переклинило на ╚хочу ребенка╩, при чем сейчас ситуация уже достигла пика и требует конкретного решения. Прошу вашего совета, особенно надеюсь на мнения женщин за 30 и далеко за 30. Пожалуйста, помогите мне хоть немного устаканить всё в своей голове, а то она скоро взорвется от таких тяжелых дум.Итак, у меня 2 варианта:Родить. Этот вариант для меня просто ужас и кошмар. Я не хочу детей и никогда не хотела, они мерзкие и противные, не представляю себя в роли матери никаким образом. НО я понимаю что я рассуждаю о том чего не знаю, возможно у меня проснется материнский инстинкт, и я полюблю свое чадо, и будет мне щастье длиною в жизнь. Теперь возникает еще одно НО. Мой муж - очень состоятельный человек (я от него материально не завишу, у меня собственное дело) и соответственно он оооочень требователен к внешности женщины, даже, я бы сказала, патологически требователен. Все его бывшые девушки были моделями. Родив ребенка мое тело будет далеким от идеала и я перестану для него быть желанной и сексуальной. Если у меня будет хоть чуть-чуть жирка, дряблого живота или обвисшых сисек, то 100% я его возбуждать уже не буду. Может, он меня и не бросит, но за сексом налево ходить точно будет. А я буду лишь мамой его детей и еще неизвестно счастливой ли мамой...

Срочно на сеанс лоботомии.

Женщина для того и существует, чтоб рожать, но Вы уже возраст профукали.

Про фигуру почитал - посмеялся. Про все остальное тоже берд.

Из вышенаписанного, считаю, Вы любите мужа, потому что он обеспеченный.

Психиатр
#28

Я бы не стала в такой ситуации рожать. А бросить он вас может независимо от наличия ребенка, ребенок брак не спасает. Рожать надо только при большом на то желании.

подруга
#29

А если мужу вдруг расхочется ребенка? Вы его в детдом сдадите чтоли?

Психиатр
#30

Вы подумайте о том, что материнский инстинкт может и не проснуться, вот здорово-то будет, а?

Дама с горностаем
#31
Зубная фея

Вот мне всегда было интересно, как же так жены Брэдов Питов, Романов Абрамовичей, Пирсов Броснанов и прочих красавцев-богачей не боятся рожать и, не дай Бог, испугать своим внешним видом, а наши Мани так боятся шокировать каких-то там Вась, которые, видите ли, с шибко тонким эстетическим мировосприятием и лишняя складка на животе или растяжки заставят их бежать сломя голову, ну а Маня, естессно, останется одна на белом свете..

Да дуры они , иностранки эти.

Ничего не понимают в жизни обеспеченных господ))))

А если серьезно-дядьки наши сильно зажиточные в конец обнаглели, разбаловали их некоторые барышни. Да и законодателсьво наше сами знаете какое. Вот и считается, что деньги позволяют им провожить рестайлинг жены раз в несколько лет.

..
#32

Автор, вы , кстати, может несколько недооцениваете своего мужа. если бы ему нужны были только мольки - он бы вас давно "обновил", а он вроде как любит, ребенка от ВАС хочет (хотя проще найти молодую, здоровую, готовую рожать хоть пятерых), вы подумайте, а то окажется, что внешность важна не ему, а вам.

Кэти
#33

Ну так воспользуйтесь суррогатным материнством и все дела! И фигура целая и ребенок "свой".

АВТОР
#34
Кэти

Ну так воспользуйтесь суррогатным материнством и все дела! И фигура целая и ребенок "свой".

Такой вариант приходил в голову, но тогда у меня материнский инстинкт точно не проснется

Гость
#35

Автор, надо все это сказать мужу. Все-таки близкий человек, должен понять. Думаю, стоит родить- мужчине нужен кровный наследник. Так как есть деньги- то сделать уход за собой во время и после беременности максимально хорошим. Судя по вашим ответам, рано или поздно к пластике прибегнуть все же придется- из-за возрастных изменений. А ходить после родов тенью из-за переутомления и недосыпа не придется - помощницы по хозяйству, няньки.

Лана
#36

Автор, ответьте на пару вопросов, если несложно: 1) почему вы не любите детей? У вас был неприятный опыт в детстве (строгие родители, например) или вы делаете выводы на основе наблюдений нескольких невоспитанных малолетних хамов в супермаркетах?

2) Почему вы думаете, что ваша фигура испортится? Если у вашей матери испортилась, то да, возможно. Если нет, то и у вас, с большой долей вероятности не испортится.

Могу вас немного утешить: до рождения моих детей и детей ненавидела: они мне казались крикливыми эгоистичными существами. Потом я родила дочь. И знаете, что? Я детей до сих пор не люблю. Чужих. А моих (потом родился сын) люблю очень, всегда рада проводить с ними время. С фигурой обманывать не буду: изменилась. Но несильно. Весила до первых родов 57 кило при росте 164. Сейчас вешу 56 (бегаю много). Грудь после кормления изменилась, но несильно (вижу только я): размер 3, хожу без лифчика, потому что не висит. Правда, я всю беременность и потом делала упражнения, в т.ч., на пресс. Мне 32. Верю, что через десяток лет начну стареть и изменяться, но надеюсь, что и на тот момент буду привлекать мужа, может, как-то еще. На данный момент секс один раз 2 день - 2 дня.

Лена
#37

рожать однозначно!

Лена
#38

или рожай от другого

АВТОР
#39
Лана

1) почему вы не любите детей? 2) Почему вы думаете, что ваша фигура испортится?.

1) Не знаю почему именно. Сколько себя помню никогда не любила и никогда не хотела. Это не мое. Еще в юности решила что детей у меня не будет, поэтому настраивалась на одинокую, но обеспеченную старость:), рано начала работать и строить карьеру.

2) Насколько она испортиться - это неизестно, уж как повезет, но понятно что былой она уже не будет

Фенька
#40

Автор, получается, что ваш муж в любом случае пойдет налево рано или поздно, ведь ваше тело не вечно, даже если вы не родите со временем оно начнет меняться не в лучшую сторону.. Родите, так у вас в пожилом возрасте хоть один родной человек будет - ребенок.

Блондинка
#41
АВТОР

я перестану для него быть желанной и сексуальной. Если у меня будет хоть чуть-чуть жирка, дряблого живота или обвисшых сисек, то 100% я его возбуждать уже не буду. Может, он меня и не бросит, но за сексом налево ходить точно будет. А я буду лишь мамой его детей Очень жду совета

А так Вы уверены, что он налево не ходит???))))

Вам не кажется, что его могут достать эти модельные тела кругом и хочется обычной семейной идилии, детского смеха дома, женственной жены, а не "Викторию Бекхэм"??

У нас трое детей, фигура какая была такая и есть. Тоже три года прожили в браке для себя, а потом решили рожать.

Не родите Вы ему, родит другая. Вам самой неинтересно ощутить себя в новой роли в этой жизни? Жизнь то один раз дается..

Дело
#42

Нет, не рожать ни в коем случае!!! Ребенок - это дополнительные трудности и проблемы и представьте, что вы пошли на такую жертву, а муж все равно ушел. Вот где обида-то! А если останетесь верны себе, то и муж будет верен вам. Ну может потрахается на стороне, может даже родит на стороне, но жить будет с вами. Ребенка нужно тогда рожать, когда жить без него уже не можешь. Не нужны никому жертвы ваши. Да и радости никакой от такого чада и чадо все чувствует и вас с мужем будет любить только из-за денег.

Блондинка
#43

ДАМА С ГОРНОСТАЕМ!!!! Рада Вас видеть!!!)))

"Как там секс с боссом?"

Дело
#44

Надо очень хотеть и любить ребенка, чтобы выдержать все то, что он с собой несет - бесконечные болезни, с кем оставить, если уезжаешь, бесконечный выбор - роддом, поликлиника, моральный долг - воспитать не растение и не подонка, а человека, за которого не будет стыдно... Это целая жизнь другого человека, за которого ты несешь ответственность. А вы хотите все это на себя повесить только из-за того, что муж уйдет... Ну пусть идет, зато у вас никаких проблем, найдутся другие...

Муся
#45

Если без покоитесь о фигуре, то спортом потом займетесь и все наладится, но тут дело вдругом...

Инна
#46

Тоже не вижу проблемы, если Вы оба состоятельные люди.

Суррогатное материнство - сейчас оно достаточно распространено, и ребенок будет вашим биологическим.

Попробуйте объяснить мужу, почему боитесь рожать сами (возраст, здоровье, фигура), если он Вас ценит и любит - должен понять.

Инна
#47

Вашим - то есть именно Вашим (не женщины, которая ребенка выносит) и его.

поищите информацию в интернете, пока могу дать Вам одну ссылку: http:// www.surrogate-mother.ru/ (пробел после черточек лишний)

там все подробно написано - и цены, и каким образом все происходит...

Инна
#48

да, обсуждение не читала, сейчас увидела, что Вам это уже предлагали.

Не знаю, мне этот вариант кажется все же оптимальным...

Если инстинкт не проснется - тоже проблем не вижу, ребенком будет заниматься няня, Вы - карьерой, при этом уделять ребенку внимания ровно столько, сколько можете и хотите. Тем более - мужа ведь любите, ребенок, возможно, будет на него похож.. или на Вас. Вряд ли он Вам будет очень неприятен...

ира
#49

Бывают еще варианты: 1. Вы рожаете и он все равно вас бросит, 2. Вы не рожаете и он вас не бросает.

Sveta
#50

rožatj.