Гость
Статьи
Второй раз замужем, …

Второй раз замужем, муж захотел ребенка

Мне 39. Второй раз вышла замуж 2 года назад. Муж моложе меня на 5 лет. Когда познакомились, говорил, что не хочет серьезных отношений и детей. Меня это устраивало. Моей дочери тогда было 10. Потом влюбились... Сделал предложение. Относится ко мне замечательно. Внимательный. Есть свои тараканы как у всех. Но теперь он хочет ребенка. У меня бывают депрессии. Плюс половину первой беременности пролежала на сохранении. Кесарево. Страх больниц. Страх наркоза. Бессонных ночей. Возраста в конце концов. Пила год гормональные препараты, набрала вес. Есть свое жилье, но нет постоянной работы. Я не знаю, что делать... Боюсь, если я не роду, он со временем уйдет. А может и сразу,т.к.ему будет непонятно, если мы любим друг друга, почему я не рожаю...

Ольга
49 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!

Обсудите с мужем все ваши опасения и страхи, обсудите его желание и готовность.

Ребёнок - это огромные изменения во взаимоотношениях.

Гость
#1

Т.е., если вы родите, он от вас гарантировано не уйдет? Так правда бывает?

Гость
#2

Объясните свою позицию, прямо скажите про возраст, здоровье и финансовые риски.Ну родите вы, потом депрессия и расставание, он уйдет, а вы будете разрываться между малышом и старшей-подростком, это же очень тяжело.А потом старшая упорхнет, а вы будете в 60 лет иметь головную боль как оплатить образование младшему.Надо вам это?

черный обелиск
#3

Вы не рожаете потому что у вас возраст, здоровье, нет работы, нет желания иметь еще одного ребенка. Если вы готовы принести себя, в жертву ради штанов, то вперед и с песней. Но сначала придумайте вопрос, кто будет поднимать вашу дочь, если вы угробитесь при родах. Вот не живется людям спокойно, только и смотрят, как бы испортить себе жизнь.

Гость
#4
Гость

Объясните свою позицию, прямо скажите про возраст, здоровье и финансовые риски.Ну родите вы, потом депрессия и расставание, он уйдет, а вы будете разрываться между малышом и старшей-подростком, это же очень тяжело.А потом старшая упорхнет, а вы будете в 60 лет иметь головную боль как оплатить образование младшему.Надо вам это?

Она голодранка. У нее нет финансовых рисков, кроме потери мысочки супа.

Ктопв
#5

Это жизнь. Ситуация изменилась. Тебе просто надо сделать выбор, который ты не хочешь делать. Или не рисковать и при этом попрощаться с мужем, или рискнуть и попытаться сохранить семью.

Гость
#6

автор, не рискуйте. мужчины и от женщин с детьми уходят только так. а вам потом опять весь этот головняк. оно вам надо?

Кисюнечка11111
#7

Если денег нет, то какой разговор о втором ребёнке? Он готов содержать вас и дочку мин 3 года, отложенные деньги есть?
Вот с этого нужно начинать разговор.

Гость
#8

Зачем тогда замуж выходила, если не собиралась рожать

черный обелиск
#9
Кирилл Будкевич

Добрый день!

Обсудите с мужем все ваши опасения и страхи, обсудите его желание и готовность.

Ребёнок - это огромные изменения во взаимоотношениях.

Эксперт... Звездеть можно все, что угодно. А потом забыть, о чем звездел.

Гость
#10
Гость

Зачем тогда замуж выходила, если не собиралась рожать

Читайте внимательно - он говорил, что не хочет детей.

Гость
#11
Гость

Она голодранка. У нее нет финансовых рисков, кроме потери мысочки супа.

Не надо хамить. Не голодранка. Своя квартира и все в ней заработано мною. Без денег не останусь.

Гость
#12
Гость

Зачем тогда замуж выходила, если не собиралась рожать

Вы читать умеете? Муж не хотел детей. И это всех устроило.

Гость
#13
Гость

Читайте внимательно - он говорил, что не хочет детей.

Говорить можно что угодно, человеку свойственно менять свое мнение. Он моложе, детей нет, автору стоило включить голову.

Гость
#14
Кисюнечка11111

Если денег нет, то какой разговор о втором ребёнке? Он готов содержать вас и дочку мин 3 года, отложенные деньги есть?
Вот с этого нужно начинать разговор.

Он не боится никакой работы. Ездит на заработки. Но у нас в городе военное положение. И работы нет.

Гость
#15
черный обелиск

Вы не рожаете потому что у вас возраст, здоровье, нет работы, нет желания иметь еще одного ребенка. Если вы готовы принести себя, в жертву ради штанов, то вперед и с песней. Но сначала придумайте вопрос, кто будет поднимать вашу дочь, если вы угробитесь при родах. Вот не живется людям спокойно, только и смотрят, как бы испортить себе жизнь.

Ни в коем случае ни ради штанов. Ради действительно по-настоящему любимого человека. Который делает для меня всё. Который делает меня счастливой. Которому не нужно звонить и говорить : я иду от подружки, тут темно, встреть меня, потому что он уже приехал и ждёт, чтоб я не шла по темноте. Который не позволяет даже пару кг картошки нести самой с рынка. Просто когда женились - не хотел. Сейчас говорит хочу от тебя ребенка.

Гость
#16
Гость

Ни в коем случае ни ради штанов. Ради действительно по-настоящему любимого человека. Который делает для меня всё. Который делает меня счастливой. Которому не нужно звонить и говорить : я иду от подружки, тут темно, встреть меня, потому что он уже приехал и ждёт, чтоб я не шла по темноте. Который не позволяет даже пару кг картошки нести самой с рынка. Просто когда женились - не хотел. Сейчас говорит хочу от тебя ребенка.

Автор, а вы сами-то второго ребенка хотите?

Гость
#17
Гость

Говорить можно что угодно, человеку свойственно менять свое мнение. Он моложе, детей нет, автору стоило включить голову.

Вот именно, сегодня он хочет детей, а через 9 месяцев передумает, ему же свойственно. А разгребать потом последсвия этой нестыковочки будет автор самостоятельно.

Гость
#18
Гость

Автор, а вы сами-то второго ребенка хотите?

Хочу, но боюсь. Всего выше перечисленного в посте. Боюсь, что это будет очень тяжело. А у меня не будет поддержки. Т.к.у нас работы нет. А муж будет разбиваться в лепешку и уезжать на заработки. У меня замечательный супруг. Без преувеличения. Но я боюсь в этом возрасте рожать. Боюсь всех этих трудностей. Наверное, это даже эгоистично. Он меня действительно любит. Но желание иметь детей, я думаю, рано или поздно возьмёт верх.

Гость
#19

Я бы не стала жертвовать своей безопасностью и устроенной жизнью в угоду мужчинам. Он вас легко может бросить и сейчас, и через десять лет, и с ребенком, и без. Как и любой мужчина, свидетельство о браке сейчас просто бумажка, не гарантирующая никакого "в горе и в радости, пока смерть не разлучит".
Живите своими силами и умом, у вас есть ребенок - вы обязаны научиться хорошо содержать себя и его, заботиться о вашем будущем, дать ему хороший старт (образование, жилье) и сохранить хорошие отношения. Пока у вас даже с работой швах, о каком втором ребенке вы думаете? Обеспечьте и воспитайте первого хотя бы. Вот что нужно делать в вашей ситуации, причем нужно было начинать еще лет 10 назад, а не сегодня. И уж тем более не рожать второго ради удержания мужика, не имея ни средств на его содержание, ни желания, ни здоровья. Это самое худшее решение, которое можно принять в вашем случае. Муж, конечно, может и имеет право иметь детей, но подумайте сами, что труднее? Наладить сейчас работу и доход, и пережить его уход, или без работы и дохода но с 2 детьми на шее трястись, что изменит или оставит?

Кроули
#20

Рожайте, но с контрактом, что если муж разводится, то ребёнка забирает с собой.

черный обелиск
#21
Гость

Ни в коем случае ни ради штанов. Ради действительно по-настоящему любимого человека. Который делает для меня всё. Который делает меня счастливой. Которому не нужно звонить и говорить : я иду от подружки, тут темно, встреть меня, потому что он уже приехал и ждёт, чтоб я не шла по темноте. Который не позволяет даже пару кг картошки нести самой с рынка. Просто когда женились - не хотел. Сейчас говорит хочу от тебя ребенка.

Автор, я не отговариваю вас рожать. Я только предлагаю вам хорошо подумать о последствиях. У вас возраст. Чтобы там не говорили, как это здОрово и здорОво рожать в 40 лет, это не здорОво и нездорОво. У вас в более раннем возрасте были проблемы при беременности. Что если тюкнет? Кто будет за вами ухаживать? Кто будет растить вашу дочь? А если вдруг ребенок родится с проблемами? Любовь любовью, но здравый смысл никто не отменял. И главное, вам самой этот ребенок не нужен.

черный обелиск
#22
Кроули

Рожайте, но с контрактом, что если муж разводится, то ребёнка забирает с собой.

Интересно, какую юридическую силу будет иметь этот контракт. Подтереться в туалете?

Кисюнечка11111
#23
Гость

Он не боится никакой работы. Ездит на заработки. Но у нас в городе военное положение. И работы нет.

))))), смешно просто, отложенные деньги есть, зн?

Гость
#24

Согласна полностью с 19... Рожать можно, если уверены, что вытяните двоих и самой хочется и готовы ко всему, что связано с рождением и воспитанием..муж хочет, но какие гарантии он даёт и что у него есть, чтобы вас в декрете обеспечивать?.. мужа вашего, как человека, никто не знает, но знает реальность - ребенок никого не удержался и если что, дети останутся с вами, от мужчины - 25проц офиц. дохода и все...остальное зависит от человеческих качеств мужчины..так что решать вам

Гость
#25
Кроули

Рожайте, но с контрактом, что если муж разводится, то ребёнка забирает с собой.

С жырным и независисым контрактом!!!

Гость
#26

Автору стоит думать не только о любви к мужу (все мы понимаем, что это не первое чувство в ее жизни, скорее всего и не последнее), но в первую очередь о любви к СЕБЕ и тому ребенку, который уже есть.Автор мало пишет о дочери, сколько ей лет, какие отношения с отчимом, есть ли возможность нормально содержать дочь и дать образование.Уже в 40 лет не только в жизни есть свои хотелки, но и долг.И, кстати, долг перед своим здоровьем тоже, чтобы не стать обузой тому же мужу и дочери, если беременность будет тяжелой или ребенок больным.

Гость
#27

Если у автора в городе военное положение, стоит ли думать о деторождении в принципе?И сохранится ли семья, если муж будет постоянно отсутствовать, стремясь заработать?Ответы очевидны.Тем более, что муж автора человек изменчивый и поменяет свое мнение в любой момент.Зато вечером встречает, прямо Гоша из незабвенного фильма, почему-то на автора такая мелочь производит глубокое впечатление.

Гость
#28

Была в том же положении, что и автор, только мне было 37 и сожитель мой ровесник. Решила не рожать, так как
1. Вижу, как он смотрит на девушек по моложе. И наверняка в душе хочет жену моложе ровесницы, чтобы двоих родила. Но молодые девушки на него не смотрят, и это его злило.
2. Отношения с первым ребенком были не очень хорошие.
3. Я прямо чувствовала, что опять останусь одна и буду тащить ребенка... Опять на те же грабли. А у меня уже нет сил. И так одна тащу 13 лет. Еще и второго опять заново - на те же грабли. Опять сад, болезни, начальная школа.
Решила, пусть идет ищет другую, пострадала и теперь счастлива. Безумно рада, что не стала рожать больше.
Как можно быть уверенной в мужчине, который на 5 лет моложе, для меня загадка. Ведь он может найти девушку лет 28-30 легко. Зачем ему старушенция?

Гость
#29
Гость

Он не боится никакой работы. Ездит на заработки. Но у нас в городе военное положение. И работы нет.

Почему вы не уезжаете вместе с ним туда, где есть работа и нет военного положения? Вас все устраивает?

Мария
#30

Автор, у меня подобная история. Есть мужчина, который зовёт замуж и есть ребёнок от прошлого брака безусловно никаких детей я не хочу. Вот думаю, стоит ли идти в этот замуж.

Гость
#31

Автор, вы загоняетесь. Если мужик не идиот(а он же у вас не идиот?) Он прекрансо понимает что на ребенка нужны ДЕНЬГИ. А их нет. И работы нормальной сами пишите- нет. Так что это- хочу ребенка- не более чем по другому- люблю тебя. Он же вам не предлагает вот прям сейчас обследоваться у врачей и начать его делать? А если предлагает, но денег нет- то просто идиот и такого размножать не следует.

Гость
#32
Гость

Автор, вы загоняетесь. Если мужик не идиот(а он же у вас не идиот?) Он прекрансо понимает что на ребенка нужны ДЕНЬГИ. А их нет. И работы нормальной сами пишите- нет. Так что это- хочу ребенка- не более чем по другому- люблю тебя. Он же вам не предлагает вот прям сейчас обследоваться у врачей и начать его делать? А если предлагает, но денег нет- то просто идиот и такого размножать не следует.

Идиот вряд ли а вот девиант - вполне. Так как в 32 года взял в жены подсорокетную даму с чужим ребенком, девочкой в пубертате. Хотя я думаю, если бы Ваш сын совершил подобный поступок, то "идиот" было бы самое мягкое, что он услышал от Вас.

Гость
#33
Гость

Почему вы не уезжаете вместе с ним туда, где есть работа и нет военного положения? Вас все устраивает?

Я писала выше, готовятся документы

Гость
#34
Гость

Идиот вряд ли а вот девиант - вполне. Так как в 32 года взял в жены подсорокетную даму с чужим ребенком, девочкой в пубертате. Хотя я думаю, если бы Ваш сын совершил подобный поступок, то "идиот" было бы самое мягкое, что он услышал от Вас.

Шаблонный ответ. Я знаю несколько семей, где второй брак и чужой ребенок. И всё отлично! Может для Вас это дико. Плюс некоторые мужчины, которым не только пожрать и по...Ся, не видят собеседника, в ровесниках и девушках моложе.

Гость
#35
Гость

Автор, вы загоняетесь. Если мужик не идиот(а он же у вас не идиот?) Он прекрансо понимает что на ребенка нужны ДЕНЬГИ. А их нет. И работы нормальной сами пишите- нет. Так что это- хочу ребенка- не более чем по другому- люблю тебя. Он же вам не предлагает вот прям сейчас обследоваться у врачей и начать его делать? А если предлагает, но денег нет- то просто идиот и такого размножать не следует.

Нет конечно))) в перспективе. Всё обсуждается. При чем с моей дочкой отличные отношения. И воспитание, и забота, и уроки. Всё вместе. Кто не знает, уверены, что это его дочь. Хотя родной папа тоже не бросает и финансово и морально. У меня был комплекс по поводу того, что я старше. Он его развеял. Ему скучно с ровесницами. На других не смотрит. Наверно, я накрутила бигуди и надо решать проблемы по мере их поступления и откровенно поговорить...

Гость
#36
Мария

Автор, у меня подобная история. Есть мужчина, который зовёт замуж и есть ребёнок от прошлого брака безусловно никаких детей я не хочу. Вот думаю, стоит ли идти в этот замуж.

А что изменится? Есть бумажка, нет бумажки.... Дело же не в ней. Дело в том, чего вы друг от друга хотите. Мы хотели быть вместе. Детей не планировали, обговорили. А теперь...

Гость
#37
Гость

Нет конечно))) в перспективе. Всё обсуждается. При чем с моей дочкой отличные отношения. И воспитание, и забота, и уроки. Всё вместе. Кто не знает, уверены, что это его дочь. Хотя родной папа тоже не бросает и финансово и морально. У меня был комплекс по поводу того, что я старше. Он его развеял. Ему скучно с ровесницами. На других не смотрит. Наверно, я накрутила бигуди и надо решать проблемы по мере их поступления и откровенно поговорить...

Автор, в перспективе вам будет за 40 и здоровье, я боюсь, не улучшится.А ваш муж-фантазер через годик еще что-нибудь придумает, может потребует сразу тройню.Неужели пример Заворотнюк ничему никого не учит?Поздние дети-риск.Хоть для здоровья, хоть для брака.

Гость
#38
Гость

Шаблонный ответ. Я знаю несколько семей, где второй брак и чужой ребенок. И всё отлично! Может для Вас это дико. Плюс некоторые мужчины, которым не только пожрать и по...Ся, не видят собеседника, в ровесниках и девушках моложе.

Ну разумеется. Ведь любому мужчине за честь не иметь своих детей, а выращивать чужих. Это самые нормальные мужчины.

Гость
#40
Гость

Мое жизненное наблюдение: от аленей не хотят рожать. Авторша нашла себе аленя-обеспечителя для своей личинки от другого самца. Но ее самочные инстинкты считают его аленем и низкоранговым, а от такого самка рожать не хочет)))))


Я бы посоветовал этому аленю авторшу повесить на веревке, а ее дочку шпилить пока не отработает все его деньги по самым низким расценкам вокзальной параститудки.

Можно подумать его кто-то за яйца насильно тянул жениться. Сам на это пошёл, а теперь надо виноватых найти.

#41

Когда ж вы все начнёте любить себя больше, чем ***?

Ну и пусть катится. Не он первый, не он последний. Вот ж проблема..

Ольга
#42
Гость

Автор, в перспективе вам будет за 40 и здоровье, я боюсь, не улучшится.А ваш муж-фантазер через годик еще что-нибудь придумает, может потребует сразу тройню.Неужели пример Заворотнюк ничему никого не учит?Поздние дети-риск.Хоть для здоровья, хоть для брака.

Спасибо за ответ. Не слежу за жизнью актеров, почитала,аж мурашки по коже. Есть над чем думать.

А для тех, кто брызжит желчью в мой адрес: муж - не олень, а мой любимый человек. Если бы не переживала, то и не задалась бы этим вопросом. И не из-за возраста переживаю , а из-за здоровья. И мужа люблю. Поэтому разрываюсь как быть. И я не содержанка. Ребёнок одет, обут, накормлен, всем обеспечен. А то, что муж участвует в семейном бюджете, так это нормально. Но нет, раз у меня ребенок и я старше, надо написать гадостей. А про то, что мы счастливы, когда мы вместе, в голову не приходит.
Всем спасибо.

Гость
#43

Ваш муж просто хочет ребёнка! Всё понятно , они все хотят...вот только вопрос , где квартира вашего мужа , где зарплата , где стабильность , где накопления???
Муж может бросить , разбиться, погибнуть ( не дай Бог) На что вы будете растить ребёнка, за сколько можно здавать квартиру вашего мужа , сколько денег накопленно в банке у вашего мужа и пр.
Кто будет всё оплачивать лекарства , врачей , обучение , продукты , и пр. Или муж просто хочет а мудохаться вам одной потом всю жизнь .

789
#44
Ольга

Мне 39. Второй раз вышла замуж 2 года назад. Муж моложе меня на 5 лет. Когда познакомились, говорил, что не хочет серьезных отношений и детей. Меня это устраивало. Моей дочери тогда было 10. Потом влюбились... Сделал предложение. Относится ко мне замечательно. Внимательный. Есть свои тараканы как у всех. Но теперь он хочет ребенка. У меня бывают депрессии. Плюс половину первой беременности пролежала на сохранении. Кесарево. Страх больниц. Страх наркоза. Бессонных ночей. Возраста в конце концов. Пила год гормональные препараты, набрала вес. Есть свое жилье, но нет постоянной работы. Я не знаю, что делать... Боюсь, если я не роду, он со временем уйдет. А может и сразу,т.к.ему будет непонятно, если мы любим друг друга, почему я не рожаю...

Автор, нужно выбирать всегда себя и расчитывать на свои силы. Нужно всегда помнить, что есть 50% шанс, что муж уйдёт - и это не зависит от наличия ребёнка. Даже наличие ребёнка может подтолкнуть к уходу, так как это же напряг, начинаются ссоры в семье, недовольство жены, меньше внимания и покоя мужу, ребёнок тому мужу оказывается уже не сильно нужен, так как он - сюрприз - требует постоянного внимания и не даёт смотреть спокойно телевизор, а жена почему-то не хочет сама заниматься ребёнком 100% времени. Вот если жена хотела детей, она сама будет ими заниматься и мужу не предъявлять претензии, соответственно обстановка в семье будет хорошей. При вашем раскладе, если муж уйдёт, то это будет вообще атас - остаться с ребёнком на руках в этом возрасте и с вашими депрессиями. Либо пусть перепишет на вас недвижимость как гарантию.

789
#45
Гость

Он не боится никакой работы. Ездит на заработки. Но у нас в городе военное положение. И работы нет.

Саоме то, в эти условия рожать ребёнка.

Гость
#47
Гость

Т.е., если вы родите, он от вас гарантировано не уйдет? Так правда бывает?

И как минимум в 40 лет, неизвестно кого.., оч.большой риск всё тогоже даунёнка родить....

Гость
#48
Гость

Зачем тогда замуж выходила, если не собиралась рожать

А замуж - это рожать безостановочно, не смотря ни на возраст, ни на здоровье, ни на материальное обеспечение? Это в 20 рожать, а в 40 - это просто жить, наслаждаться друг другом, проводить свободное время вдвоем, а не ковыряться в смесях, подгузниках, ссыкунах. Нах эти дети на пятом десятке

Гость
#49

Вы уже подгадили вашему ребенку тем, что вышли замуж официально. Теперь, если что, а с вашим здоровьем это даже не 50%, ваш муж поделит имущество ваше, и не факт, что не отберет всё, а вашу дочь сдаст в детдом.... сколько таких примеров. А беременность и роды, подорвут ваше здоровье еще больше. И кто знает, может это и есть его план? Он же не идиот, и понимает, если вы в более молодом возрасте еле перенесли всё, то теперь это для вас равно вашей смерти... Я уже молчу про то, что все мужики, ездящие на заработки, имеют там вторые семьи....
А вы тут про любовь.. встречает... Боже, что в голове у баб? У меня одноклассница так умерла, так уже на похоронах он уже был с новой кралей... Все гости развернулись сразу после прощания с ней и ушли... А они прожили в браке 20 лет... 20 лет... и никто бы не догадался, что у него другая семья, так все было замечательно.....
Проработав два года в чисто мужской компании, я такого наслушалась и насмотрелась, что теперь все, что говорят мужики делю на 100... жить проще стало.
Вам тут все правильно пишут. Хочет ребенка... Где его жилье, где его накопления? Вы уверены, что его ребенок интересует, а не материнский капитал, который он планирует потратить, например, на автомобиль, или еще на что????
Как? Как вообще можно менять благополучие своего ребенка на штаны? У меня муж умер, когда мне было 42 года... Сколько предложений было, не счесть... Но, после моих слов, что никаких официальных браков, все сливались...
Моя мать так ради святых штанов просрала трехкомнатную квартиру. А такая любовь была... Любовь кончилась. квартиры нет.
Включайте остаток мозга, разводитесь... А там 100 % увидите, что и любовь его закончится....

Гость
#50

Я смотрю, что сейчас многие мужики поумнее баб. Переписывают свое имущество на своих детей, а потом ищут дур, куда пристроить свой зад. А бабы ради штанов, готовы своих детей на улицу выкинуть... У них же "любовь"....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: