Гость
Статьи
Тяжелое дыхание

Тяжелое дыхание

Чувство тяжелого воздуха , отдышка , не полнота вдоха , на выдохе и вдохе , как будто грудная клетка не разжимается до конца , страдаю около пол года не могу нормально жить , проверила всех врачей , все говорят все хорошо .До этого были панические атаки , сейчас стресса практически нету , ну есть постоянные предооброчное состояние при нем ощущение как будто не дышу , дыхание поверхностное , а бывает паническая атака , с ощущение что воздух тяжелый только вдох , а выдоха нет , по легким здорова , вфд в норме , в легких хорошо , сатурация 98-99, гемоглабин 142, ферретин 11.8 , железо пропила , у кого бывает ощущение тяжёлого воздуха #дыхание

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поняла о чем. У меня такое при коронавирусе было и потом после до сих пор. Когда начинаешь считать вдох тебя
Будто начинает разрывать и не можешь вдохнуть. Не волнуешься и лучше получается я рот открываю и начинаю зевать и получается вдох когда совсем плохо. Просто широко рот открываю и зевок - вдох получается

Гость
#2

Похоже на нервное.
Ну если не ковид или пневмония.
Если это панические атаки то хорошо помогает дыхательная гимнастика стрельниковой, очень хорошо, правда результат будет видет только через пару недель. А пока попробуйте сильное успокоительное.

Гость
#3

Тут смысл не думать про вдох плюс начинается гипервентиляция голову пучит от кислорода вдохов . У меня от любой эмоции неважно смех слез любая эмоция и меня клинит на дыхании или на сердце . На чем повезёт.

Гость
#4

У меня психика полетела полностью. Любая эмоция - все. Мне хорошо только если я уверена что при смерти и уже бесполезно рыпаться .

ЧелЛов ★ ★ ★
#5

Попробуйте дыхание по Стрельниковой.

Есть видео в интернете.

Гость
#6

Тяжелый невроз. К психотерапевту. Психотерапия + препараты

Гость
#7

Девочки обращайтесь к Марии, очень помогает, интересующие вас вопросы 8903 7505554 ватсап

Гость
#8

У меня точно так же, пока борюсь, не получается(( принимаю препараты. Однажды было совсем туго, казалось что непроизвольно я не дышу, а буду дышать только если я буду это делать. Очень медленное и тяжкое дыхание, это когда волнение и тревога и самостоятельно просто успокоиться не получается, однажды заметила что помог разговор с мамой по телефону, отпустило, но потом это перестало работать, не знаю как снимать тяжёлый приступ((( Принимаю препараты которые прописал невролог, но все еще боюсь что это за болезнь да и вообще страшно прекратить дышать, вам удалось побороть это?

#9

У вас прошло?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

У меня точно так же, пока борюсь, не получается(( принимаю препараты. Однажды было совсем туго, казалось что непроизвольно я не дышу, а буду дышать только если я буду это делать. Очень медленное и тяжкое дыхание, это когда волнение и тревога и самостоятельно просто успокоиться не получается, однажды заметила что помог разговор с мамой по телефону, отпустило, но потом это перестало работать, не знаю как снимать тяжёлый приступ((( Принимаю препараты которые прописал невролог, но все еще боюсь что это за болезнь да и вообще страшно прекратить дышать, вам удалось побороть это?

Давай пообщаемся , у нас симптомы схожи с вами, напишите мне в телеграм 89271262217.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: