Гость
Статьи
Мышца шеи

Мышца шеи

Три недели назад по правой стороне шеи началась тянущая боль, будто просквозило, отдающая в плечо немного. Ну думала, поболит и пройдет, как обычно.
Несколько дней назад почувствовала дискомфорт там же, и там оказалась твердая шишка, без боли при нажатии. УЗИ показало только немного увеличенную мышцу. Сказали мазать неделю любой противовоспалительной мазью.
Меня немного пугает, что уплотнение на ощупь такое твердое и будто неподвижное. Могло ли УЗИ не показать какой-то костный нарост или другое образование? Была у кого-то такая проблема с мышцами шеи? Действительно ли это так безобидно?
Прошу поделиться опытом #здоровье

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Мазай и башкой не дергай, обычный нарыв от перенапряга, для этого и перевязывают суставы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#2

Если делали узи, я бы не переживала, у меня долго проходила шея, когда было защемление. Я мазала гелем бальзамом от Хорс Форс, потихоньку прошло. Если боитесь образования, надо сдать на онкомаркеры, а возможно и мрт сделать.