Гость
Статьи
Мышца душит шею. …

Мышца душит шею. Прмогите

Помогите, пожалуйста, кто чем может.
Подскользнувшись на улице, я резко махнула рукой и ударилась плечом о стену, чтобы удержаться и не упасть.
Боли не было при ударе, но стало тянуть мышцы шеи очень сильно. Плечо, рука стали болеть, пальцы немели.
Это длится почти месяц, и самое страшное, лестничная мышца в шее спащмированна, деревянная, давит на шею с одной стороны, душит, голос хриплый, неудобно глотать и говорить с одной стороны, горло задато. Пила миорелаксанты, былр легче, но от них пострадала печень, анализы плохие, мне запретили любые медикаменты категорически.
Месяц мучаюсь, мышца болезненная и деревянная, натянутая, душит горло со страшной силой.
К врачу не иду, там шлют на рентген,. А я за последние годы очень и очень много снимков сделала, рентгенологическое говорят, что нужен перерыв хоть на год, иначе это может кончиться для меня фатально. Врачам все равно, говорят, надо - делайте.
У кого было подобное? Я не могу это терпеть, меня душит и днём и ночью. Помогите

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
#1

С ума сошли? Бегите на ренген! Только хуже себе сделаете ...

Гость
#2
Juli

С ума сошли? Бегите на ренген! Только хуже себе сделаете ...

А если от облучения случится фатальное, как предупреждают рентгенологи? Только за полгода у меня было 6 снимков головы и три снимка шеи.куда ещё?:(

Гость
#3

идите на мрт.

#4
Гость

А если от облучения случится фатальное, как предупреждают рентгенологи? Только за полгода у меня было 6 снимков головы и три снимка шеи.куда ещё?:(

А что на это говорят врачи? Они ведь когда вас отправляли на ренген, вы им сказали что много делали в этом году. Врачам лучше знать.

Гость
#5
Гость

идите на мрт.

На МРТ чего? Я не знаю, шеи, ключицы, сустава ключичного.. болит все:((

не Автор
#6

остеопата-невролога Вам бы хорошего

Гость
#7
Juli

А что на это говорят врачи? Они ведь когда вас отправляли на ренген, вы им сказали что много делали в этом году. Врачам лучше знать.

Врачам все равно, не они же облучаются, говорят надо рентген - делайте:(( но с последствиями то не им разбираться((

Гость
#8
не Автор

остеопата-невролога Вам бы хорошего

Остеопаты и мануальные терапевты не вариант, многие в нашем городе остались инвалидами после них. Хороших не знаю, где искать, если они бывают вообще

Гость
#9
Автор

К врачу не иду, там шлют на рентген,.

Ну, если к врачу идти категорически не хотите, то суйте в ж.опу огурцы, больше ничего не поможет. Хотя, шапочка из фольги по достоверным источникам тоже помогает в таких случаях.
Автор, а что еще более фатального, чем у вас уже есть, вы боитесь, что не идете к докторам?

#10
Гость

Остеопаты и мануальные терапевты не вариант, многие в нашем городе остались инвалидами после них. Хороших не знаю, где искать, если они бывают вообще

А есть возможность поехать в другой город?

Гость
#11
Гость

Ну, если к врачу идти категорически не хотите, то суйте в ж.опу огурцы, больше ничего не поможет. Хотя, шапочка из фольги по достоверным источникам тоже помогает в таких случаях.
Автор, а что еще более фатального, чем у вас уже есть, вы боитесь, что не идете к докторам?

Неужели защемление фатальнее,чем возможная онкология от облучения?

Гость
#12
Juli

А есть возможность поехать в другой город?

Есть. Но к кому? Если честно, мануальных терапевтов я не рассматриваю в принципе, слишком много жертв от них, даже человек из моей семьи сильно постралал - мануальщик лопнул ему межпозвоночную гружу... Итог - парез ноги. Частично спасли ногу методами традиционной медицины, но часть ее осталась парализованной

Гость
#13
Гость

Неужели защемление фатальнее,чем возможная онкология от облучения?

Онкология возможна, но от еще одного раза ничего не будет.
Но уговаривать не буду. Не хотите ничего делать - мучайтесь с защемлением. Оно, кстати, вполне может вызвать инсульт и последующую неподвижность, но вы же только онкологии боитесь, пожизненно лежачей быть вам раз плюнуть, так что сидите дома и к врачу ни ногой.

#14
Гость

Есть. Но к кому? Если честно, мануальных терапевтов я не рассматриваю в принципе, слишком много жертв от них, даже человек из моей семьи сильно постралал - мануальщик лопнул ему межпозвоночную гружу... Итог - парез ноги. Частично спасли ногу методами традиционной медицины, но часть ее осталась парализованной

Ужас. Может поэтому и не хотите идти? Боитесь. Но ведь это дело случая. Сами понимаете. Я врачей до жути боюсь. Летом ноготь на ноге врос в палец, опух, гной. До последнего тянула, боялась идти. В итоге за руку с парнем, лежала и ревела, хоть и ничего не чувствовала, вкололи анестезию. Дело пяти минут)) а я орала будто убивают.

Гость
#15
Гость

Онкология возможна, но от еще одного раза ничего не будет.
Но уговаривать не буду. Не хотите ничего делать - мучайтесь с защемлением. Оно, кстати, вполне может вызвать инсульт и последующую неподвижность, но вы же только онкологии боитесь, пожизненно лежачей быть вам раз плюнуть, так что сидите дома и к врачу ни ногой.

От одного раза действительно вряд ли что-то то будет. Но у меня далеко не один раз. Около 9 снимков за крайние полгода, и в таком режиме уже три года - то гайморит (КТ делали), то челюсть, то зубы, то шею, то ещё что-то. Сами рентгенологи хватаются за голову и говорят,что и за деньги больше снимки мне делать не буду. Эффект накопительный - с каждым разом клетки повреждаются больше и больше. Тем более,все время облучается область шеи. А щитовидная железа наиболее восприимчива к радиации и рак щж один из наиболее распространенных

Гость
#16
Juli

Ужас. Может поэтому и не хотите идти? Боитесь. Но ведь это дело случая. Сами понимаете. Я врачей до жути боюсь. Летом ноготь на ноге врос в палец, опух, гной. До последнего тянула, боялась идти. В итоге за руку с парнем, лежала и ревела, хоть и ничего не чувствовала, вкололи анестезию. Дело пяти минут)) а я орала будто убивают.

В нормальным врачам я не иду из-за за рентгена. А о мануальщиках и говорить не стоит((

Гость
#17
Гость

В нормальным врачам я не иду из-за за рентгена. А о мануальщиках и говорить не стоит((

Мануальщики тоже должны брать ТОЛЬКО после рентгена.

Гость
#18
Гость

Мануальщики тоже должны брать ТОЛЬКО после рентгена.

Даже после рентгена манкальщики - это игра в русскую рулетку

Гость
#19

автор, вы в своем уме?? на рентген срочно! бывают ситуации когда это необходимо, плюс чтобы было "фатально" как вы выражаетесь это надо сделать снимков 150 за 1 раз!!! а не 9 (как у вас) за последнее время. У меня была операция на легком, до неё делали 2 рентгена + 1 томографию, после операции врачам нужна была динамика и мне делали до----я снимков. Решать конечно вам, но разбрасываться "фатально, не фатально" не нужно!

Гость
#20

А если это перелом или разрыв тканей?

Гость
#21
Гость

автор, вы в своем уме?? на рентген срочно! бывают ситуации когда это необходимо, плюс чтобы было "фатально" как вы выражаетесь это надо сделать снимков 150 за 1 раз!!! а не 9 (как у вас) за последнее время. У меня была операция на легком, до неё делали 2 рентгена + 1 томографию, после операции врачам нужна была динамика и мне делали до----я снимков. Решать конечно вам, но разбрасываться "фатально, не фатально" не нужно!

Вы ошибаетесь, есть максимально допустимая доза облучения в год, она у меня давно прерышена, и компьютерную томографию мне тоже делали. К врачу пойду, может, на МРТ направит, все же меньший вред, хоть и дорого

Гость
#22

Автор,за месяц то уж можно было что то сделать.Помимо миорелаксантов,есть ещё физио лечение,массаж,иглорефлексотерапия,воротник Шанца в конце концов.

Гость
#23
Гость

А если это перелом или разрыв тканей?

Не знаю(( уже месяц страдаю, и все только хуже, мышца сдала шею с одной стороны, будто железная рука. Девочки убедили меня, завтра иду к доктору.
Было легче пока я пила Милокалм, но мне его запретили, так как начались проблемы с печенью и вообще караул теперь

Гость
#24
Гость

Автор,за месяц то уж можно было что то сделать.Помимо миорелаксантов,есть ещё физио лечение,массаж,иглорефлексотерапия,воротник Шанца в конце концов.

Аппарат для электрофореза у меня дома есть, шина шанса тоже, не помогает вообще. Легче либо от миорелаксантов, либо если руку плотно к телу приматывать бинтами

Гость
#25

Вероятно у Вас защемление нерва либо в шейном отделе позвоночника либо в районе ключицы. К хорошему неврологу-ревматологу надо бы попасть, который умеет делать инъекции прямо в мышцу. Из диагностики лучше МРТ, на рентгене этого все равно не видно.

Гость
#26
Гость

Вероятно у Вас защемление нерва либо в шейном отделе позвоночника либо в районе ключицы. К хорошему неврологу-ревматологу надо бы попасть, который умеет делать инъекции прямо в мышцу. Из диагностики лучше МРТ, на рентгене этого все равно не видно.

Нет, защемление нерва - это совсем другие симптомы, это сильная боль, жжение, онемение, холод в конечности, ползанье мурашек, прострелы. У меня синдром лестничной мышцы, но вот что его вызвало?( Очень страшно. Ни о каких инъекциях речи не идёт, что вы. Вдруг там перелом, какие инъекции?(( Зря я ждала месяц(( но была надежда, что просто небольшой ушиб или растяжение и все само пройдет

Гость
#27
Гость

Вероятно у Вас защемление нерва либо в шейном отделе позвоночника либо в районе ключицы. К хорошему неврологу-ревматологу надо бы попасть, который умеет делать инъекции прямо в мышцу. Из диагностики лучше МРТ, на рентгене этого все равно не видно.

Я надеюсь на МРТ. Но какую область рассматривать? Предплечье, плечо, ключица, шея? Беспокоят все эти зоны

Гость
#28

Если Вы подозреваете даже перелом, а не чистую неврологию, то рентген легко даст ответ. Инъекции - в смысле место миорелаксанты, противовоспалительные. На МРТ общую картину большой зоны получить дорого, лучше все-таки сходить на рентген для начала, чтобы локализовать проблему, а дальше невролог подскажет, чтобы не тратить лишние деньги.

Гость
#29
Гость

Если Вы подозреваете даже перелом, а не чистую неврологию, то рентген легко даст ответ. Инъекции - в смысле место миорелаксанты, противовоспалительные. На МРТ общую картину большой зоны получить дорого, лучше все-таки сходить на рентген для начала, чтобы локализовать проблему, а дальше невролог подскажет, чтобы не тратить лишние деньги.

Просто при защемлении другие симптомы. С уколами проблема - у меня от миорелаксантов пострадала печень, трансминазы зашкаливают. Терапевт и гастроэнтеролог категорически запретили употребление любых медикаментов. В том числе инъекционно. Они-то все равно все через печень идёт.
И ещё болит лопатка и под ней.
Не понимаю, как возможно было так покаоечиться всего лишь резким движением руки? Удар был не сильный(( и уже месяц так мучаюсь. Боли терпеть можно, они слабые. Но вот мышца сжимает горло просто до паники. Как будто меня душит железная рука

Гость
#30

У меня очень сильно защемился нерв в пояснице, ногу волочила.Мне помогла сухая парилка.Так прогрелась , аж кости закипали! Но помогло в ту же минуту.Может вам что то подобное? Выздоравливайте!

не Автор
#31
Гость

У меня очень сильно защемился нерв в пояснице, ногу волочила.Мне помогла сухая парилка.Так прогрелась , аж кости закипали! Но помогло в ту же минуту.Может вам что то подобное? Выздоравливайте!

Только через невролога. Если там воспаление - тепло только усугубит ситуацию

Гость
#32
не Автор

Только через невролога. Если там воспаление - тепло только усугубит ситуацию

невролога? а ну да конечно, невролог выписал мне баралгин в уколах и адье. А воспаление можно увидеть через СОЭ и РОЭ.

Гость
#33
Гость

У меня очень сильно защемился нерв в пояснице, ногу волочила.Мне помогла сухая парилка.Так прогрелась , аж кости закипали! Но помогло в ту же минуту.Может вам что то подобное? Выздоравливайте!

Спасибо большое! Я чуть не плачу, кружится голова, темнеет в глазах, глотать тяжело, шею давит, будто душит. Уже помирать приготовилась:(( дотяну ли до завтра до врача?((( Очень страшно. Надо было раньше идти. Может, что-то теплое приложить?

Гость
#34
Гость

Я надеюсь на МРТ. Но какую область рассматривать? Предплечье, плечо, ключица, шея? Беспокоят все эти зоны

вам надо попасть на осмотр к нейрохирургу-вертебрологу,если нет снимков так и скажите,что снимков нет-как быть?вам надо обратиться в клинику где есть такие специалисты

Гость
#35
Гость

невролога? а ну да конечно, невролог выписал мне баралгин в уколах и адье. А воспаление можно увидеть через СОЭ и РОЭ.

большинство неврологов позвоночником не занимаются и не знают что это такое

Гость
#36
Гость

А если от облучения случится фатальное, как предупреждают рентгенологи? Только за полгода у меня было 6 снимков головы и три снимка шеи.куда ещё?:(

а где эти снимки?

Гость
#37

Ты еще жива ?

Гость
#38

Девочки, всем большое спасибо. Я сходила к врачу. Защемление нерва, отек и воспаление. Вывихов, переломов не обнаружили. Выписали кучу препаратов, массаж, мазь Диклофенак, сухое тепло. Только печеночные пробы плохие от лекарств, не знаю, как все это пить. Посмотрели допплером артерию под ключицей, сказали, что с ней все нормально. Но голова кружится.
Такие дела. Ночь еле пережила, просыпалась от удушья.

Гость
#39
Автор

Помогите, пожалуйста, кто чем может.
Подскользнувшись на улице, я резко махнула рукой и ударилась плечом о стену, чтобы удержаться и не упасть.
Боли не было при ударе, но стало тянуть мышцы шеи очень сильно. Плечо, рука стали болеть, пальцы немели.
Это длится почти месяц, и самое страшное, лестничная мышца в шее спащмированна, деревянная, давит на шею с одной стороны, душит, голос хриплый, неудобно глотать и говорить с одной стороны, горло задато. Пила миорелаксанты, былр легче, но от них пострадала печень, анализы плохие, мне запретили любые медикаменты категорически.
Месяц мучаюсь, мышца болезненная и деревянная, натянутая, душит горло со страшной силой.
К врачу не иду, там шлют на рентген,. А я за последние годы очень и очень много снимков сделала, рентгенологическое говорят, что нужен перерыв хоть на год, иначе это может кончиться для меня фатально. Врачам все равно, говорят, надо - делайте.
У кого было подобное? Я не могу это терпеть, меня душит и днём и ночью. Помогите

МРТ мягких тканей делать необходимо. Стоит , если ночью делать, когда скидки, окооо 3000 р
Таблетки Траумель, 3 раза в день рассасывать
Шею мазать мазь Троксевазин, вечером на ночь , мазь Траумель.
Таблетки Сирдалуд , четвертинка перед сном , дней 6 .

Болеть будет долго, но это поможет.
Обязательно сделайте дуплексное сканирование, вы могли падением и растяжением повредить яремную вену. Симптоматика такая же.

Гость
#40
Гость

МРТ мягких тканей делать необходимо. Стоит , если ночью делать, когда скидки, окооо 3000 р
Таблетки Траумель, 3 раза в день рассасывать
Шею мазать мазь Троксевазин, вечером на ночь , мазь Траумель.
Таблетки Сирдалуд , четвертинка перед сном , дней 6 .

Болеть будет долго, но это поможет.
Обязательно сделайте дуплексное сканирование, вы могли падением и растяжением повредить яремную вену. Симптоматика такая же.

Спасибо, я сходила к врачу. Артерию допплером посмотрели, на МРТ и рентген не направляли пока, переломы и вывихи исключили и так, сказали, симптоматика не такая, поставили защемление нерва.
От сирдалуда (тизалуда) и Мидокалма, у меня зашкаливают печеночные пробы, мне отменили миорелаксанты, чтобы избежать лекарственного гипетита. А жаль, только с ними было чуть легче.
Больше всего мучает, что мышцы душат шею(( когда это кончится?(((( И кончится ли?

Гость
#41

Девочки, это пройдет вообще? Начинаю впадать в отчаянье.

Гость
#42
Гость

Девочки, это пройдет вообще? Начинаю впадать в отчаянье.

Все, что связано с травмой мышцы ( миозит) и пр, симптомы будут сохраняться долго. Быстро переходит в хроническую форму. Причем, иногда удушение может появляться втечении жизни.
Ощущение «душат за горло» может зафиксироваться на годы :( Место очень чувствительное

Гость
#43

И витамины группы B чуть помогают снять напряжение в шее. Попробуйте попить нейромультивит.
+ невропатолог должен назначить вам физиотерапию. Электрофорез с чем-нибудь . Это помогает мгновенно. Выздоравливайте.

Гость
#44
Гость

И витамины группы B чуть помогают снять напряжение в шее. Попробуйте попить нейромультивит.
+ невропатолог должен назначить вам физиотерапию. Электрофорез с чем-нибудь . Это помогает мгновенно. Выздоравливайте.

Спасибо большое( электрофорез почему-то до одного места, я его уже месяц ставлю((
И да, травмы мышц не обнаружили. Миозита тоже. Врач сказал, что зпщемленный нерв передает ложные импульсы, вызывая напряжение мышц.

Алиса
#45

Автор, напрасно вы не хотите сходить к остеопату. У меня при остеохондрозе бывало что-то похожее, помогает - массаж, бассейн и обязательно гимнастика, йога, пилатес. Начните с гимнастики, только осторожно и потихоньку, сразу станет легче. И не пейте лекарства, они не помогут, а вы травите себе организм, снижая его функции в будущем.

Гость
#46
Гость

И витамины группы B чуть помогают снять напряжение в шее. Попробуйте попить нейромультивит. + невропатолог должен назначить вам физиотерапию. Электрофорез с чем-нибудь . Это помогает мгновенно. Выздоравливайте.

электрофорез с карипаином хорошо бы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

и еще силурон мазь

Гость
#48
Алиса

Автор, напрасно вы не хотите сходить к остеопату. У меня при остеохондрозе бывало что-то похожее, помогает - массаж, бассейн и обязательно гимнастика, йога, пилатес. Начните с гимнастики, только осторожно и потихоньку, сразу станет легче. И не пейте лекарства, они не помогут, а вы травите себе организм, снижая его функции в будущем.

Спасибо большое. Хорошо, что вам помогло. Но это не для меня, слишком большой риск инвалидом остаться от неграмотного мануального пособия

Гость
#49

Вы совсем ку-ку? Мазать, как минимум, фастум-гелем и аналогичными гелями пробовали хотя бы?.. Ванну с солями (лучше Мертвого моря) расслабляющую принимать?.. Каким-нибудь живокостом мазать.. И к врачу не идет и ниче не делает... У врача затребуйте направление на мрт, вместо ренгтгена, или может узи.

Гость
#50
Гость

Спасибо большое. Хорошо, что вам помогло. Но это не для меня, слишком большой риск инвалидом остаться от неграмотного мануального пособия

Автор, вы деревня, извините.. Остеопат тем и отличается от мануальщика, что он лечит довольно легкими и аккуратными прикосновениями. К остеопату - безопасно идти, но до вас все равно не дойдет.