Гость
Статьи
Девочки, как вы живете …

Девочки, как вы живете с остеохондрозом?

Что Вам помогает снимать боль и мышечные спазмы в шейно-грудном отделе? #здоровье

Елена
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Помогает отсутствие нагрузок. Пока я не хожу на работу, у меня ничего не болит.

Гость
#2

Помогает спорт.
Главное не делать силовые упражнения. Сделайте упор на растяжку и расслабление. Главное найти умного тренера который знает и понимает анатомию глубже, чем просто названия всех мышц.

Гость
#3

Я пропила хондроитин глюкозомин для спортсменов, у меня вообще все прошло, ничего не хрустит и не болит, ну гимнастику когда не лень делаю

Елена
#4

Йога и пилатес? При регулярных занятиях можно звбыть о этом дискомфорте? Яерез какое время регулярных занятий вам стало легче?

Гость
#5

Остеохондроз, как и ВСД - не диагноз! Надо знать, что конкретно у вас в этом отделе позвоночника. Для этого делается мрт, рентген, сдаются анализы, делается узи сосудов.
А потом надо лечить или облегчать конкретные проблемы.

Елена
#6
Гость

Я пропила хондроитин глюкозомин для спортсменов, у меня вообще все прошло, ничего не хрустит и не болит, ну гимнастику когда не лень делаю

Гость, а сколько принимали его по длительности?

Гость
#7

Добавлю, что мышцы лично мне хорошо расслабляет колючая подушка и матрас (у меня пранамат, но есть и дешевые варианты). Это прям спасенье. А до этого помогала шина шанца, но ее нельзя носить долго.

Лапусик
#8

Терпеть ненавижу ни йогу ни пилатес, для меня легче пробежать или полтора часа играть в теннис или бадминтон, либо в другую игру чем пятнадцать минут заниматься растяжкой, но нужно.

Елена
#9
Лапусик

Терпеть ненавижу ни йогу ни пилатес, для меня легче пробежать или полтора часа играть в теннис или бадминтон, либо в другую игру чем пятнадцать минут заниматься растяжкой, но нужно.

Лапусик, понимпю. Тоже всегда любила бег и активный спорт.

Гость
#10
Елена

Йога и пилатес? При регулярных занятиях можно звбыть о этом дискомфорте? Яерез какое время регулярных занятий вам стало легче?

Я занималась альфа гравити с хорошим тренером. Но этот спорт не во всех городах есть.
Мне помогло уже через пару месяцев. Занимаюсь 2 раза в неделю, что бы поддерживать результат.

Елена
#11
Гость

Я занималась альфа гравити с хорошим тренером. Но этот спорт не во всех городах есть.
Мне помогло уже через пару месяцев. Занимаюсь 2 раза в неделю, что бы поддерживать результат.

Через паоу месяцнв боль совсем ушла? Интересует именно грудной отдел. Массаж помогает на пару дней, а потом боль возвращается.

Гость
#12
Елена

Гость, а сколько принимали его по длительности?

Пью пару месяцев и продолжаю

#13
Гость

Пью пару месяцев и продолжаю

Пасибо. Напишите пожалуйста точное название и где можно его заказать. Почитаю про него.

Гость
#14
elen-zaiac

Пасибо. Напишите пожалуйста точное название и где можно его заказать. Почитаю про него.

Я в ленте купила на скидке https://m.market.yandex.ru/search?cvredirect=0&lr=54&rs=eJwzUvCS4xIz1TUPK8o2zvYK8070DjRyNfJyCfcMlGBXYNBgAACOOwe8&text=c%D1%81%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD&utm_medium=cpc&utm_referrer=wizards&wprid=1623339309441595-12326351584047856569-balancer-knoss-search-yp-sas-20-BAL-9132&clid=833

Гость
#15

Сустамин в красной банке

Гость
#16
Елена

Через паоу месяцнв боль совсем ушла? Интересует именно грудной отдел. Массаж помогает на пару дней, а потом боль возвращается.

В грудном отделе не совсем ушла. Если делаю перерывы в тренировках больше полутора недель, то снова есть дискомфорт. Но сдавливания и невозможности вздохнуть больше нет. Сейчас я знаю как справляться с предпосылками.
То есть нельзя пол годика позаниматься и бросить спорт навсегда. Нам, людям с проблемами со спиной, спорт нужен на постоянной основе. Работайте в первую очередь над осанкой. Если сидячая работа, то почаще вставайте и разминайтесь.

Елена
#17
Гость

В грудном отделе не совсем ушла. Если делаю перерывы в тренировках больше полутора недель, то снова есть дискомфорт. Но сдавливания и невозможности вздохнуть больше нет. Сейчас я знаю как справляться с предпосылками.
То есть нельзя пол годика позаниматься и бросить спорт навсегда. Нам, людям с проблемами со спиной, спорт нужен на постоянной основе. Работайте в первую очередь над осанкой. Если сидячая работа, то почаще вставайте и разминайтесь.

Спасибо большое. А если перерыв в занятиях не делать дискомфорт уходит? А массаж Вам помогает? Витамины принимаете?

Елена
#18
Гость

В грудном отделе не совсем ушла. Если делаю перерывы в тренировках больше полутора недель, то снова есть дискомфорт. Но сдавливания и невозможности вздохнуть больше нет. Сейчас я знаю как справляться с предпосылками.
То есть нельзя пол годика позаниматься и бросить спорт навсегда. Нам, людям с проблемами со спиной, спорт нужен на постоянной основе. Работайте в первую очередь над осанкой. Если сидячая работа, то почаще вставайте и разминайтесь.

А для осанки я делаю гимнастику Ланы Полей по 10 мин в день.

Гость
#19
Елена

Спасибо большое. А если перерыв в занятиях не делать дискомфорт уходит? А массаж Вам помогает? Витамины принимаете?

Боли нет совсем если регулярно правильно занимаюсь.
На массаж не хожу, некогда. Для меня выбор между спортом и массажем очевиден. Что бы спина не болела нужен хороший мышечный корсет. Одним массажем мышцы не нарастить.

Елена
#20
Гость

Боли нет совсем если регулярно правильно занимаюсь.
На массаж не хожу, некогда. Для меня выбор между спортом и массажем очевиден. Что бы спина не болела нужен хороший мышечный корсет. Одним массажем мышцы не нарастить.

Спасибо за ответ. Занимпюсь чуть больше месяца, боль плка совсем не ушла, но Вы мне дали надежду. Буду продолжать заниматься.

Елена
#21

А еще подскадите, такой эффект достигается за счет того, что в спорте идет акцент на растяжку? У меня в фитнесе таких занятий как у Вас нет. Может йога тоже поможет?

Гость
#22
Елена

А еще подскадите, такой эффект достигается за счет того, что в спорте идет акцент на растяжку? У меня в фитнесе таких занятий как у Вас нет. Может йога тоже поможет?

Йога при правильном подходе хорошо подойдет. Главное не скручивайте себя через силу и не работайте через боль.
Может у вас есть воздушная йога. Она тоже не плохо помогает говорят.

Елена
#23
Гость

Йога при правильном подходе хорошо подойдет. Главное не скручивайте себя через силу и не работайте через боль.
Может у вас есть воздушная йога. Она тоже не плохо помогает говорят.

Спасибо большое. Здоровья Вам!

Елена
#24

Мне Хонда Дринк очень помог. Активности физической особо нет, отсюда и проблемы начались с суставами. Но после приема препарата боли проходят, скованность не испытываю. Эффект отличный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#25

Я недавно начала принимать комплекс эваларовский "Магний+Калий Кардио" в шипучих таблетках. Отлично помогает справляться с мышечными спазмами, плюс меня еще и судороги беспокоят, сейчас уже полегче стало.