Гость
Статьи
Мужчина с Вич …

Мужчина с Вич инфекцией

Мой мч признался что у него вич инфекция с рождения, мы с ним не спали ещё. Он утверждает что если будет интим с презервативом то вич не передасться. Это правда? Можно ли иметь детей с вич? Кто нибудь сталкивался с таким, это правда бывает с рождения? #вич

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Gvozd
#1

Да ну на ***

Гость
#2

Да, такое бывает. Но я бы не стала, если знала

Гость
#3

С рождения ВИЧ передается от ВИЧ-инфицированной матери при отсутствии терапии во время беременности (возможно, мать употребляла наркотики, например, не пила терапию). Я бы тут тоже напряглась, так как это тяжёлая наследственность.
ВИЧ можно заразиться, если презерватив порвётся, во время орального секса при микротрещинах, анального. То есть, занимаясь сексом с человеком с ВИЧ будьте готовы к такому риску, тут можно частично обезопасить себя, но рвутся презервативы периодически, так что риск заражения есть.
Дети у ВИЧ инфицированных рождаются. Но опять же, процесс зачатия детей - это риск заражения вас и рождения ребенка с ВИЧ, обреченного на пожизненную терапию и сокращение продолжительности жизни.
Так что подумайте, стоит ли игра свеч.

Сисиль
#4

Видела передачу где муж инфицированный ,жена нет ,родили ребенка здорового .
Она его очень любит и он её ,хорошая семья ,он бывший наркоман .

Гость
#5

Риск заразиться ВИЧ за один контакт при презервативе будет невелик. Но т.к. Вы будете спать много раз, то например шанс заразиться за 20 лет совместной жизни будет очень и очень существенным.
Про детей... чтобы забеременеть нужно отказаться от защиты...
Т.е. если заводить детей то почти наверняка передастся ВИЧ на этапе попыток забеременеть.

Если ты твердо уверена что Вы проживете вместе и разлучит вас только смерть, то лучше сразу проконсультироваться с врачом и начать принимать профилактику, подавляющую вирус. Если надеяться на презерватив, можно понять что вирус всё таки пробрался в организм когда уже он нанесет серьезный вред здоровью.

Гость
#6

Если регулярно принимает терапию, то не заразитесь даже без презерватива.

Гость
#7

Ну неужели так сложно загуглить информацию? Я уж не говорю о том чтоб поговорить с врачом.
При должной терапии у носителя ВИЧ риск передачи падает почти до нуля. То есть даже без защиты не заразит.
НО. Следит ли он за своим здоровьем тщательно? Не пропускает ли прием лекарств? Выполняет ли все назначения врача?

Гость
#8

Автор, это последний мужик на земле? Вы с дуба вообще рухнули???

Гость
#9

Да хоть в танке,ну нафиг ,даже я бы свалил

#10

Если он пропьет терапию и у него вирусная нагрузка станет нулевой, вы сможете зачать ребёнка. А секс у вас на постоянке будет с презервативом, во избежание скачка этих самых клеток. И он на таблетках пожизненно.
Нужно очень сильно любить человека, чтобы на такое согласиться. Такие пары называют дискордантные

Гость
#11

Автор, жизнь одна!!! Не надо так рисковать!
Влюблееностей будет ещё очень много у вас, поверье! И с этим вы не на всю жизнь! Тоже поверте!
И представляете, потом будет девушка с ВИЧ.... С такой точно никто не свяжется. Крест на всем.
Что в этом парне такого, что нет в других? Богатый? Образование крутое у него, солидное? С карьерой? Из семьи приличной? Что в нем такого? Если просто любовь- то это крайне глупо... Любовь будет и другая, это обязательно.
А жизнь- одна единственная, другой не будет. И переиграть ничего нельзя.

Гость
#12

Вам нужно вежливо и быстро свалить, пока не спали, а не о детях думать. Хорошо хоть вовремя предупредил.

Оксида
#13

Без паники! Я родила здорового ребёнка, 9 апгар! Пью таблетки! Всего 2 штуки! Не гору, даже не пять! Узнала во время беременности! Передать не могу партнёру, так как вирус под замком. Наша жизнь ни чем не отличается от жизни без вич. Спросите у него про терапию и всё! Продолжительность жизни такая же как и с отриц., если камаз не задавит

Гость
#14

Если ваш мч пьет террапию(скорее всего) потому что он бы не прожил долго без нее и нагрузка вируса в крови 0,то вы и без презерватива не заразитесь!Если не верите почитайте об этом в интернете статьи.Ребенка можно тоже родить,главное условие,чтобы ваш мч пил вовремя террапию от вич.Можете с ним сходить к инфекционисту в спид центр ,у кого он наблюдается,чтоб при вас инфекционист сказа его результаты анализа крови и вирусную нагрузку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#15
Гость

Если регулярно принимает терапию, то не заразитесь даже без презерватива.

Тут всё с его слов, кто Авторке будет медкарту показывать.