Гость
Статьи
Давление, рябит в …

Давление, рябит в глазах. Микроинсульт ?

Добрый день.
Вчера днём появилась какая рябь в глазах как калейдоскоп. Затем поднялось давление 152/93.
Я выпила таблетку от давления. И через минут минут 15 появилась очень сильная головная боль, ( в области лба с правой стороны), Вены с той же стороны хорошо пульсируют.
Выпила анальгин, цитрамон. Ничего не помогает. Так и уснула с горем.
Из-за чего таковая ужасная боль была?
Не могло ли быть микроинсульт?

Лена. 26 лет. #микроинсульт

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы не там спрашиваете.

Вам к врачу, к терапевту для начала

Гость
#2

да.
можешь присматривать себе гробик

Королевишна
#3

Похоже на мигрень с аурой

Гость
#4
Гость

да.
можешь присматривать себе гробик

Только после вас.

Гость
#5
Торвальд

Вы не там спрашиваете.

Вам к врачу, к терапевту для начала

Сегодня не принимает, аж в понедельник. И то не факт что попаду. Записываться нужно за неделю.

Гость
#6
Королевишна

Похоже на мигрень с аурой

Мне тоже так сказали. Но такое в первые в жизни.

Гость
#7
Гость

Сегодня не принимает, аж в понедельник. И то не факт что попаду. Записываться нужно за неделю.

цитрамон с кофеином, наоборот повышает давление. получается вы выпили сначала лекарство для понижения, а потом зачем-то цитрамон. вы бы хоть состав лекарства читали перед тем как пить.
но касаемо вашего вопроса, вряд ли микроинсульт.

#8
Гость

Мне тоже так сказали. Но такое в первые в жизни.

это МОЖЕТ БЫТЬ мигрень с аурой, а еще это может быть множество других диагнозов.

Но с такой симптоматикой, в любом случае, надо к врачу, а не "у девочек" по инетику советиков спрашивать.

Вот честно - не глупите и поберегите себя

Гость
#9
Гость

Мне тоже так сказали. Но такое в первые в жизни.

у меня та же фигня, только без головной боли, в глазах все расплывается, уже часа полтора такое, что это?

Гость
#10
Гость

Мне тоже так сказали. Но такое в первые в жизни.

Мигрень как раз может появиться на фоне повышенного давления. У меня так было. Села на диету, вес пошёл вниз, давление нормализовалось и мигрени больше не было

Гость
#11

Навряд ли это инсульт, но чтобы его не было делайте гимнастику Шишонина для шеи, там люди пишут при давлении тоже помогает.

Гость
#12

Мигрень это с аурой. У вас сейчас не идут месячные? У меня такая же ситуация, только приступы пострашнее, именно в месячные. Делаоа ээг, кт, мрт. Обошла кучу врачей. Методом исключения поставили мигрень

Гость
#13
Гость

Мигрень как раз может появиться на фоне повышенного давления. У меня так было. Села на диету, вес пошёл вниз, давление нормализовалось и мигрени больше не было

Во время ауры мигрени всегда давление повышенное. На себе заметила. Это из-за спазмов сосудов

Гость
#14

а бывает мигрень без головной боли?

Гость
#15
Гость

а бывает мигрень без головной боли?

Бывает. Но в таком случае обязательно должно быть несколько приступов с болью. Если никогда не было и вдруг просто аура, это подозрительно

Галина
#16

Это вам только врач точно скажет, но больше на мигрень похоже с аурой. Вы несколько дней измеряйте давление утром и вечером и фиксировать эти показания, чтобы понять свое рабочее давление.

Света
#17
Галина

Это вам только врач точно скажет, но больше на мигрень похоже с аурой. Вы несколько дней измеряйте давление утром и вечером и фиксировать эти показания, чтобы понять свое рабочее давление.

А мне в аптеке сразу посоветовали купить тонометр АНД- 888 у него есть цветной индикатор ВОЗ по нему понятно нормальное или повышенное у вас давление или речь уже идет о гипертонии. И есть память на 30 последних измерений. Нет необходимости вести записи, он и так покажет среднее значение давление за последние измерения.

Мария
#18
Света

А мне в аптеке сразу посоветовали купить тонометр АНД- 888 у него есть цветной индикатор ВОЗ по нему понятно нормальное или повышенное у вас давление или речь уже идет о гипертонии. И есть память на 30 последних измерений. Нет необходимости вести записи, он и так покажет среднее значение давление за последние измерения.

Так сейчас у всех современных автоматических тонометрах есть такие функции, чего тут удивительного?

Света
#19
Мария

Так сейчас у всех современных автоматических тонометрах есть такие функции, чего тут удивительного?

Насчет памяти и других функций я соглашусь с вами. А вот что касается цветной шкалы ВОЗ. Так эта опция есть только у тонометров АНД. Вам не нужно высчитывать высокое или нормальное у вас давление. На упаковке есть классификация артериального давления по шкале ВОЗ, в цветном и понятном изображении.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алла
#20

У АНД хорошие тонометры, у самой тоже такая модель. Довольна полностью им.

Предыдущая тема