Гость
Статьи
Не могу понять, что со …

Не могу понять, что со мной, меня штормит

Здравствуйте, уважаемые форумчанки и форумчане! Мне 20 лет, два месяца назад случился не совсем понятный мне приступ - сильное сердцебиение, высокий пульс (120), тревога, спутанность сознания, как будто в глазах все то ли рябило, то ли плыло. Минут через 30 все прошло. На следующий день чувствовала себя отлично, пока с утра вновь не случилось то же самое. Повторялось несколько раз за день. Еще на следующий день приступам я потеряла счет... С тех пор вот уже два месяца меня преследует слабость, головокружения, тревога; меня штормит, не могу ни на чем удержать взгляд, пропала концентрация внимания, часто перед глазами возникают блики (иногда до такой степени затуманивается зрение, что приходится на несколько минут их закрывать), не переношу громкий шум, яркий свет, душные помещения. При выходе на улицу все это обостряется, начинается паника, боюсь потери сознания. Очень быстро устаю от ЛЮБОЙ физической нагрузки, даже просто ходьбы. Ко врачам обратилась, естественно, сразу после появления этих симптомов. Терапевт развел руками, отправил к психиатру, психиатр сказал, что нарушено кровообращение. Прописал АНТИДЕПРЕССАНТЫ (??? Зачем?), я выпила один раз, у меня сразу же после приема случился приступ в разу сильнее предыдущих, сильно скакнуло давление (140/90, обычно у меня 100/70). Я их пить отказалась, пошла к неврологу, он мне сказал что это ВСД (да, очень известное "заболевание") и прописал мексидол и милдронат. Прописал месяц, улучшений в самочувствии нет. Становится очень хреново во время потепления. Может, у кого такое было, кто знает решение проблемы? Я учусь в институте, жизнь становится невыносимой(

Cherrypashka1911
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Покажись невропатологу

Салли
#2

Это панические атаки. Обратитесь в клинику неврозов, вам там подберут правильные препараты, которые вас вылечат.

Салли
#3

Похоже вам кто то вредит в еду посыпать не могут?

#4
Салли

Похоже вам кто то вредит в еду посыпать не могут?

Не думаю)
Насчет панических атак, я вспомнила, психиатр рассматривал их, но сказал, что скорее всего какое-то там расстройство на фоне плохого кровообращения, панические атаки отверг. Но прописал довольно сильные антидепрессанты. Я вообще боюсь пить антидепрессанты

#5

Еще температура часто повышается и держится около недели-полторы - 37,2, насморка, кашля нет.

Гостья
#6

Сделайте МРТ головного мозга. Возможно сосуды, а возможно и более серьёзные нарушения. У одной моей знакомой с подобными симптомами выявили рассеянный склероз. Здоровья вам.

#7
Гостья

Сделайте МРТ головного мозга. Возможно сосуды, а возможно и более серьёзные нарушения. У одной моей знакомой с подобными симптомами выявили рассеянный склероз. Здоровья вам.

Спасибо) и Вам

Гость
#8

Это первое,что надо было сделать, это мрт. Автор, а голова болит, рвет вас?

Гость
#9

А гемоглобин у Вас в норме? Вы не веган? К неврологу надо, такое может быть и при шейном остеохондрозе и при проблемах с сосудами головы. К врачу

Гость
#10

Самое безобидное средство от ВСД-элтацин,можете пропить,вреда не будет.
А вот от чего температура повышается,нужно искать,возможно где то воспаление есть...СОЭ какое?

#11
Гость

Это первое,что надо было сделать, это мрт. Автор, а голова болит, рвет вас?

Голова болит, бывает. Шум в ушах часто очень

#12
Гость

А гемоглобин у Вас в норме? Вы не веган? К неврологу надо, такое может быть и при шейном остеохондрозе и при проблемах с сосудами головы. К врачу

Шейный остеохондроз в прошлом году ставили как диагноз, но без снимка, по анамнезу. Гемоглобин намерили 140, но сказали такого не может быть, надо пересдать

#13
Гость

Самое безобидное средство от ВСД-элтацин,можете пропить,вреда не будет. А вот от чего температура повышается,нужно искать,возможно где то воспаление есть...СОЭ какое?

Не знаю, честно) сдавала общий анализ крови и на сахар, сказали, все отлично у меня

редактор сельских известий
#14

Похоже на опухоль

Гость
#15

Сердце проверяли?УЗИ и ЭКГ? К офтальмологу обращались?

#16
Гость

Сердце проверяли?УЗИ и ЭКГ? К офтальмологу обращались?

ЭКГ делала, врач ничего насчет сердца не сказал при выписке. УЗИ - нет. К офтальмологу не обращалась

Гость
#17
Cherrypashka1911

ЭКГ делала, врач ничего насчет сердца не сказал при выписке. УЗИ - нет. К офтальмологу не обращалась

К окулисту сходите,нужно обязательно глазное дно посмотреть,давление глазное измерить.ЭКГ лишь поверхностные знания даёт,нужно УЗИ сделать,посмотреть может пролапс есть или что другое.У вас явно какие то сосудистые проблемы,надо детальнее разбираться.

#18
Гость

К окулисту сходите,нужно обязательно глазное дно посмотреть,давление глазное измерить.ЭКГ лишь поверхностные знания даёт,нужно УЗИ сделать,посмотреть может пролапс есть или что другое.У вас явно какие то сосудистые проблемы,надо детальнее разбираться.

Спасибо, в скором времени обращусь)

Алиса
#19

Автор, у меня все тоже самое, под копирку, началось в сентябре и вот только сейчас немного отпустило. Причина - шейный остеохондроз, как результат блок позвонков, пережаты аретерии и нет достаточного кровообращения в сосудах головного мозга и глазах.
Из своего опыта советую сделать МРТ головы и шеи + допплер узи сосудов шеи и головы. Лечить шейный остеохондроз у остеопата, лично я была у 7 невропатологов, костоправа, окулиста и толку ноль, помог только главврач клиники где проходила курс массажей, он сертифицированный остеопат, за 4 сеанса мне стало легче. До этого меня гробили капельницами, после которых я теряла сознание и на которые началась жесточайшая аллергия.
С лечением не затягивайте, от этого нарушается кровообращение глаз и начинается дистрофия сетчатки.
И еще - идите в спортзал на пилатес, лфк, йогу, цигун и тд или займитесь дома йогой. Меня сейчас только його поддерживает в жизнеспособном состоянии.

Алиса
#20
Cherrypashka1911

Еще температура часто повышается и держится около недели-полторы - 37,2, насморка, кашля нет.

Кстати, и это тоже было. Именно с температуры у меня все начиналось, потом поплыло зрение, потом панические атаки, давление, шум в ушах и прочее.

#21
Алиса

Автор, у меня все тоже самое, под копирку, началось в сентябре и вот только сейчас немного отпустило. Причина - шейный остеохондроз, как результат блок позвонков, пережаты аретерии и нет достаточного кровообращения в сосудах головного мозга и глазах. Из своего опыта советую сделать МРТ головы и шеи + допплер узи сосудов шеи и головы. Лечить шейный остеохондроз у остеопата, лично я была у 7 невропатологов, костоправа, окулиста и толку ноль, помог только главврач клиники где проходила курс массажей, он сертифицированный остеопат, за 4 сеанса мне стало легче. До этого меня гробили капельницами, после которых я теряла сознание и на которые началась жесточайшая аллергия. С лечением не затягивайте, от этого нарушается кровообращение глаз и начинается дистрофия сетчатки. И еще - идите в спортзал на пилатес, лфк, йогу, цигун и тд или займитесь дома йогой. Меня сейчас только його поддерживает в жизнеспособном состоянии.

Я искала человека с такой же проблемой, спасибо огромное за совет. Я теперь не боюсь, что завтра умру :"D Обязательно займусь здоровьем после сессии

#22

Вообще огромное спасибо всем, кто отозвался)

Алиса
#23
Cherrypashka1911

Я искала человека с такой же проблемой, спасибо огромное за совет. Я теперь не боюсь, что завтра умру :"D Обязательно займусь здоровьем после сессии

Не за что) Рада что смогла помочь, я тоже когда все это началось думала умру и это конец. Вы пока на сессии и не можете плотно ходить по мрт и врачам начните заниматься йогой, уже после первого раза почувствуете лучше. Я теперь как бы ни устала расстилаю коврик и хотя бы полчаса делаю упражнения.
Есть книга автор Элис Кристэнсен, называется Йога для всех, найдите ее в интернете, там хорошо описаны с картинками базовые упражнения.

#24
Алиса

Не за что) Рада что смогла помочь, я тоже когда все это началось думала умру и это конец. Вы пока на сессии и не можете плотно ходить по мрт и врачам начните заниматься йогой, уже после первого раза почувствуете лучше. Я теперь как бы ни устала расстилаю коврик и хотя бы полчаса делаю упражнения. Есть книга автор Элис Кристэнсен, называется Йога для всех, найдите ее в интернете, там хорошо описаны с картинками базовые упражнения.

Сегодня же попробую, бесконечное спасибо Вам!

Аноним
#25
Cherrypashka1911

Еще температура часто повышается и держится около недели-полторы - 37,2, насморка, кашля нет.

-. Сдайте кровь,проверьте гемоглобин и ферритин в крови.Сама 3 года мучалась с такими же симптомами,оказался низкий ферритин,организм страдает от гипоксии.

Ножовка по металлу
#26

Похоже на панические атаки, у меня такое тоже было, и тоже во время учёбы в ВУЗе - чуть не отчислили за прогулы, не могла себя заставить выйти из дома. Помог психотерапевт, таблетки не пила. Но приступы длились два года, мешали, конечно, жить...

Анна
#27

Если у вас ВСД, то эти приступы скорее всего панические атаки. Я живу с этим заболеванием с юности (тоже тогда еще училась в институте), но привыкла его более-менее контролировать. Конечно, тут важно вести здоровый образ жизни, не перенапрягаться сильно, больше двигаться, бывать на свежем воздухе, высыпаться. Не подвергать себя стрессу! А в периоды паник я теперь спасаюсь препаратом Кортексин, точнее в те моменты, когда совсем совсем плохо. В свое время мне невролог прописал уколы этого препарата курсами. Это ноотроп, направленный на стимулирование работы головного мозга, улучшает работу нервной системы. После курса обычно чувствую значительное улучшение, ясность сознания, легче соображается и работается в целом, так как происходит улучшение мозгового кровообращения. Обратитесь к другому неврологу, если боитесь пить пока антидепрессанты, послушайте еще одно мнение. Вам удачи!

Sonechko
#28

Если честно,мне кажется у Вас никаких панических атак нет. Похожие симптомы у меня начались еще в 18 лет после рождения ребенка. Так же были подозрения на панические атаки и неврологию. Но на самом деле все было куда проще. Гипертония так же проявляется и с такими же похожими симптомами. Ознакомьтесь с данным сайтом http://etodavlenie.ru/ в свое время он очень мне помог и по всем интересующим меня вопросам в данном направлении мне помогает.

Гость
#29

Добрый вечер.Может уже и не актуален мой отзыв,но всё-таки напишу)Несколько лет назад, думала ,что скорее я умираю.Кроме панических атак, меня беспокоило кучо всякого(аритмия,перепады давления,головные боли).Все было настолько плохо,что в магазин ,не говоря про общественные места, не могла зайти,сразу плохо,отдышка,холодный пот и состояние ,которое поймёт только тот,кто пережил этот ад(((.Очень долго писать, сколько врачей и больниц я прошла,сколько болезней вомне искали ,но слава богу ,все было проще париной репы-нервное истощение,неправильный образ жизни,т.е.не жалела себя, питалась плохо,спала по 5-6часов,при этом не курила и не злоупотребляла алкоголем.Поверьте выход только один,хороший комплекс лечения(обязательно транквилизаторы, но не антидепрессанты,они не работают в данной ситуации, массаж,бассейн, хороший сон и масса положительных эмоций и ещё при желании иглоукалывание,помогает очень здорово!) А то ,что пишут ,сердце ,опухоль,гармоны ит.д.-Бред!!!Это пишут те,кто понятия не имеет ,что такое (Паническая отака) и ВСД.Боролась с этим 2 года!Победила!!!!Позитивные мысли и только положительные эмоции и все пройдёт ,не сразу конечно.Я прошла все круги ада ,в этом вопросе и потратила огромные деньги ,на безграмотных врачей).Не болейте и думайте о хорошем!!!!))

Гость
#29

Ой,как мне это знакомо.Тоже все эти симптомы,прошла мрт ,анализы,УЗИ,но все хорошо.А головокружения,слабость,приливы паники все продолжается.Выписывали мексидол,кортексин,сейчас на грандексине.Очень пугает это состояние,живу ,как не своей жизнью....

Гость
#29

Как вы сейчас?? У меня похожее состояние((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Майк
#30

Найдите адекватного невролога. Необходимо пройти ряд исследований. Таких как УЗИ шейных и позвоночных артерий. Желательно проверить состояние сосудов в голове, проверить мозг - МРТ, КТ, ангиограмма. Проверить весь позвоночный столб на предмет хондроза, грыжи. ВСД не просто заболевание, это заболевание с последствиями. Адекватный курс лечения можно назначить только при наличии всех необходимых исследований. Все остальное гадание на кофейной гуще.

Форум: Здоровье
Всего: 190 255 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы