Гость
Статьи
Острый вульвовагинит, …

Острый вульвовагинит, уретрит, уреаплазма

Девочки, спасите, помогите не знаю куда уже бежать!
Очень надеюсь что чьи-то истории мне помогут.
Год назад (мне было 21 год), после выпитого спиртного на вечер, утром были неприятные ощущения при мочеиспускании (а именно как-будто ломит по окончанию мочеиспускания). В течении дня они усиливались - но могла ходить, сидеть, вечное желание сходить в туалет, а никак, не чем! В итоге фурадонин и метронидазол решили мою проблему за 2 дня! Я пропила неделю их. Все прошло.
Спустя полгода, тоже самое. После выпитого бокала вина. На этот раз фурадонин и ципролет, 2 дня, пропиваю курс ничего нет.
И снова, через полгода! Абсолютно тоже самое. Пропиваю фурадонин и ципролет. Пропила 7 дней. И тут началось странное. Вроде все прошло, но появился зуд, вечное желание пописать, без боли! Месячные наступили с задержкой и болючие.
Я срочно к урологу,геникологу. Сдала все анализы (после менструации)
По моче все чисто. А гинекологические анализы показали - уреаплазма 10^5,2, и канди 10^3.7
.Прописали - левофлоксацин по 1/7 дней, флуконазол 1 шт в 72 часа, свечи тержинан 10 дней, затем свечи фемилекс 10 дней.
И меня мучает уже вторую неделю частое мочеиспускание, а именно каждые 5/10/15 минут!! Хожу по маленькому!! Постоянно. Спасает ночь. Работать не могу, радости нет в жизни.
И зуд во влагалище (но он проходит когда свечи)
Ещё курс весь не пропила, но ощущение что ничего не помогает!!! Это все из-за уреаплазмы или что, у кого было подобное?!! Помогите. Я устала. Мне вообще сказали это не лечиться. Нет, ну что я вечно буду так в туалет хотеть? #здоровье

Ккк
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не пей алкоголь и не трахайся с кем попало.
Поверь ,это просто выполнить.

Ккк
#2
Гость

Не пей алкоголь и не трахайся с кем попало.
Поверь ,это просто выполнить.

Я не пью алкоголь! Выпиваю очень редко, это бокал 1 белого сухого вина. По важным датам. Забыла указать, мой партнёр уже 7 лет, один!

Гость
#3
Ккк

Я не пью алкоголь! Выпиваю очень редко, это бокал 1 белого сухого вина. По важным датам. Забыла указать, мой партнёр уже 7 лет, один!

Значит, Вы у него не одна(

Ккк
#4
Гость

Значит, Вы у него не одна(

Товарищи. Хватит писать чушь!
Его анализы ждём, у него очень сильный иммунитет, а у меня нет. Дело не в этом. Мне важно кто как лечился и что это конкретное! А не по фигне писать тут. Даже если не одна, как лечить то это, знаете? Нет!

Гость
#5

Попробуйте пить морсы из клюквы или брусники, и вообще пейте больше воды или зеленого чая и ешьте продукты с витамином с, не переохлажлайтесь.

#6

А с каких пор уреаплазма не лечится?

Смените врача.

Гость
#7

Уреаплазма не лечится.

Гость
#8
Ккк

Товарищи. Хватит писать чушь!
Его анализы ждём, у него очень сильный иммунитет, а у меня нет. Дело не в этом. Мне важно кто как лечился и что это конкретное! А не по фигне писать тут. Даже если не одна, как лечить то это, знаете? Нет!

Как лечиться Вам врачи сказали, что еще Вы хотите услышать?

Гость
#9
Гость

Попробуйте пить морсы из клюквы или брусники, и вообще пейте больше воды или зеленого чая и ешьте продукты с витамином с, не переохлажлайтесь.

Это не вылечит, но симптомы будут не такие болезненные

Гость
#10
Гость

Это не вылечит, но симптомы будут не такие болезненные

Морс не облегчит симптомы уреаплазмы. Уреаплазма это жутчайчшая жуть и именно после алкоголя наступает п@ц

МелкописечнДевственникНищеброд27
#11

Да мадам. Видимо винишко вам противопоказано🍷😋

Гость
#12

Анализы вы сдавали после того как пропили препараты, а значит их достоверность под вопросом. На будущее, анализы нужно сдавать сразу как почувствовали обострение, пописали в банку и отвезли в любую частную лабораторию.
Нужно чтобы после окончания приема препаратов прошло недели три. Сдавать надо оам и мочу на бак посев.
Уреплазма это условный патоген, она множится в высоком титре при местном или системном иммунитете. Да и не сказать, чтоб титр был очень высокий в вас, чтоб такой острый цистит был. Скорее всего дело не в уреаплазме (а титр повысился из за приема антибиотика на фоне перекошенной флоры). Ищите инфекцию, цистит это всегда инфекция.
Вы сдавали мазок пцр расширенный на все зппп (около 20 инфекций)? Мазок на бак посев?
Только с приемом алкоголя связываете обострения? Может есть какие то еще факторы? Стринги носите? Секс защищенный?
От ложных позывов и чувства неопорожнения можно попробовать фокусин (но лучше после консультации с врачом). Или попробуйте еще антигистамновые пропить, тк чувство неопоржнения и ложные позывы мб из отека слизистой мп (признак вялотекущего воспаления), антигистаминовые могут немного помочь
Плохо что антибиотик вам подбирают наугад, а не по посеву, организм травите и флору нарушаете, а чувствительны ли ваша бактерии к нему неизвестно.
Ищите хорошего уролога, в идеале найти возбудитель цистита, можно обсудить с врачом заливки в мп с антисептиком и потом с гиалуроновой кислотой.

Ккк
#13
Гость

Анализы вы сдавали после того как пропили препараты, а значит их достоверность под вопросом. На будущее, анализы нужно сдавать сразу как почувствовали обострение, пописали в банку и отвезли в любую частную лабораторию.
Нужно чтобы после окончания приема препаратов прошло недели три. Сдавать надо оам и мочу на бак посев.
Уреплазма это условный патоген, она множится в высоком титре при местном или системном иммунитете. Да и не сказать, чтоб титр был очень высокий в вас, чтоб такой острый цистит был. Скорее всего дело не в уреаплазме (а титр повысился из за приема антибиотика на фоне перекошенной флоры). Ищите инфекцию, цистит это всегда инфекция.
Вы сдавали мазок пцр расширенный на все зппп (около 20 инфекций)? Мазок на бак посев?
Только с приемом алкоголя связываете обострения? Может есть какие то еще факторы? Стринги носите? Секс защищенный?
От ложных позывов и чувства неопорожнения можно попробовать фокусин (но лучше после консультации с врачом). Или попробуйте еще антигистамновые пропить, тк чувство неопоржнения и ложные позывы мб из отека слизистой мп (признак вялотекущего воспаления), антигистаминовые могут немного помочь
Плохо что антибиотик вам подбирают наугад, а не по посеву, организм травите и флору нарушаете, а чувствительны ли ваша бактерии к нему неизвестно.
Ищите хорошего уролога, в идеале найти возбудитель цистита, можно обсудить с врачом заливки в мп с антисептиком и потом с гиалуроновой кислотой.

Сдавала мочу на бак пасев, мазки на 13 бактерий всяких. Вот тоже сомневаюсь в результатах так как пила фурадонин длительное время, после него что-то и пошло все….
Секс перерванный, но партнёр постоянный, его ничего не беспокоит. Сейчас уже месяц без ПАРЫ естественно.
Не сказала бы что связываю с алкоголем, так как в третий раз я не употребляла, чувствовала себя прекрасно, пошла в туалет и понимаю, опять оно!

Ккк
#14
Ккк

Сдавала мочу на бак пасев, мазки на 13 бактерий всяких. Вот тоже сомневаюсь в результатах так как пила фурадонин длительное время, после него что-то и пошло все….
Секс перерванный, но партнёр постоянный, его ничего не беспокоит. Сейчас уже месяц без ПАРЫ естественно.
Не сказала бы что связываю с алкоголем, так как в третий раз я не употребляла, чувствовала себя прекрасно, пошла в туалет и понимаю, опять оно!

ПА*

Гость
#15
Ккк

Сдавала мочу на бак пасев, мазки на 13 бактерий всяких. Вот тоже сомневаюсь в результатах так как пила фурадонин длительное время, после него что-то и пошло все….
Секс перерванный, но партнёр постоянный, его ничего не беспокоит. Сейчас уже месяц без ПАРЫ естественно.
Не сказала бы что связываю с алкоголем, так как в третий раз я не употребляла, чувствовала себя прекрасно, пошла в туалет и понимаю, опять оно!

1. Если партнера ничего не беспокоит, это не значит что у него нет инфекций, скрытые инфекции они потому и скрытые, что люди, и чаще это мужчины, мб носителями, но сами не иметь симптомов.
2. Инфекция не всегда значит зппп. Лютый цистит может вызвать кишечная флора, те бактерии из попы, такое бывает при неправильной или недостаточной гигиене вашей или партнера, ношение стрингов, анальный секс и пр.
3. Посев вам надо сделать, но не сразу после окончания курса антибиотика, а минимум через 2-3 недели.
3. В целом соблюдайте рекомендации врача пока, по другому пока никак. Если антибиотик не будет работать, значит не угадали. Можно добавить к назначениям еще: фитолизин паста, обильное питье морсы клюквенные или брусничные, д-маннозу, иммуномодуляторы.

Гость
#16

надо сдать посев на Ureaplazma и посмотреть чувствительность на антибиотики

Ксения Томилова
#17

Это проявление хронической инфекции, не обязательно уреаплазмы и может быть - устойчивости возбудителей к разным антибиотикам. У меня был цистит и уретрит , который периодически обострялся и дошло до того, что антибиотики не помогали. Мне назначили пирогенал-иммуностимулятор, параллельно с ним пила антибиотик и вылечила цистит, уже 3 года как не беспокоит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения Томилова
#18

Сдайте на Фемофлор 16, и посев мочи. Уреаплазма условнопатогенный микроб и такое воспаление врядли даст. И еще неплохо к антибиот икам добавить иммуностимулято пирогенал, который усиливает работу антибиотиков.

Следующая тема
Предыдущая тема