Гость
Статьи
Как трактовать понятие …

Как трактовать понятие "анорексия"?

1. Анорексия = сильное истощение организма, необязательно возникшее ввиду психологических загонов.
или
2. Анорексия - психическое заболевание, при котором человек зациклен на своем внешнем виде и не осознает, что истощает себя. #здоровье #анорексия

10 ответов
Последний — Перейти
Королева форума 2021
#1

1. да
2. да

445677
#2

Что не понятно? Что это психическое заболевания при котором наступает истощение организма,из за отсутствия поступления питательных веществ.

#3
445677

Что не понятно? Что это психическое заболевания при котором наступает истощение организма,из за отсутствия поступления питательных веществ.

Нет, вопрос в том всегда ли это от психического заболевания. Вот, например, если меня морили голодом и я получила истощение, но не хотела этого, это тоже анорексия или нет?

#4

Второе.

Гость
#5

Если тебе дали еду и ты хочешь ее есть и твой организм ее не отторгает, то это не анорексия

445677
#6
Christie

Нет, вопрос в том всегда ли это от психического заболевания. Вот, например, если меня морили голодом и я получила истощение, но не хотела этого, это тоже анорексия или нет?

Нет анорексию в таких случаях не ставят, а кто Вас голодом морит?! 😳

Гость
#7
Christie

Нет, вопрос в том всегда ли это от психического заболевания. Вот, например, если меня морили голодом и я получила истощение, но не хотела этого, это тоже анорексия или нет?

Нет, это кахексия, может быть по разным причинам: не кормили, болезнь, анорексия. А анорексия это расстройство пищевого поведения, психическая патология.

Риче
#8

Второе ближе по смыслу . Но это необязательно загоны по поводу внешности, бывают ещё загоны по поводу своей "святости ", мученичества и чистоты .

#9

2-причина, 1-следствие.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
445677

Нет анорексию в таких случаях не ставят, а кто Вас голодом морит?! 😳

Меня никто) Просто запуталась в терминах) Спасибо))

Форум: Здоровье
Всего: 190 013 тем
Новые темы за неделю: 603 темы
Популярные темы за неделю: 82 201 тема