Гость
Статьи
Не знаю, как …

Не знаю, как рассказать своему парню?

о том что лежала в псих. диспансере. Встречаюсь с молодым человеком 4 месяца и 5 месяцев знакомы. Но он не знает что 4 года назад я попала в психоневрологический деспансер и пролежала там пол года с диагнозом шизофрения.А все началось с изнасилования и дикого (читайте глупого) желания похудеть, в следствии чего пила дешевые антидепрессанты чтобы сбросить несколько лишних кг. В итоге чуть не довела себя до анорексии. Зато теперь у меня огромные проблемы с гормонами из-за нейролептиков + 30кг лишнего веса. И я до сих пор без понятия что именно из всего что тогда со мной случилось послужило таким отклонением в работе мозга. После выписки приступы больше не повторялись, пью таблетки. Так-же по этому заболеванию имею инвалидность и меня все больше гложет что когда нибудь мне придется рассказать ему обо всем этом. Очень сильно его люблю, он меня тоже, уже не раз были разговоры о совместном будущем. Но боюсь что когда он узнает всю правду то сам будет не против расстаться. А так-же боюсь если об этом узнает его семья они будут против наших отношений. К слову с его родными я еще не знакома и вообще без понятия как они ко мне отнесутся. Так-же без понятия что делать со своим дальнейшим образованием. Есть среднее профессиональное, но работать по той профессии на которую училась не собираюсь. Мама хочет чтобы поступала в вуз на другую специальность и получала вышку. Но я прекрасно понимаю что с моим диагнозом и тем фактом что я стою на учете у психиатра найти нормальную работу будет не легко. Поэтому хочу реализовать себя в бьюти сфере и работать сама на себя, к тому же мне это нравится и очень интересно. Не знаю как дальше жить, уже несколько дней состояние подавленое и кажется начинается депрессия. Думаю о том чтобы бросить парня, так как считаю себя не достойной его. Он умница и достоин лучшего. Становится очень больно и обидно до слез от одной лишь мысли что я снова буду одна, но понимаю что так будет лучше для него. 😔Вот так из-за одной ошибки в прошлом рушится все дальнейшее будущее. 💔💔💔😓

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка, невозможно такое скрыть

Гость
#2

И в диспансере амбулаторно лечатся, а не лежат

Гость
#3

1) сказать надо. У вас достаточно серьезный диагноз, это не просто невроз был. Парень должен знать. Это будет его выбор потом: он может выбрать вас, но вполне вероятно, что ваш диагноз и инвалидность будут препятствием, и его можно понять. Это если вы расскажете сейчас и сама, у вас все равно больше шансов, чем если он потом узнает случайно или еще хуже, успеет жениться, вы захотите иметь ребенка, и тогда он точно узнает, потому что такие вещи всегда указываются в медицинских картах.
2) С ошибками приходится жить потом, это понимают те, кто их совершал, бывшие заключенные, больные ВИЧ, люди, которые имеют сожаления о прошлом, когда говорят: Где была моя голова? Зачем я это сделала? Но: Научитесь с этим жить и адекватно к себе относиться. Вы не должны всю жизнь себя за прошлые ошибки бичевать, живите настоящим. Вы можете учиться, добиваться успеха, строить карьеру. Но с другой стороны, на вранье стабильную и счастливую семейную жизнь не построишь.
Скажите парню. Дайте ему время осознать, переварить эту информацию. Не давите на него, дайте ему время подумать. Если он уйдет, не отчаивайтесь, будьте сильной. У вас еще вся жизнь впереди!

Zeta
#4

Скрывать такое вообще возможно????

Гость
#5
Гость

И в диспансере амбулаторно лечатся, а не лежат

Лежат. Ещё как

Гость
#6
Гость

Разводка, невозможно такое скрыть

Почему невозможно? У неё в паспорте диагноз не написан, а если поведение адекватное , никто не догадается

Гость
#7
Гость

И в диспансере амбулаторно лечатся, а не лежат

Хорошо, я не так выразилась. Это было давно, и я лежала в закрытом отделении, если знаете Ковалевка называется.

Марина
#8

Образование,почему нет...это хорошо,если мозги позволяют.Интересная Работа,если болезнь не проявляет себя,то почему нет.Реализовать себя,важно...

А отношения,это самое не простое,в нынешнее время разводов много,причины разные ....,сказать надо...Как поведет себя парень,его близкие,явно не обрадуются.Если расстанетесь,и любовь истинная с вашей стороны,то вы понимаете ,что счастлив где то будет и это главное...И примете его выбор.А если останется с вами,значит вы та самая...счастье он уже нашел....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: