Гость
Статьи
Был ушиб щеки и …

Был ушиб щеки и полтора месяца он до конца не проходит. Что делать?

Здравствуйте! Я сильно ушибла щеку об дверь, и скулу. Был синяк, болело. В итоге синяк прошел, а щека спустя полтора месяца все равно опухшая. Не болит, но, например, трогать ее и улыбаться мне не приятно физически. Скажите, у кого такое было? Это вообще нормально или нет, что она так долго проходит? #здоровье

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А к врачу не судьба сходить?

Тасик Пихайлов
#2
Гость

А к врачу не судьба сходить?

Нет, не судьба. Там скорее всего, не дверь была, а чемпион по кухонным боям)

Гость
#3

Если был травмирован нерв, то восстановление займет долгие месяцы. Но отек должен бы уже пройти, при нормальном лечении.

Вероника
#4

Это, наверняка гематома осталась (сгусток крови).
Постепенно рассосется
Попробуйте
мазь гепариновую чередовать с водочными компрессами,или
троксевазин гель,или индовазин гель.Ускорить можно курсом физиопооцедур ( увч, электрофорез с гидрокортизоном), но для этого посещение больницы не избежать.
Если не пройдет, то надо обратиться к хирургу для осмотра для исключения другой патологии и возможного инфицирования гематомы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вероника
#5

Хотя совета начать с поликлиники, считаю самым правильным.

Предыдущая тема