Гость
Статьи
Постоянно нет сил

Постоянно нет сил

Даже утром чувствую слабость, усталость в мышцах. Даже глаза тяжело открываются. В таком состоянии последние 2-3 года. Раньше думала, вот отдохну и силы появятся... Если начинаю отсыпаться могу спать по 15-20 ч и легче мне не становится. Только хуже.
Кто-нибудь с таким сталкивался? Что это? #здоровье

Molly
41 ответ
Последний — Перейти
Molly
#1

Когда посуду мою, она из рук летит. Тяжелые кастрюли вообще не могу на весу держать

Molly
#3

Ощущение будто я во сне. Кофе не спасает. Ничего не употребляю, алкоголь не пью.

Гость
#4

Ну как бы к врачу пора.
Витамишки, режим сна, образ жизни, еда.
Анализы сдать.
Фиг знает зачем на форум с таким вопросом, что одной элексир молодости, то другой могила.

Гость
#5

"Не только напряженный темп повседневной жизни вызывает или усиливает хроническую усталость. Причинами могут быть проблемы со здоровьем, плохое питание, принимаемые лекарства или наркотики, химическое загрязнение, психические и эмоциональные проблемы, возраст. А порой причин бывает сразу несколько."
Причиной может быть депрессия, синдром хронической усталости.

Molly
#6
Гость

Ну как бы к врачу пора.
Витамишки, режим сна, образ жизни, еда.
Анализы сдать.
Фиг знает зачем на форум с таким вопросом, что одной элексир молодости, то другой могила.

Думаю приду и мне скажут, вы просто ленивая ахах)) Но вообще анализы сдать не мешает, это да.. Может у многих такое состояние, а я просто бодриться не умею. Режим сна и питания вроде нормальный.

Гость
#7

Скорее всего интернет зависимость. Именно ее вы "употребляете"

Гость
#7

Проверить давление и гемоглобин. Нужно говядину есть постоянно. Поливитамины+элеутеррококк.

Molly
#8
Гость

Скорее всего интернет зависимость. Именно ее вы "употребляете"

в последнее время и работа, и отдых, и учеба, все возле компа :с

Molly
#9
Гость

Проверить давление и гемоглобин. Нужно говядину есть постоянно. Поливитамины+элеутеррококк.

Спасибо, про элеутеррококк не слышала, почитаю

Гость
#10
Molly

в последнее время и работа, и отдых, и учеба, все возле компа :с

Вот и ответ. Вы сидите на тяжелом наркотике и принимаете его в лошадиных дозах

Кэп
#11

Авитаминоз?

Кэп
#12

В общем с утра гимнастика 10 минут, минимум 6000 шагов в день нужно ходить, нормализовать рацион - мясо, овощи, каши в обязательном порядке, плюс можно какой нибудь витаминный комплекс принимать месяцок - два.

Гость
#13

Это начинается у вас невроз,мозг устал,ему нужен отдых,новые эмоции.бросайте все отдыхайте,расслабляйтесь,еште вкусную еду иначе сляжете.

Кэп
#14
Гость

Это начинается у вас невроз,мозг устал,ему нужен отдых,новые эмоции.бросайте все отдыхайте,расслабляйтесь,еште вкусную еду иначе сляжете.

Лучший отдых для мозга это физическая активность - походы, велопоездки, туризм и да, питание нужно нормализовать)

#15

Измените питание, наладьте сон и минимум стресса. Есть психотерапевты, которые занимаются данной проблемой

Гость
#16

Это недостаток физической активности, как бы парадоксально это не звучало. Еще может сказаться наличие рутины, отсутствие ярких событий, эмоций. Либо затяжной стресс. Стресс нормален перед экзаменом. Пару дней. Потом сдал экзамен и снова спокоен. А если вся жизнь- это стресс и монотонная рутина, то это тоже провоцирует апатию.

Гость
#17
Molly

Думаю приду и мне скажут, вы просто ленивая ахах)) Но вообще анализы сдать не мешает, это да.. Может у многих такое состояние, а я просто бодриться не умею. Режим сна и питания вроде нормальный.

Ну если раньше такого не было, то очевидно, что дело не в том, что не умеете бодриться

Гость
#18

Автор, у меня было такое же как у вас состояние усталость до слез, усталость от всего.
По анализам гемоглобин был норма, но мне посоветовали пропить препараты железа.
И знаете, через 4-5 месяцев я вдруг заметила впервые, что не устала.Исчезла тахикардия, прекратились перебои в сердце и ощущение нехватки воздуха. впервые человеком себя почувствовала.
Лечите анемию, она бывает даже при нормальном гемоглобине.

Гость
#19

Многие сейчас этим страдают, потому что мы живём в особенные, трудные времена. В Библии предсказано:" Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие..." Иногда причина эмоционального выгорания кроется в самом человеке. Он слишком много взваливает на себя, что приводит к полному истощению сил.. Лучшую помощь может оказать молитва к Богу, в котором найдём "... утешение и поддержка для павших духом» (2 Коринфянам 7:6,) Бог не только дает утешение сейчас, но и обещает устранить все проблемы, из-за которых возникает бессилие. Старайтесь смотреть на проблему с положительной стороны.

#20

Сдайте анализы на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный). Я тоже раньше так себя чувствовала, могла 12-14 часов проспать. Симптомы гипотериоза. А знакомые обвиняли меня в том, что я просто ленивая и советовали заняться спортом.

Molly
#21
Гость

Автор, у меня было такое же как у вас состояние усталость до слез, усталость от всего.
По анализам гемоглобин был норма, но мне посоветовали пропить препараты железа.
И знаете, через 4-5 месяцев я вдруг заметила впервые, что не устала.Исчезла тахикардия, прекратились перебои в сердце и ощущение нехватки воздуха. впервые человеком себя почувствовала.
Лечите анемию, она бывает даже при нормальном гемоглобине.

Спасибо!

Molly
#22
Марьяна

Сдайте анализы на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный). Я тоже раньше так себя чувствовала, могла 12-14 часов проспать. Симптомы гипотериоза. А знакомые обвиняли меня в том, что я просто ленивая и советовали заняться спортом.

Вот на щитовидку тоже грешила, спасибо)

Гость
#23

Сдайте анализ на гормоны щитовидки, ОАК и биохимию. То есть обычные анализы. Никто не знает, что с вами на основании симптомов, которые могут быть от чего угодно.

Гость
#24

Автор, вам это уже писали, но я повторюсь: вам нужно к врачу, пусть назначит анализы. Спорт нужен всем, но я думаю дело вовсе не в нем. Усталость от работы или учебы - аналогично, так как после отпуска вы бы чувствовали себя бодрой. Не советую вам пить элеотерокок, так как он помагает при пониженом давлении, действительно бодрит, но если оно у вас в норме или выше нормы, то может навредить. Аналогичное мнение и про повышение гемоглабина без анализов. Уровень гемоглабина определяют так же по ферритину, поэтому лечить анемию, которая не подтверждена не стоит. Причин для вашего состояния может тысячи: начиная от банальных глистов или проблем с жкт, неврологией, заканчивая эндокринологией. В общем, идите к врачу, пусть он разбирается, это все решаемо, найдете причину, пролечетесь и будете еще всех других заряжать своей энергией и бодростью.

Гость
#25

Еще посоветую вам несколько раз смерять температуру. Если ее нет - хорошо. Если небольшая есть - то могут быть вирусы герпеса, они тоже проявляют себя синдромом хронической усталости.

Мир
#26
Molly

Ощущение будто я во сне. Кофе не спасает. Ничего не употребляю, алкоголь не пью.

А после чего все началлсь

#27

Скорее всего у вас хроническая усталость. Причиной усталости может быть низкий уровень железа и ферритин, лучше к врачу обратитесь, чтобы побочек не было. Из побочек может быть и выпадение волос и с кожей проблемы и потом дерганной становишься. Если в Москве, то попробуйте сходить к Гадиевой Д.К. она врач-терапевт, к.м.н. и очень хорошо с такими проблемами справляется, по себе знаю.

Анна
#28

Может витамин не хватает? У меня обычное состояние по весне. Беру, какие ни будь комплексные. В этом году понравились Мультивитамины Фруттилар. Выбрала их, потому что у них необычная форма для взрослых витамин, это желейный ягодки. Почти как конфеты, только с серьезным составом. В основе цинк + Д, С группа В. Оказывают общеукрепляющее действие. Восполняют энергию, избавляют от усталости. Можно по три шт в день принимать.

12345
#29

Похоже на отходняк после ковида или компа. Можно попробовать следующее: Милдронат 500 мг в вену. 10 инъекций. И комплекс витаминов группы В в ягодицу. Это какой-нибудь нейровит или похожее. 10 инъекций.

12345
#30

В глаза можно прокапать тауфон или Офтан катахром. Или другие витаминные капли. Ложиться спать где-нибудь не позже 22.00.

12345
#31

После курса оценить свое состояние. Если не помогло или несовсем помогло. То можно продолжить кокарнит для инъекций и милдронат в капсулах попринимать.

12345
#32

И еще похоже у вас проблемы с нервной системой. Дальше можно пробовать АТФ для инъекций. Это хорошо для сердца и для подъема тонуса организма.

12345
#33

Еще можно следующее. Поищите в магазине спортивного питания Креатин в порошке. Креатин способствует собственной выработке АТФ. А это хорошо для организма.

12345
#34

Креатин первую неделю три раза в день по чайной ложке с горкой. Запивать можно обычной водой. Затем по чайной ложке раз в день в течениие двух недель.

12345
#35

Можно также поискать в аптеках Коэнзим Q10 в капсулах или в таблетках. Желательно в максимальной дозе в одной капсуле или таблетке. Желательно не менее 30 мг.

12345
#36

Можно еще потом если есть желание попробовать еще гонадотропин. Но он по рецептам. М если его еще достанете. Я его в свое время доставал когда спортом занимался. Хорошо держит тонус физический и для мозга хорошо.

12345
#37

Далее идет арсенал специфический. Пробовать или нет это на ваше усмотрение. Для мужчин помогает. Это препараты типа сустамед 250. Одна инъекция при обычной жизни на одну две недели.

12345
#38

Есть еще кунжутное масло. Можно его внутрь пробовать. Я когда спортом активно занимался пробовал. Или масло виноградной косточки или льняное масло.

12345
#39

Я бы советовал кофе попробовать заменить на матэ. Матэ мягче тонизирует. Кофе резче вставляет. Совсем мягко и продолжительно тонизирует гуарана.

12345
#40
Гость

Многие сейчас этим страдают, потому что мы живём в особенные, трудные времена. В Библии предсказано:" Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие..." Иногда причина эмоционального выгорания кроется в самом человеке. Он слишком много взваливает на себя, что приводит к полному истощению сил.. Лучшую помощь может оказать молитва к Богу, в котором найдём "... утешение и поддержка для павших духом» (2 Коринфянам 7:6,) Бог не только дает утешение сейчас, но и обещает устранить все проблемы, из-за которых возникает бессилие. Старайтесь смотреть на проблему с положительной стороны.

Бог за тебя работать не будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Саня
#41

Сдайте анализ на уровень железа и гемоглобина. При низком показателе такое состояние бывает. Гемобин хорошо помогает поднять показатели, и побочек не вызывает, как многие препараты железа.