Гость
Статьи
Постоянно ощущаю …

Постоянно ощущаю напряжение, нет сил уже

Ситуация такая, в общем я по жизни очень эмоциональный человек, переживаю все близко к сердцу. Но последний год просто сущий ад. Я поняла, что пришла к невроз. Сначала "ВСД", панические атаки, потом долгая история с беготней по врачам и вкладыванию денег в здоровье и обследования. Я думала, что вот-вот умру от сердечного приступа или сосуд в голове лопнет. Но потом я наткнулась на ютубе на каналы по этой теме и моё состояние становилось лучше. Сейчас, спустя почти год мне проще, я начала отпускать пустые страхи за здоровье и тд.
Я как и подобает человеку с данной проблемой, начала менять свою жизнь. Нашла новую работу, с большей зп, комфортным условиями, стала больше ценить себя, ухаживать за собой.
НО, напряжение в теле не проходит. Иногда я его не замечаю, потом понимаю, что уже сводит лопатки, шею... Недавно поймала себя на мысли, что я неадекватно отношусь к работе. Слишком боюсь накосячить, сделать что то не так, показаться неумехой. Постоянно кажется, что я делаю что то не так или даже вовсе не делаю. От этого вечное раздражение, злость и напряжение. А сегодня отравилась и не смогла выйти на работу. Пол утра очковала как мне сказать об этом начальнику (ведь работаю только 2 ой мес), а потом, после больницы переживаю о том, что обо мне будут думать. Мол только устроилась, уже пропускает. Я понимаю, что это не адекватное отношение к работе. Подскажите, может есть такие как я? Как справлялись с этим?
П. С. В нашем городе нет толковых психологов, а за свои услуги они берут очень большие деньги.

Kseniya96
12 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Ксения!

Напряжение хорошо снимает вода. Полезны будут любые водные процедуры, которые Вам нравятся - сауна, плаванье, душ.

Можно применять теплые ванны с добавлением морской соли или хвойного экстракта. Обычно назначают десять процедур через день. Продолжительность 20 минут.

Ручная работа тоже помогает снимать напряжение - вязание, например, лепка из пластилина, рисование. Любое творчество, главное, чтоб нравилось Вам.

Психолог Вам тоже нужен, как Вы понимаете. Да, за это надо платить, это работа. Но в некоторых социальных организациях могут быть бесплатные.

Общение с хорошими позитивными друзьями, желательно успешными, которые поддержат и дадут ценный совет - это тоже клевая психотерапия!

Здоровья Вам!

Гость
#1

Вам нужен не психолог, а психиатр или психотерапевт. В любом случае, только разговорами тут уже не поможешь. У вас очевидные признаки ГТР, которые уже перешли на биохимический уровень в вашем организме. Поэтому без медикаментов не обойтись. А для этого необходимо прийти на приём к психиатру потому что любое анксиолитики и АД отпускаются в аптеке строго по рецепту. Если не начнёте лечение дальше будет только хуже и никакие видео и уроки «самовнушения» вам уже не помогут. Вы и так затянули. Знаю о чем пишу. Здоровья вам.

Гость
#2

Если обратитесь к психиатру, есть вероятность (большая), что вас поставят на учет, назначат успокоительные, АД которые вполне могут не помочь, но иметь побочки, могут подержать в психушке несколько дней и уйдете вы оттуда не улучшив свое состояние, а ухудшив за счет того, что будут в дальнейшем спрашивать состоите ли вы на учете и смотреть как на психа и никого не будет волновать, что вы не псих, а у вас всд. Это я сужу по реальным историям в нашем городе и отзывам в инете. Сомневаюсь, что кто-то займется вашем напряжением в теле. Так что лучше почитайте про эту проблему в том же инете, тем более уже сами нашли там больше пользы. Погуглите: Как снять напряжение мышц_ 20 упражнений, Тело без напряжения_ простые упражнения для здоровья, Упражнения для работы с мышечным панцирем, Баланс тела и уверенность_ 5 упражнений для осанки. Книгу Наталии Осьмяниной про осанку, Андрея Русских про Всд. Еще в какой-то книге Курпатова (про невроз или депрессию кажется) хорошо был этот механизм, когда возникает опасная ситуация, включается "бей или беги", но в условиях совр. мира не реализуется и это напряжение остается в теле, насколько помню там напряжение снималось за счет кажется еще большего искуств. напряжения. Еще включите какие-то занятия на расслабление, может бассейн, пилатес, вообщем тоже погуглите, что расслабляет. Можно попить травы, при тревоге - шишки хмеля, пассифлора и пион вроде, при упадке сил - эхинацея, при депрессии - зверобой, тоже почитайте. Ведите здоровый образ жизни, важно не ложиться поздно, высыпаться, питаться сбалансированно, бывать на свежем воздухе. Избегайте негативных людей.

Гость
#3

Та же ситуация, умом вроде понимаю, как бороться, но захлестывает так, что сил нет на это, и мозги плохо работают

Ух-ты
#4

Постою, послушаю...

Kseniya96
#5
Гость

Если обратитесь к психиатру, есть вероятность (большая), что вас поставят на учет, назначат успокоительные, АД которые вполне могут не помочь, но иметь побочки, могут подержать в психушке несколько дней и уйдете вы оттуда не улучшив свое состояние, а ухудшив за счет того, что будут в дальнейшем спрашивать состоите ли вы на учете и смотреть как на психа и никого не будет волновать, что вы не псих, а у вас всд. Это я сужу по реальным историям в нашем городе и отзывам в инете. Сомневаюсь, что кто-то займется вашем напряжением в теле. Так что лучше почитайте про эту проблему в том же инете, тем более уже сами нашли там больше пользы. Погуглите: Как снять напряжение мышц_ 20 упражнений, Тело без напряжения_ простые упражнения для здоровья, Упражнения для работы с мышечным панцирем, Баланс тела и уверенность_ 5 упражнений для осанки. Книгу Наталии Осьмяниной про осанку, Андрея Русских про Всд. Еще в какой-то книге Курпатова (про невроз или депрессию кажется) хорошо был этот механизм, когда возникает опасная ситуация, включается "бей или беги", но в условиях совр. мира не реализуется и это напряжение остается в теле, насколько помню там напряжение снималось за счет кажется еще большего искуств. напряжения. Еще включите какие-то занятия на расслабление, может бассейн, пилатес, вообщем тоже погуглите, что расслабляет. Можно попить травы, при тревоге - шишки хмеля, пассифлора и пион вроде, при упадке сил - эхинацея, при депрессии - зверобой, тоже почитайте. Ведите здоровый образ жизни, важно не ложиться поздно, высыпаться, питаться сбалансированно, бывать на свежем воздухе. Избегайте негативных людей.

Спасибо за совет!)

Kseniya96
#6
Гость

Та же ситуация, умом вроде понимаю, как бороться, но захлестывает так, что сил нет на это, и мозги плохо работают

Мы справимся, я верю😉

Гость
#7

А как у вас обстоят отношения с родителями?

#9

Так же все , но мне кто всд , кто шейный остеохондроз ставили . Извела себя как мне кажется до невроза. Поэтому завтра иду на прием к психотерапевту в поликлинику. У нас 1200 за сеанс берет

Марика
#10

В настоящее время тормозиловка людей, экономики, всего и вся – это большая проблема, касается каждого. Может в городе это ощущается для многих не столь сильно: стали меньше ходить на всевозможные культурно-массовые мероприятия, в гости, на дачу и т.п. Не исключено, что и объяснения тому нашли. В сельской местности всё наиболее очевидно: с года 2015 люди повсеместно перестали вести личное подсобное хозяйство, не держат даже кур – не успевают. Чтобы выжить, ищут работу у какого-нибудь нанимателя, и бесконечно озабочены, чтобы не опоздать на работу и успеть выспаться. Руководство многих предприятий понимает, что это не работа, стараются по максимуму экономить на подготовительно-заключительном времени – стараются ввести вахтовый метод, переходят на график 2/2. В думу даже предложения вносились о сокращении рабочего дня, рабочей недели, чтобы люди высыпались.

В мире есть придурки преимущественно родом из детдома, объединены в единую мировую спецслужбу, которые, как в сказке А.С. Пушкина, бесконечно спрашивают у волшебного зеркальца, я ль на свете лучше всех. Вот волшебное зеркальце в виде грандиозной аппаратуры слежения и тайных осведомителей указывает на вас несчастных, жалующимся в этой теме, и вам особенно достается. Обездвиживают во имя равенства-справедливости с несовершенными в их недоразвитости и инвалидности. Чем люди могут отличаться в лучшую сторону от недоумков? Да чем угодно, хотя бы только лишь своей порядочностью и желанием быть полезным людям (строят какие-то конструктивные планы на жизнь).

Вы думаете, что коммунисты и иные справедливые (либералы, демократы, и пр. марксисты), когда говорят о всеобщем равенстве, нетерпимом отношении ко всему лучшему (движение за панование черных и цветных, сексуальных меньшинств и т.п.) являются левыми популистами? Вовсе нет, у них в арсенале имеется серьезное соответствующее оружие – радиолучевое оружие массового поражения с повсеместной зоной покрытия (РЛОМП). Вот вас этим оружием и равняют, его "нелетальным" психотронн

Гость
#13

Ксения, как Вы сейчас?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: