Гость
Статьи
постоянно хочу спать, …

постоянно хочу спать, упадок сил

Здравствуйте. Меня уже 2 месяца беспокоит проблема. Полный упадок сил, сонливость.Утром никак не могу оторвать голову от подушки. Будильник начинает звонить в 7 и далее каждые 5 минут, я его все время выключаю и сплю дальше. Просто не могу встать. В 7:30-7:40 еле-еле заставляю себя встать. Часов в 9-10 вечера уже наваливается жуткая усталость и очень хочется спать, даже если физически и умственно я не особо напрягалась.Ни на что нет сил.Вот смотрю на других людей и мне иногда прям стыдно бывает. Некоторые каждый день встают в 6 утра и в то время, когда я только просыпаюсь, они уже едут на работу, а кто-то уже и работает. Приходят домой часов в 8-9, кто-то после работы еще на фитнес ходит и т.п.Я иногда чувствую себя какой-то развалиной.В выходные выспаться тоже как-то не получается. Просыпаюсь в 9 - 9:30, бывает и в 8. Уснуть больше не могу. Не могу, как некоторые спать до 11-12.Какие препараты можно пить самостоятельно?А если к врачу, то к какому идти? Терапевту, эндокринологу?

Стая
58 ответов
Последний — Перейти
Elina
#1

может быть

-депрессия

-сниженный гемоглобин

-сах.диабет

-даже рак (не дай Бог)

-снижен иммунитет

Смотрела программу по ТВ именно об этой проблеме.

Идти к врачу и делать комплексное обследование

Гость
#2

Если у вас, допустим, проблемы с щитовидкой (а они, если есть, то уже очень серьезные), то никакое самолечение, травки, бады, шаманские обряды и тп., все это не поможет.

А может у вас просто переутомление, вы устали, вот организм и сопротивляется. Много чего может быть.

Я бы для начала сдала анализы на гормоны щитовидки. Можно до похода к врачу. Т3, Т4, ТТГ, антитела к тиреоглобулину. С результатами к эндокринологу.

Гость
#3

Первым делом проверьте гемоглобин.

у
#4

у меня уже много лет так, щитовидка в норме, гемоглобин тоже. все считают, что я просто ленивая задница, а мне уже сдохнуть хочется..

Elina
#5
у

у меня уже много лет так, щитовидка в норме, гемоглобин тоже. все считают, что я просто ленивая задница, а мне уже сдохнуть хочется..

сахар проверяли?

иммунитет?

может у вас депрессия или хроническая усталость?

у меня тоже так было когда я работала по 12 часов в сутки. перестала работать -все наладилось ))

Мирра
#6
Стая

Здравствуйте. Меня уже 2 месяца беспокоит проблема. Полный упадок сил, сонливость.Утром никак не могу оторвать голову от подушки. Будильник начинает звонить в 7 и далее каждые 5 минут, я его все время выключаю и сплю дальше. Просто не могу встать. В 7:30-7:40 еле-еле заставляю себя встать. Часов в 9-10 вечера уже наваливается жуткая усталость и очень хочется спать, даже если физически и умственно я не особо напрягалась.Ни на что нет сил.Вот смотрю на других людей и мне иногда прям стыдно бывает. Некоторые каждый день встают в 6 утра и в то время, когда я только просыпаюсь, они уже едут на работу, а кто-то уже и работает. Приходят домой часов в 8-9, кто-то после работы еще на фитнес ходит и т.п.Я иногда чувствую себя какой-то развалиной.В выходные выспаться тоже как-то не получается. Просыпаюсь в 9 - 9:30, бывает и в 8. Уснуть больше не могу. Не могу, как некоторые спать до 11-12.Какие препараты можно пить самостоятельно?А если к врачу, то к какому идти? Терапевту, эндокринологу?

Похоже на моё состояние.

Если вам хочется вечером спать в 21-22 ложитесь, потому, как сон с 22-оо до 02 часов ночи самые целебные, как говорят врачи.

Первое что вам надо понять, вы не все и не автомат, у вас свой темп жизни, свой уровень способностей и здоровья, потому не равняйтесь на других, а любите себя.

Режим надо упорядочить, с психологом или психотерапевтом порешать причины стрессовых ситуаций.

Организм тоже не мешало проверить.

Гость
#7

Надо просто уволиться и хорошенько отоспаться месяца 3-4, ничем не заниматься кроме безделья, хорошо питаться, особенно на мясо налегать и энергия вернется и будете спать по 6-7 часов в день и при этом иметь кучу энергии

у
#8
Elina

сахар проверяли?

иммунитет?

может у вас депрессия или хроническая усталость?

у меня тоже так было когда я работала по 12 часов в сутки. перестала работать -все наладилось ))

сахар тоже в норме. насчет иммунитета - не знаю, но болею редко. в последнее время еще головные боли мучают, но на томограмме ничего нет, так что врачи говорят "идите домой и пейте витаминки".

если объективно - в течение дня не сильно много тружусь, многие гораздо больше работают и нормально себя чувствуют. не знаю что с этим делать

гость
#9

-дефициты витаминов и минералов

-инфекции (псевдолатентное носительство)

-организм сам знает, что ему вставать в 7:40, а не в 7:00

-гипоксия/гиперкапния

-отравления атмосферные, солями тяжёлых металлов, консервантами и др.

-сам по себе гемоглобин 6г/дл у студенток и 2,1г/дл у первой смены гемодиализа обычно не бывает препятствием к пробуждению в 4:50

Гость
#10
Гость

Если у вас, допустим, проблемы с щитовидкой (а они, если есть, то уже очень серьезные), то никакое самолечение, травки, бады, шаманские обряды и тп., все это не поможет.

А может у вас просто переутомление, вы устали, вот организм и сопротивляется. Много чего может быть.

Я бы для начала сдала анализы на гормоны щитовидки. Можно до похода к врачу. Т3, Т4, ТТГ, антитела к тиреоглобулину. С результатами к эндокринологу.

спасибо.

Гость
#11

гемоглобин у меня по-моему низкий и давление низкое, 105/60. Я гипотоник. Может быть в этом тоже может быть причина?

Стая
#12

гемоглобин у меня по-моему низкий и давление низкое, 105/60. Я гипотоник. Может быть в этом тоже может быть причина

Автор
#13

я такая же...и причин этому море

не Автор
#14

п.13 не Автор

Зара
#15

Идите к хорошему неврологу, он разберется. Обследует сосуды, сделает Энцефалограмму. Есть сейчас много хороших средств лечения. . И гормоны щитовидки обязательно.

Гость
#16

Снижен иммунитет, и причин тому масса. Стрессы на работе? Как регулярно секс? Выпиваете? (не праздное любопытство)

Гость
#17

ну а вообще да, идеально к хорошему эндокринологу и все анализы на гормоны

Гость
#18

у меня такая же фигня, по анализам гормоны в норме, но жуткий стресс на работе - пока оправдывает себя из-за денег, но рано или поздно сломаюсь - и по причине этого же стресса стала прикладываться к бутылке.

Гостья
#19

Я всю жизнь такая,спать хочу уже в 9 -00,и после работы уже ни какие фитнесы и тому подобное,,,

Ларочка
#20

Сдайте кровь на вирусы особенно Цетомегаловирус и Эпштейн Барра. Они могут давать такую симтоматику. Депрессивное состояние есть? Лимфоузлы ?

Наташа
#21

Я тоже гипотоник и тоже вечно нету жизненных сил. Но по себе знаю- начнёшь каждый день делать зарядку- будет совершенно другое состояние. Попробуй!

ЛИН
#22

Эндокринолог ( ТТГ, Т4 свободный , Т3 свободный) - однозначно!!!

У меня такое было. Диагноз - гипотиреоз.

Какой у вас пульс утром, днем, вечером?

Давление? Есть ли скачки?

Локти чернеют ? шершавые?

Волосы выпадают?

Холестерин повышен?

Вес набираете?

Как память?

Месячные?

Отеки?

Запоры?

Мерзните?

Анализ крови надо сдать обязательно.

Стая
#23
ЛИН

Эндокринолог ( ТТГ, Т4 свободный , Т3 свободный) - однозначно!!!

У меня такое было. Диагноз - гипотиреоз.

Какой у вас пульс утром, днем, вечером?

Давление? Есть ли скачки?

Локти чернеют ? шершавые?

Волосы выпадают?

Холестерин повышен?

Вес набираете?

Как память?

Месячные?

Отеки?

Запоры?

Мерзните?

Анализ крови надо сдать обязательно.

Вот волосы в последнее время сильно лезут. И гормональный сбой был недавно. В сентябре вообще не было месячных. Пропила таблетки, которые назначил гинеколог, после этого месячные пришли.

В бане
#24

у меня сейчас так от перенапряга на работе.надеюсь, что пройдет.

Ольга
#25
Стая

Здравствуйте. Меня уже 2 месяца беспокоит проблема. Полный упадок сил, сонливость.Утром никак не могу оторвать голову от подушки. Будильник начинает звонить в 7 и далее каждые 5 минут, я его все время выключаю и сплю дальше. Просто не могу встать. В 7:30-7:40 еле-еле заставляю себя встать. Часов в 9-10 вечера уже наваливается жуткая усталость и очень хочется спать, даже если физически и умственно я не особо напрягалась.Ни на что нет сил.Вот смотрю на других людей и мне иногда прям стыдно бывает. Некоторые каждый день встают в 6 утра и в то время, когда я только просыпаюсь, они уже едут на работу, а кто-то уже и работает. Приходят домой часов в 8-9, кто-то после работы еще на фитнес ходит и т.п.Я иногда чувствую себя какой-то развалиной.В выходные выспаться тоже как-то не получается. Просыпаюсь в 9 - 9:30, бывает и в 8. Уснуть больше не могу. Не могу, как некоторые спать до 11-12.Какие препараты можно пить самостоятельно?А если к врачу, то к какому идти? Терапевту, эндокринологу?

Автор, как у вас дела?..есть изменения в лучшую сторону?....у меня уже месяц так...целыми днями лежу в кровати или по врачам хожу. Всегда низкое давление и гемоглобин 99. Причину никто не говорит. Остальное все в норме. Не знаю что делать...((((

ляа
#26

если низкий гемоглобин надо исключить рак кишечника и желудка, так как они кровоточат и выбрасывают кровь из организма

у
#27

в воздухе почти 80% азота, он вызывает подобие алкогольного опьянения, также от соленого хочется спать, от белка и от клетчатки, красные и жёлтые цвета изматывают.

Анастасия
#28

А может - это все-таки лень, себя ем поедом, надо встать пинками уже даже не получается, очень радуюсь если хотя бы что-то поделаю искупаюсь , что бы придать сил это как подзарядка батарейки , но и то только чтоб хоть посуду помыть или в машинку закинуть. К врачам идти не хочу бестолку. Эндокринная скорее всего "ДА" потому, что еще в детстве в советские времена в эндокринологическом диспансере на учете стояла. Тут говорили про низкое давление 110/60 , а что мне делать в норме мое давление 80/50 а низкое и до 30 падает.

Гость
#29
Анастасия

А может - это все-таки лень, себя ем поедом, надо встать пинками уже даже не получается, очень радуюсь если хотя бы что-то поделаю искупаюсь , что бы придать сил это как подзарядка батарейки , но и то только чтоб хоть посуду помыть или в машинку закинуть. К врачам идти не хочу бестолку. Эндокринная скорее всего "ДА" потому, что еще в детстве в советские времена в эндокринологическом диспансере на учете стояла. Тут говорили про низкое давление 110/60 , а что мне делать в норме мое давление 80/50 а низкое и до 30 падает.

полнеть, у меня тоже часто раньше было давление 90 на 60 и меньше, набрала вес, сейчас 120 на 80 обычно

Анастасия
#30
Гость

полнеть, у меня тоже часто раньше было давление 90 на 60 и меньше, набрала вес, сейчас 120 на 80 обычно

Если у вас простой упадок сил или даже из-за психосоматики попробуйте попить таблеточку кофенина, где-то через три дня и сон и просыпание по утрам нормализуется. потом пожно и по пол таблетки попить , нормализуется. Но я и с кофеином могу спать сутками вообще не вставая , что в 15-16 лет , что сейча с после 40 тоже самое . Но так как работать надо, то себя пинками пинками и пинками . Раньше был такой препарат Женьщеня в гранулах, его еще использовали как антиполицай , вот в 15 -16 лет я его для мамы доставала и сама пила . Он дает силу, сейчас я его найти ни где не могу , работала тайланде там спрашивала везде, не в Тайланде не Камбоджи наити не смогла нашла только во Вьетнаме, но там в одной упаковке очень мало было , употребляла только при сильной сердечной боли. Они мне сказали , что это при кризисных болях в сердце, вот и берегла только для сердца, так как врожденный порок сердца от мамы достался.

Анастасия
#31
Гость

полнеть, у меня тоже часто раньше было давление 90 на 60 и меньше, набрала вес, сейчас 120 на 80 обычно

И так сильно растолстела 15 кг лишних , в норме всегда была 49-50 , а сейчас 65 и ни как скинуть не удается . Раньше поплачу и 2 кг нету , и когда ела забывала . А теперь чего-то вечно хочется

Анастасия
#32
Гость

полнеть, у меня тоже часто раньше было давление 90 на 60 и меньше, набрала вес, сейчас 120 на 80 обычно

Ругаю себя страшно, но скорее всего просто нет стимулла для жизни. Сама себя поймала на том , что на все черное говорю "солнышко" . Прекрасно понимаю , что это все на психологическом фоне., но пока стимула не нахожу. Ну , вот сейчас заставлю сходить сделать маникюр , как бы там небыло за собой то следить надо.

Анастасия
#33

Еще нашла настойку "ЛАПЧАТКИ БЕЛОЙ" она именно при эндокриналогических нарушениях любого анамнеза повышеной или пониженной не имеет значения , нормализует. .Попробуйте. но важна регулярность .

Гость
#34
Анастасия

Еще нашла настойку "ЛАПЧАТКИ БЕЛОЙ" она именно при эндокриналогических нарушениях любого анамнеза повышеной или пониженной не имеет значения , нормализует. .Попробуйте. но важна регулярность .

Не самолечение и травки , а бегом к эндокринологу сдать анализы:
ТТГ, Т4 свободный , анти ТПО.
С гармонами не шутите , само не "рассосется ".

ИЛЬЯ
#35

Просто надо питаться лучше, имею в виду белки, аминокислоты.
Поправьте питание+добавьте физ. нагрузки

Диша
#36

У вас пониженное давление...

Гость
#26

Ребенка заведите и будите бегать как юла забыв про усталость

Кристина
#27

С депрессией, упадком сил и вообще плохим настроением борюсь с помощью вкусной еды, прогулок по парку и красивым местам, фитнесса и встреч с подругами. А еще забыла, Нобена! Для поддержания организма два раза в год обязательно стала пропивать курс Нобена. Принимаю 2 раза в сутки, длительность курса 1,5-2 месяца. Он не вреден для организма, как всякие анаболики, стероиды и т.д. Мне и заниматься на фитнессе стало намного легче, перестала чувствовать усталость и подавленное настроение. Вообшем, в душе весна)))) Какой сон? даже и думать забыла, что, когда у меня такое состояние было.

Гость
#39
Стая

Здравствуйте. Меня уже 2 месяца беспокоит проблема. Полный упадок сил, сонливость.Утром никак не могу оторвать голову от подушки. Будильник начинает звонить в 7 и далее каждые 5 минут, я его все время выключаю и сплю дальше. Просто не могу встать. В 7:30-7:40 еле-еле заставляю себя встать. Часов в 9-10 вечера уже наваливается жуткая усталость и очень хочется спать, даже если физически и умственно я не особо напрягалась.Ни на что нет сил.Вот смотрю на других людей и мне иногда прям стыдно бывает. Некоторые каждый день встают в 6 утра и в то время, когда я только просыпаюсь, они уже едут на работу, а кто-то уже и работает. Приходят домой часов в 8-9, кто-то после работы еще на фитнес ходит и т.п.Я иногда чувствую себя какой-то развалиной.В выходные выспаться тоже как-то не получается. Просыпаюсь в 9 - 9:30, бывает и в 8. Уснуть больше не могу. Не могу, как некоторые спать до 11-12.Какие препараты можно пить самостоятельно?А если к врачу, то к какому идти? Терапевту, эндокринологу?

Вероника
#40

Меня недавно перевели на новую должность и нагрузки стали больше. я всегда мечтала об этой должности, но не думала, что я буду так уставать. Домой приходила как выжатый лимон и все об отпуске мечтала, пока нобен не стала пить. Пропила курс и у меня мозг снова начал быстро соображать, работоспособность повысилась, да и теперь не прихожу домой как выжатый лимон. Ну теперь и до отпуска можно дотянуть.

Рита
#41
Вероника

Меня недавно перевели на новую должность и нагрузки стали больше. я всегда мечтала об этой должности, но не думала, что я буду так уставать. Домой приходила как выжатый лимон и все об отпуске мечтала, пока нобен не стала пить. Пропила курс и у меня мозг снова начал быстро соображать, работоспособность повысилась, да и теперь не прихожу домой как выжатый лимон. Ну теперь и до отпуска можно дотянуть.

Вы знаете у меня такая же ситуация. Как вы принимали Нобен. И как его нужно пить, я имею в виду сколько раз в год курсами?

Вероника
#42

Рита, я пила Нобен по одной капсуле, два раза в сутки. Курс у меня продолжался полтора месяца. Следующий курс будет у меня осенью. Но могу сказать, что хоть курс и такой длинный, мне уже гораздо легче было на середине курса, я стала более энергичной и голова перестала кружиться. А по окончании курса еще и давление перестало меня беспокоить.

Лора
#45

такая же проблема... кофе литрами реально пью(

Ксения
#46

Здравствуйте, у меня такая же ситуация. Только у меня есть ребенок и нет мужа. Не работаю, сижу дома с ним. Сейчас проснулся он в 9,я тоже. Но нет сил, голова тяжелая. У меня нет сил стоять даже. Память ухудщилась. Днем более менее иногда, но не всегда, иногда даже хуже. Гемоглобин понижен, это уже скорее как хроническое у меня и никак он не влиял на мое самочувствие и поднять его мне кажется не реальным, за долгие годы. Мне всего 22,а я уже просто ничего не могу. У меня папа недавно умер от рака желудка, рак у меня возможен по наследству, но надеюсь Пока не на него(я одна с ребенком и нет средств, чтобы сдать кровь на онко маркеры, их много и каждый платно)

Ксения
#47

Здравствуйте, у меня такая же ситуация. Только у меня есть ребенок и нет мужа. Не работаю, сижу дома с ним. Сейчас проснулся он в 9,я тоже. Но нет сил, голова тяжелая. У меня нет сил стоять даже. Память ухудщилась. Днем более менее иногда, но не всегда, иногда даже хуже. Гемоглобин понижен, это уже скорее как хроническое у меня и никак он не влиял на мое самочувствие и поднять его мне кажется не реальным, за долгие годы. Мне всего 22,а я уже просто ничего не могу. У меня папа недавно умер от рака желудка, рак у меня возможен по наследству, но надеюсь Пока не на него(я одна с ребенком и нет средств, чтобы сдать кровь на онко маркеры, их много и каждый платно)

Гость
#48
Гость

Надо просто уволиться и хорошенько отоспаться месяца 3-4, ничем не заниматься кроме безделья, хорошо питаться, особенно на мясо налегать и энергия вернется и будете спать по 6-7 часов в день и при этом иметь кучу энергии

А я так и сделала, невозможно достала работа.., но сейчас без денег сижу((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#49

Вы слышали про тайгу8?)) Это томские умельцы сделали, попробуйте.. Можно просто так попробовать)) Вот ссылка, кому интересно http://378356.tayga8.ru/ Энергии и прекрасного самочувствия здесь выше крыши!)) Заходите и смотрите, это получше любых витаминов) P.S. Проверено на себе)

Элеонора
#50

На самом деле такое состояние запросто может быть от недостатка витамина Д. У меня тоже такое было, пошла к врачу, отправил на анализы, оказалось, что витамин Д ниже нормы. Пропила 2 месяца аквадетрим и все. Лучше себя стала чувствовать уже через неделю, наверное. Но через 2 месяца повторно анализ сдавала и уже знала точно, что дефицита больше нет. И проблем с сонливостью тоже)