Гость
Статьи
Молодая, но вся …

Молодая, но вся больная...как жить вобще?

Сегодня сделала УЗИ брюшной полости и в шоке, что за полгода всё так ухудшилось...Конечно. из-за болей и многих нгарушения я чувствовала, что всё только ухудшается, но диагноз меня шокировал: УЗИ признаки диффузных изменений печени(жирового гепатоза), поджелудочной железы, хронического холецитсти. Откуда жировой гепатоз??? ВЕдь я при весе 170 вешу 65 кг. Мне всего 31 год

Автор
152 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Щас вам точно напишут, что вы толстая.

Автор
#2

Нужно иммунитет укрепят, на глисты провериться и простейшие, от них много чего бывет. От нервов многое, успокаивающие типа персена или гомеоатических Успокой. Для печени пропить курс Лив-52, очень хороший препарат. Мед 1 ст. ложка за пол часа до еды 2 раза в день. Питание диетическое: без жареного, острого, копченого, соленого.

Soneta
#3

Толстая?! Вы что. Я при росте 177 вешу 61! Чувствую себя превосхожно, муж наоборот говорит, набрала бы!!!

По поводу болезней-не отчаивайтесь! Медицина не стоит на месте! У самой недавно нашли немало по ГИНЕКОЛОГИИ...Хотя всего год не проверялась!!(((((((((((((

гость
#4

Откуда,откуда....если вы не хроническая алкоголичка и не работаете на вредных пр-вах,значит у вас генетика такая.Нарушен обмен в-в.Нужно правильно питаться,витамины пить.А врач назначит вам лечение.

ИРИна
#5

А как же живут диабетики, люди без рук-ног, слепые? то,что Вы перечислили, встречается часто и с жизнью вполне совместимо, хоть,может,и не лечится (врать не буду -не врач) - но поддерживается,это точно. Нужно пролечиваться каждый год, следить за здоровьем и все будет ок..

Рыжая Такса
#6

Просто лечитесь, ибо "здоровых нет, есть недообследованные".

Если Вы пол-года не лечились, то чему удивляетесь. В августе у меня умерла любимая тетя и крестная: онкология ЖКТ в 4-ой стадии. Если бы обратилась полутора месяцами ранее, когда проявились первые симптомы, сейчас могла бы быть живой.

Е.
#7

Бедненькая. У меня тож проблемы со здоровьем, ищу причину состояния, два месяца голова болит. 27 лет.

КЕЙТ
#8

а зачем вы пошли к врачу? не ходили бы были б здоровы, а то вам щас еще таблеточек назначат вы еще что-нибудь себе испортите...

Гость
#9

А мне 33, и я еле ковыляю - артрит. Плечи тоже болят, не могу руки над головой поднять. Тоже думаю, что же я в старости делать стану, если уже сейчас меня большинство бабушек, даже с палочками, обгоняют.

гость
#10
Рыжая Такса

Просто лечитесь, ибо "здоровых нет, есть недообследованные".

Если Вы пол-года не лечились, то чему удивляетесь. В августе у меня умерла любимая тетя и крестная: онкология ЖКТ в 4-ой стадии. Если бы обратилась полутора месяцами ранее, когда проявились первые симптомы, сейчас могла бы быть живой.

За 1,5 месяца с нуля до 4 стадии не разрастается.Значит это было и давно.

Гость
#11

Ну зачем вы ноете! Сколько больных онкологией, инвалидов, слепых и тд. И они не ноют, а вы...

гость
#12
Гость

Ну зачем вы ноете! Сколько больных онкологией, инвалидов, слепых и тд. И они не ноют, а вы...

Ноют,просто не все это слышат.

Автор
#13
Soneta

Толстая?! Вы что. Я при росте 177 вешу 61! Чувствую себя превосхожно, муж наоборот говорит, набрала бы!!!

По поводу болезней-не отчаивайтесь! Медицина не стоит на месте! У самой недавно нашли немало по ГИНЕКОЛОГИИ...Хотя всего год не проверялась!!(((((((((((((

у меня серьёзные проблемы и по гинекологии и операция была. И с гормонов я не слезаю. потосянно их меняя и буду на них всю жизнь

Гость
#14

Жирного много кушаете, займитесь собой-диета,витамины и оптимальные физические нагрузки для тонуса и оптимизма побольше, а то совсем закисните!

Автор
#15
Рыжая Такса

Просто лечитесь, ибо "здоровых нет, есть недообследованные".

Если Вы пол-года не лечились, то чему удивляетесь. В августе у меня умерла любимая тетя и крестная: онкология ЖКТ в 4-ой стадии. Если бы обратилась полутора месяцами ранее, когда проявились первые симптомы, сейчас могла бы быть живой.

я год их больницы не вылезаю. И эти полгода как раз лечилась. Знала, что проблемы с желчным и поджелудкой, но печень. ..этого не было в марте. боли не отпускали и я и анализы сдавала, и другие обследования делала. И с больничныне вылезала, а за больничный КАЖДЫЙ день по 2-3 минимум по врачам-анализам-обследованиям. каждый день....и толку выходит нет(

Автор
#16
Гость

Ну зачем вы ноете! Сколько больных онкологией, инвалидов, слепых и тд. И они не ноют, а вы...

я не говорю, что мне хуже всех, я не понимаю: откуда именно у меня это??? я живу в полмклинике, хожу туда практически каждый день, с диеты не слезаю, а толку ноль! а знакомые, друзья, коллеги мои вообще едят только жирное, фастфуды и всё то. что есть не льзя, но нет ни у кого таких проблем

Рыжая Такса
#17

"За 1,5 месяца с нуля до 4 стадии не разрастается.Значит это было и давно."

Гость 10, лечащий врач нам с отцом сказал, что в то время еще был

смысл в операции, т.к. в то время еще не было метостаз в печени. А из-за

них оперировать не стали, т.к. умерла бы на операционном столе(.

Автор
#18
КЕЙТ

а зачем вы пошли к врачу? не ходили бы были б здоровы, а то вам щас еще таблеточек назначат вы еще что-нибудь себе испортите...

птому что это не жизнь: темпратура почти 4 мес 37.7-37.7, ломает всё тело, голова трещит, жидкий стул более полугода и боли в правом боку, желудке, изжога и т.д.

Автор
#19
Гость

А мне 33, и я еле ковыляю - артрит. Плечи тоже болят, не могу руки над головой поднять. Тоже думаю, что же я в старости делать стану, если уже сейчас меня большинство бабушек, даже с палочками, обгоняют.

бедная...я вам очень сочувствую(

Автор
#20
Гость

Жирного много кушаете, займитесь собой-диета,витамины и оптимальные физические нагрузки для тонуса и оптимизма побольше, а то совсем закисните!

нгет, я не ем жиорного. Обессиливает спорт в последнее время, так как из-за болей и расстройств почти не сплю.

Рыжая Такса
#21

Автор, а Вы попробуйте мыслить в ином ключе: есть те, кому гораздо хуже и кто уже мертв (весной этого года от лейкемии умер сокурсник моего супруга, с которым мы общались - был моим ровесником(мне 28 лет.)) Мы после этой истории как-то острее стали воспринимать радости жизни.

Автор
#22
Рыжая Такса

Автор, а Вы попробуйте мыслить в ином ключе: есть те, кому гораздо хуже и кто уже мертв (весной этого года от лейкемии умер сокурсник моего супруга, с которым мы общались - был моим ровесником(мне 28 лет.)) Мы после этой истории как-то острее стали воспринимать радости жизни.

я стараюсь. но мне физически очень плохо, особенно температура выматывает..я не живу-существую. Я знаю, что всё не так плохо, но физически только хуже становится.

Автор
#23
Е.

Бедненькая. У меня тож проблемы со здоровьем, ищу причину состояния, два месяца голова болит. 27 лет.

ищите обязательно. Причина есть. из-за долгой темп невролог сразу побежела к зам главного врача выбивать мне МРТ головного мозга.

Рыжая Такса
#24

Гость 9, здоровья Вам. Верьте в хорошее. У моего супруга 2 года назад начался артрит голеностопных суставов, к которому через год прибавися артрит коленных суставов (это вызвано аутоимунным заболеванием, которое просто не проявлялось до его 24 лет). Было очень плохо, год ходил с тростью. Но этой весной началась ремиссия, мы и лечащие врачи до сих не знаем, что послужило причиной: вся терапия отклика не давала. Улучшения начались через пол-года после полного прекращения какой либо лекарственной терапии(продолжал пить и пьет только НПВС для уменьшения болей), сейчас может кататься на самокате и велосипеде - в его случае это чудо.

Мой духовник говорит, что когда человека очень любят и хотят, чтобы он выздоровел и жил, это оказывает огромное влияние.

Моя мама перенесла 2 онкологии и по прогнозам врачей должна была умереть 6 лет назад. Наверное, все-таки то, что она очень нужна нам с сестрой и отцу, сыграло какую-то роль.

ИРИна
#25
Автор

SonetaТолстая?! Вы что. Я при росте 177 вешу 61! Чувствую себя превосхожно, муж наоборот говорит, набрала бы!!!

По поводу болезней-не отчаивайтесь! Медицина не стоит на месте! У самой недавно нашли немало по ГИНЕКОЛОГИИ...Хотя всего год не проверялась!!(((((((((((((у меня серьёзные проблемы и по гинекологии и операция была. И с гормонов я не слезаю. потосянно их меняя и буду на них всю жизнь

я тоже на гормонах(( видно,такая судьба...смириться надо

не Автор
#26
ИРИна

АвторSonetaТолстая?! Вы что. Я при росте 177 вешу 61! Чувствую себя превосхожно, муж наоборот говорит, набрала бы!!!

По поводу болезней-не отчаивайтесь! Медицина не стоит на месте! У самой недавно нашли немало по ГИНЕКОЛОГИИ...Хотя всего год не проверялась!!(((((((((((((у меня серьёзные проблемы и по гинекологии и операция была. И с гормонов я не слезаю. потосянно их меняя и буду на них всю жизнь

я тоже на гормонах(( видно,такая судьба...смириться надо

я смирилась. И что гормоны щитовидки тоже не в норме. их тоже пить

Автор
#27
не Автор

ИРИнаАвторSonetaТолстая?! Вы что. Я при росте 177 вешу 61! Чувствую себя превосхожно, муж наоборот говорит, набрала бы!!!

По поводу болезней-не отчаивайтесь! Медицина не стоит на месте! У самой недавно нашли немало по ГИНЕКОЛОГИИ...Хотя всего год не проверялась!!(((((((((((((у меня серьёзные проблемы и по гинекологии и операция была. И с гормонов я не слезаю. потосянно их меняя и буду на них всю жизнь

я тоже на гормонах(( видно,такая судьба...смириться надоя смирилась. И что гормоны щитовидки тоже не в норме. их тоже пить

гость
#28
Рыжая Такса

"За 1,5 месяца с нуля до 4 стадии не разрастается.Значит это было и давно."

Гость 10, лечащий врач нам с отцом сказал, что в то время еще был

смысл в операции, т.к. в то время еще не было метостаз в печени. А из-за

них оперировать не стали, т.к. умерла бы на операционном столе(.

Но вы же писали что можно было спасти.Значит нельзя было. Обречена. 4 стадия,это матастазы в органы. А предыдущие 3? Это не 1,5 месяца.Это год,два.

Почему умерла бы на столе?

гость
#29
Автор

птому что это не жизнь: темпратура почти 4 мес 37.7-37.7, ломает всё тело, голова трещит, жидкий стул более полугода и боли в правом боку, желудке, изжога и т.д.

А с желчным пузырем что?

Автор
#30
гость

А с желчным пузырем что?

несколько перетяжек, дискенезия желчных путей и взвесь. Перерастянут

Рыжая Такса
#31

"Почему умерла бы на столе?"

Врач сказал, что из-за печени не перенесет операцию. Гость 28, просто мне, наверное, легче думать, что если бы я надавила на нее ранее с госпитализацией, то можно было бы что-то изменить.Мне легче думать, что всему виной моя нечуткость и ее беспечность, нежели, что все было предопределено(.

Я не писала, что можно было спасти, врач сказал, что обратись мы с ней к нему 1,5 месяца назад, может быть, итог был бы иным.

Гость
#32

Может, вы выросли в нездоровом климате?

Автор
#33
Гость

Может, вы выросли в нездоровом климате?

есть у нас в городе заводы да. И точно известно, тчо уровень радиации намного превышает допустимый уровень. Но повторю, у моих ровесников с совершенно недопустимым питанием нет таких проблем. Может это правда генетика? у мамы были пролемы с печенью в детстве и юности, но давно всё нормализовалось и это было только с печенью . У меня же букет

Гость
#34
Автор

Рыжая ТаксаПросто лечитесь, ибо "здоровых нет, есть недообследованные".

Если Вы пол-года не лечились, то чему удивляетесь. В августе у меня умерла любимая тетя и крестная: онкология ЖКТ в 4-ой стадии. Если бы обратилась полутора месяцами ранее, когда проявились первые симптомы, сейчас могла бы быть живой.я год их больницы не вылезаю. И эти полгода как раз лечилась. Знала, что проблемы с желчным и поджелудкой, но печень. ..этого не было в марте. боли не отпускали и я и анализы сдавала, и другие обследования делала. И с больничныне вылезала, а за больничный КАЖДЫЙ день по 2-3 минимум по врачам-анализам-обследованиям. каждый день....и толку выходит нет(

желчный надо удалять, он вам все отравляет,мне так врач и сказал после операции - теперь нормально все будет работать, и поджелудочной легче будет. в принципе все так и есть, теперь хоть не болит, как раньше. можно нормально есть, все что хочется.

не Автор
#35

АвторРыжая ТаксаПросто лечитесь, ибо "здоровых нет, есть недообследованные".

Если Вы пол-года не лечились, то чему удивляетесь. В августе у меня умерла любимая тетя и крестная: онкология ЖКТ в 4-ой стадии. Если бы обратилась полутора месяцами ранее, когда проявились первые симптомы, сейчас могла бы быть живой.я год их больницы не вылезаю. И эти полгода как раз лечилась. Знала, что проблемы с желчным и поджелудкой, но печень. ..этого не было в марте. боли не отпускали и я и анализы сдавала, и другие обследования делала. И с больничныне вылезала, а за больничный КАЖДЫЙ день по 2-3 минимум по врачам-анализам-обследованиям. каждый день....и толку выходит нет(

желчный надо удалять, он вам все отравляет,мне так врач и сказал после операции - теперь нормально все будет работать, и поджелудочной легче будет. в принципе все так и есть, теперь хоть не болит, как раньше. можно нормально есть, все что хочется.

больная печень останется. Желчный удаляют, как опять же мне говорят гастроэнтерологи, только при камнях

Гость
#36
Автор

есть у нас в городе заводы да. И точно известно, тчо уровень радиации намного превышает допустимый уровень. Но повторю, у моих ровесников с совершенно недопустимым питанием нет таких проблем. Может это правда генетика? у мамы были пролемы с печенью в детстве и юности, но давно всё нормализовалось и это было только с печенью . У меня же букет

...или, может, в детстве вас переберегли...бывает.

Как я начинаю над дочкой трястись - она больше болеет. Как муж запрещает мне каждый шаг её контролировать - так она здоровее).

не Автор
#37

без желчного тоже не очень. Желчь то где взять организму?

не Автор
#38
Гость

...или, может, в детстве вас переберегли...бывает.

Как я начинаю над дочкой трястись - она больше болеет. Как муж запрещает мне каждый шаг её контролировать - так она здоровее).

нет, уж точно в детстве не переберегли! наобоот, слишком не берегли

Автор
#39

п.37 и 38 автор

Автор
#41

спиртное я не употребляю вообще

Автор
#42

удаляй пузырь, не то помрешь. только скорей! не бойся, каждый день тысячи таких операций проводят.тянуть только не надо.

спасибо за поддержку. повторю, на операцию направляют у нас с камнями только

ИРИна
#43
Автор

не АвторИРИнаАвторSonetaТолстая?! Вы что. Я при росте 177 вешу 61! Чувствую себя превосхожно, муж наоборот говорит, набрала бы!!!

По поводу болезней-не отчаивайтесь! Медицина не стоит на месте! У самой недавно нашли немало по ГИНЕКОЛОГИИ...Хотя всего год не проверялась!!(((((((((((((у меня серьёзные проблемы и по гинекологии и операция была. И с гормонов я не слезаю. потосянно их меняя и буду на них всю жизнь

я тоже на гормонах(( видно,такая судьба...смириться надоя смирилась. И что гормоны щитовидки тоже не в норме. их тоже пить

ага, только сначала меня отправят на радиойод,а потом буду пить тироксин пожизненно. надоело все. Но надо жить ради близких.

ИРИна
#44

а еще все это может быть как раз на гормональном фоне..

Автор
#45
ИРИна

а еще все это может быть как раз на гормональном фоне..

а приём гормонов ужасен для печени. Вообще нельзя принимать гормоны при больной печени, а без них никак

Лена
#47

Мне 31 год, у меня тоже похожий диагноз, ничего нет в этом страшного. У меня желудок и кишечник болит с 13 лет. Я терплю и лечусь.

Автор
#48

у меня не было камней, поэтому пичкали таблетками и затянули, очень была тяжелая операция 4 часа длилась, могла коньки откинуть, все сильно воспалилось. так что быстрей давай! операция платная, врачам главное заплати, подпиши бумаги на согласие и вперед скорей!

вашу позицию я поняла. что у вас было с желчным? какой диагноз? казуистика какая-то. Пчему ВСЁ воспалилось? непонятно с вами ничего. Вес большой у вас? диету соблюдали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Автор

вашу позицию я поняла. что у вас было с желчным? какой диагноз? казуистика какая-то. Пчему ВСЁ воспалилось? непонятно с вами ничего. Вес большой у вас? диету соблюдали?

я в 2004 году пошла в ресторан на юбилей к подруге, съела там китайской жирной свинины, водки выпила, потом мне было очень плохо, типа отравления, несварения, с тех пор я желудком начала маятся, такие боли были адские. ставили панкреатит, гастрит, гастродуоденит, дескинезия ж.п. и т.д. всяких таблеток выписывали, дорогущий урсосан, омез, делали узи, кишку глотала, только камней у меня не было. когда мне уже совсем стало плохо и я не могла ничего есть, меня рвало желчью я приехала в больницу, там тоже меня просветили, камней не нашли, но операцию сделали, желчный был воспаленный,гнойный, еле успели меня спасти,мне было 35 лет, заболела я в 32 года.

Гость
#50
Soneta

У самой недавно нашли немало по ГИНЕКОЛОГИИ...Хотя всего год не проверялась!!(((((((((((((

муж принес?