Гость
Статьи
Хочу похудеть, но нет …

Хочу похудеть, но нет сил на это

Подскажите пожалуйста где взять силу воли и энергию, чтобы постройнеть? Мой вес 75кг.
Это не много и не мало. Но я постоянно срываюсь. Есть проблемы в семье и особенный ребёнок. Переодически заедаю накопившийся стресс и поздно ложусь спать. Всё знаю. Знаю, что вовремя нужно спать лечь, и что не нужно кушать по вечерам. Но еда моё утишение. Энергии на себя совершенно нет. Хотя всегда раньше была стройная, занималась спортом. Сейчас просто нет сил. Пожалуйста, можно без хейта, и оскорблений!
Где найти силу воли и энергию, чтобы привести себя в порядок ? #похудение

Автор
39 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Получение удовольствия от еды это нормально, плохо когда еда это единственный источник удовольствия. Возможно Вам не хватает позитивных эмоций, каких-то занятий для себя. Попробуйте составить список из 5-6 занятий, которые приносят Вам удовольствие и не связаны с едой. Например, чтение, встреча с друзьями, прогулка в красивом месте, массаж и т.д. Когда понимаете, что хотите поесть не из-за чувства голода, а из-за стресса прибегайте к этому списку. Так же, возможно, что ваш текущий рацион недостаточно сбалансирован, не нравится Вам по вкусовым предпочтениям или с жестким исключением Ваших любимых продуктов. Эти факторы могут приводить к "срывам" и компенсаторному поведению. Начните с малого, внедряйте здоровые привычки постепенно и уже на их базе двигайтесь дальше. Видно, что Вы сильный и волевой человек, оказавшийся в трудной жизненной ситуации. Все обязательно получится, главное, постепенно и плавно! Успехов!

🍷
#1

Могу быть твоим мотиватором.
Мои услуги: называю тебя пельмешкой, могу чем нибудь пожОще, по твоему желанию. Настраивать тебя на спорт! Есть разные твои любимые вкусняшки и при этом мотивировать на похудение!
Беру пирожками😄

Гость
#2

Успокойтесь, нормальный у вас вес.

Гость
#3
Гость

Успокойтесь, нормальный у вас вес.

Ну если автор ростом 1,85, то да, нормальный.

Гость
#4

Если вы находите себе 100500 оправданий для того, чтобы жрать, то никак вы себя в порядок не приведете. Сейчас вы уже весите безобразных 75 кг, потом будете 85, скоро 95, потом 105 и т.д. И каждый раз вы будете себя уговаривать, что это "не много".

Гость
#5

Я сейчас начала худеть. Первое это надо исключить сладкое и мучное. Его можно есть только на завтрак. Обед может быть полноценным, а вот ужин должен быть белок и овощи. Есть надо просто правильно питаться. Можно делать перекус между приемами пищи, это фрукты. На ночь выпить кефир или съесть йогурт. Хлеб только на завтрак, конфеты тоже. Плюс добавить детокс, я принимаю липотропный фактор от солгар. Собираюсь еще включить в рацион таурин. Можно физические нагрузки добавить. Но физ нагрузки без диеты не работают. Еще исключить майонез, и вместо печеного стараться питаться жаренным или печеным. Пиво, чипсы, гамбургер, кока кола это ваш враг.

Гость
#6

А когда особенный ребенок вырастает, он кем становиться? Особенным человеком?

Гость
#7
Гость

Я сейчас начала худеть. Первое это надо исключить сладкое и мучное. Его можно есть только на завтрак. Обед может быть полноценным, а вот ужин должен быть белок и овощи. Есть надо просто правильно питаться. Можно делать перекус между приемами пищи, это фрукты. На ночь выпить кефир или съесть йогурт. Хлеб только на завтрак, конфеты тоже. Плюс добавить детокс, я принимаю липотропный фактор от солгар. Собираюсь еще включить в рацион таурин. Можно физические нагрузки добавить. Но физ нагрузки без диеты не работают. Еще исключить майонез, и вместо печеного стараться питаться жаренным или печеным. Пиво, чипсы, гамбургер, кока кола это ваш враг.

Че пишу, вместо жаренного есть вареную и печеную пищу.

Гость
#8

Попробуйте спорт белок, от него зажора нет.с утра с кашей к примеру и день спокойнее пройдет

Гость
#9

Орехи оченьт каллорийные, не больше 3 шт. В день.
Липотропный фактор можно заменить аллохолом 3 раза в день после еды. И взять пиколинат хрома, чтобы убрать тягу к сладкому.

Гость
#10
Гость

Орехи оченьт каллорийные, не больше 3 шт. В день.
Липотропный фактор можно заменить аллохолом 3 раза в день после еды. И взять пиколинат хрома, чтобы убрать тягу к сладкому.

Проще рот заклеить

Гость
#11
Гость

Ну если автор ростом 1,85, то да, нормальный.

Ну если автор ростом 2,25, то да, нормальный.

Гость
#12

Если мало сил — надо больше есть 😁
А серьёзно, неужели это так важно, особенно в такой ситуации?

Гость
#13

Перестать есть быстрые углеводы, поэтому у вас нет сил и усиливается психологическая тяга на зажор, из за глюкозно-инсулиновых качель. Все что вы назвали, это вы ищите оправдания своей лени и зажорам. Диеты, особенно моно и всякая подобная фигня дадут очень быстрый срыв и эффект йо-йо. Я после беременности на холодильник вешала фото Эмили ратаковски. Помогало не есть лишнее. Разработала себе меню под свои вкусы из разных диет (стол 9 по здоровью нужен, подход палео (не в смысле круп не есть, а чем проще еда, тем лучше, лучше поджарить кусок курицы, чем есть куриную котлету в составе с хлебом и тд, вкусняшки из кето). Голода вообще нет, ем достаточно белка, с каждым днём отражение в зеркале нравится все больше, мышцы понемногу растут. Нашла зал, где мне комфортно максимально.

Гость
#14
Гость

Я сейчас начала худеть. Первое это надо исключить сладкое и мучное. Его можно есть только на завтрак. Обед может быть полноценным, а вот ужин должен быть белок и овощи. Есть надо просто правильно питаться. Можно делать перекус между приемами пищи, это фрукты. На ночь выпить кефир или съесть йогурт. Хлеб только на завтрак, конфеты тоже. Плюс добавить детокс, я принимаю липотропный фактор от солгар. Собираюсь еще включить в рацион таурин. Можно физические нагрузки добавить. Но физ нагрузки без диеты не работают. Еще исключить майонез, и вместо печеного стараться питаться жаренным или печеным. Пиво, чипсы, гамбургер, кока кола это ваш враг.

Перекусы, фрукты, хлеб, конфеты? Плюс " вместо печеного стараться питаться жаренным ". Это откормочная диета, для набора веса, причём жира.

Гость
#16
Гость

Перестать есть быстрые углеводы, поэтому у вас нет сил и усиливается психологическая тяга на зажор, из за глюкозно-инсулиновых качель. Все что вы назвали, это вы ищите оправдания своей лени и зажорам. Диеты, особенно моно и всякая подобная фигня дадут очень быстрый срыв и эффект йо-йо. Я после беременности на холодильник вешала фото Эмили ратаковски. Помогало не есть лишнее. Разработала себе меню под свои вкусы из разных диет (стол 9 по здоровью нужен, подход палео (не в смысле круп не есть, а чем проще еда, тем лучше, лучше поджарить кусок курицы, чем есть куриную котлету в составе с хлебом и тд, вкусняшки из кето). Голода вообще нет, ем достаточно белка, с каждым днём отражение в зеркале нравится все больше, мышцы понемногу растут. Нашла зал, где мне комфортно максимально.

Быть такой как эта ратаковски?Она такая мерзкая, ничего нет ни жоппы ни сисек и *** отвратное

Гость
#17
Гость

Быть такой как эта ратаковски?Она такая мерзкая, ничего нет ни жоппы ни сисек и *** отвратное

Конечно нет, я при всем желании не смогу так, другая фигура. Можно хоть какую мотивацию повесить на холодильник. Мне вот ее фото помогало не жрать лишнего

Гость
#18
Гость

Ну если автор ростом 1,85, то да, нормальный.

Мой вес 75 при росте 164.
Я знаю что это не много, сравнительно. Учитывая, что всегда была стройной, для меня это паника. И я чувствую, что полнею на глазах и становится тяжело. А сбросить сложно. Спасибо большое поддержку.

Гость
#19
Гость

А когда особенный ребенок вырастает, он кем становиться? Особенным человеком?

Простите, но это странный и не уместный вопрос. Наверное из детей с особенностями развития потом вырастают просто не здоровые взрослые... Но что делают родители, чтобы такого не случилось? Максимально все! Положив на это все свои силы и все финансовые возможности. Я ни в коем случае не жалею себя и не пытаюсь вызывать жалость. Говорю только факты и причины. И лишь ищу поддержки, мотивации и хороший совет,чтобы вновь обратить на себя внимание.

Гость
#20
Гость

Если мало сил — надо больше есть 😁
А серьёзно, неужели это так важно, особенно в такой ситуации?

Уже да. В какой-то момент стало, наконец, важно.

Гость
#21
Гость

Перестать есть быстрые углеводы, поэтому у вас нет сил и усиливается психологическая тяга на зажор, из за глюкозно-инсулиновых качель. Все что вы назвали, это вы ищите оправдания своей лени и зажорам. Диеты, особенно моно и всякая подобная фигня дадут очень быстрый срыв и эффект йо-йо. Я после беременности на холодильник вешала фото Эмили ратаковски. Помогало не есть лишнее. Разработала себе меню под свои вкусы из разных диет (стол 9 по здоровью нужен, подход палео (не в смысле круп не есть, а чем проще еда, тем лучше, лучше поджарить кусок курицы, чем есть куриную котлету в составе с хлебом и тд, вкусняшки из кето). Голода вообще нет, ем достаточно белка, с каждым днём отражение в зеркале нравится все больше, мышцы понемногу растут. Нашла зал, где мне комфортно максимально.

Спасибо!

Гость
#22
Гость

Спасибо!

Ходить пробовали по 40 минут в день, лучше 2 раза в день. Я так похудела.

Гость
#23
Гость

Мой вес 75 при росте 164.
Я знаю что это не много, сравнительно. Учитывая, что всегда была стройной, для меня это паника. И я чувствую, что полнею на глазах и становится тяжело. А сбросить сложно. Спасибо большое поддержку.

Автор, тяжело вам будет худеть. Знаете почему? Потому что сбрасывать вес можно только исключив стресс и проблемы.

Гость
#24
Гость

Ходить пробовали по 40 минут в день, лучше 2 раза в день. Я так похудела.

Дааа, хожу много, часто. С этим нет проблем. 10 тыс шагов прям очень часто. Единственное это не спортивная ходьба, а беготня по разным делам.

Гость
#25
Гость

Мой вес 75 при росте 164.
Я знаю что это не много, сравнительно. Учитывая, что всегда была стройной, для меня это паника. И я чувствую, что полнею на глазах и становится тяжело. А сбросить сложно. Спасибо большое поддержку.

Как это немного? Это избыток. Но по мимо имт важно индекс талия/бедра и где у вас преимущественно жир. Если на бедрах, то да немного, плавно можно шикарную фигуру сделать. Если все в животе, плечах, спине, а при этом стройные ноги и руки, то это очень плохо, с эндокринолога надо начинать

Гость
#26
Гость

Дааа, хожу много, часто. С этим нет проблем. 10 тыс шагов прям очень часто. Единственное это не спортивная ходьба, а беготня по разным делам.

Просто ходьба обычным шагом это, учитывая лестницы, подъемы и тд это от 300 до 500 калорий, не более точно. 1кг жира более 7000 калорий содержит. Базовый метаболизм больше этих шагов

Гость
#27
Гость

А когда особенный ребенок вырастает, он кем становиться? Особенным человеком?

Не пытайтесь остроумничать, получается плоско

Гость
#28

Спасибо большое

Виктория
#29

Конечно, вам сложно и мало у кого нашлась бы эта сила воли. Может есть смысл попить Трекресил? Он при повышенной утомляемости, перегрузках хорошо помогает. Ну и не корите так себя - 75 кг. как вы сказали не много и не мало, а значит - ничего критичного. Здоровья Вам и Вашему ребёнку!

#30

Режим, спорт, пп и витамин д. У меня были его низкие показатели, назначили Фортедетрим. С ним легче было "пережить" новый режим), ну и вообще, поэнергичнее с ним, хватало сил и на спорт. За три месяца прилично скинула.

Гость
#31
Катюня

Режим, спорт, пп и витамин д. У меня были его низкие показатели, назначили Фортедетрим. С ним легче было "пережить" новый режим), ну и вообще, поэнергичнее с ним, хватало сил и на спорт. За три месяца прилично скинула.

Спасибо! Да, я сдала на Вит Д. Низкий очень. Тоже прописали ударные дозы.

Гость
#32
Виктория

Конечно, вам сложно и мало у кого нашлась бы эта сила воли. Может есть смысл попить Трекресил? Он при повышенной утомляемости, перегрузках хорошо помогает. Ну и не корите так себя - 75 кг. как вы сказали не много и не мало, а значит - ничего критичного. Здоровья Вам и Вашему ребёнку!

Спасибо!

Лори
#33

Выбирать надо диету не совсем жесткую. Знаю таких, некоторые подруги прям голодают, ради незначительного результата. Я просто стараюсь меньше есть, пить липотропный фактор эваларовский для поддержки своей диеты, меньше жирки откладываться будут, заниматься спортом. Вообще, лучше решить вопрос со стрессом, чтобы не срываться. Удачи вам!

Гость
#34
Гость

А когда особенный ребенок вырастает, он кем становиться? Особенным человеком?

Ну да, так и есть. У нас на работе приняли уборщицей женщину ,нам так и сказали " человек с особенностями развития и устройством психики " . Она болеет синдром Дауна , но работу свою делает,проблем с ней нет.

Гость
#35
🍷

Могу быть твоим мотиватором.
Мои услуги: называю тебя пельмешкой, могу чем нибудь пожОще, по твоему желанию. Настраивать тебя на спорт! Есть разные твои любимые вкусняшки и при этом мотивировать на похудение!
Беру пирожками😄

Давайте и меня?😢

Гость
#36

Автор давайте вместе будем худеть?
будем друг друга мотивировать, у меня тоже вес 74 при росте 168, начала набирать, когда стала есть ночью и когда нервничаю( некомфортно в таком весе находится.

Катя
#37

Рекомендую Биндасову Ольгу, консультирует онлайн, можно найти в Инсте, контакте, телеграм. Врач гематолог и нутрициолог Биндасова (@gematolog_bindasova)

Гость
#38

Давайте вместе худеть, пишите 89065638944

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39

Главный вопрос "Зачем" ? Ответив на него ответ найдется сам.

Вам тяжело в вашем весе ? Он вас чем то не устраивает ?

Человек это существо с высоким интелектом. И если у него появляется бредовая навязчивая идея - то подсознание говорит: зачем ? Ты с дуба рухнула подруга ?

Поэтому без четкого ответа - сил и не появится. Это инстинкт самосохранения.

Если вам что то нравится - ответ - потому что это весело ! Он понятен.

А если ответ "хочу выглядеть стройно" - подсознание задает вопрос: Тоесть ? Ты хочешь тратить время, повторять кучу раз упражнения - изнашивать свои связки и суставы, чтобы из за навязчивой идеи вписаться в какие то невнятные стандарты чьей то красоты, которые многие могут и не разделять. Что за глупая идея вообще ? Может ваш муж любит полненьких, тоесть при этом вы еще можете меньше начать нравится мужу.

Поэтому если ответ у вас есть, обманите свое подсознание. Найдите интересное полезное и веселое занятие требующее физической активности - гулять, что то делать и так далее. Или к примеру активные компьютерные игры - как пример ВР шлемы/очки.

Какая то секция, например, вам просто очень нравится плавать или бить кого то в перчатках по лицу и тому подобное.

А так организм просто защищается от навязчивых идей и сил не дает )

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: