Гость
Статьи
К какому врачу …

К какому врачу обратиться с бородавкой ?

Добрый вечер. Такая проблема. У меня с рождения возле пупка большая бородавка. Тут стала замечать что она как-то болит когда одеваюсь или задеваю одеялом когда ложусь спать. Посмотрела, там вокруг неё покраснение и ощущение будто слегка когда-то зацепила. Есть конечно вероятность что зарастёт (возможно) но хотелось бы сходить к врачу. К какому обращаться ?

Наташа
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К дерматологу скорее всего.

Гость
#2

дерматолог.

Наталка
#3

Здравствуйте. Я бы посоветовала к хорошему онкологу. Бородавки и родинки, это дело серьезное. Наша семья у онколога родинки удаляет

Гость
#4

Идете к терапевту, тот дает направление к онкологу в поликлинике и направления на анализы (кровь, моча, флюорография, экг, гинеколог).Онколог смотрит и ставит предварительный диагноз, дает направление к хирургу-онкологу в стационаре. Идете к нему, тот смотрит вас и документы и назначает дату операции, которая проходит амбулаторно в течение 10 минут (то есть удаляют в больнице, но тут же отпускают домой). Это если через гос. поликлинику, пару лет назад делала. Как в частных клиниках - не знаю.

Гость
#5

Автор, идите к дерматологу- онкологу.
Они сейчас на аппаратуре смотрят, не онкологическая ли родинка и бородавка и можно ли ее удалять.
Если можно- удалите и всё.
Можете сходить в платную клинику.
Зачем идти к терапевту- глупость какая... Когда можно сразу пойти к дерматологу- онкологу и всё сделать без всяких анализов.
Это раньше, когда нужной аппаратуры не было, то так делали.
Дело 5 минут.

Гость
#6
Гость

Автор, идите к дерматологу- онкологу.
Они сейчас на аппаратуре смотрят, не онкологическая ли родинка и бородавка и можно ли ее удалять.
Если можно- удалите и всё.
Можете сходить в платную клинику.
Зачем идти к терапевту- глупость какая... Когда можно сразу пойти к дерматологу- онкологу и всё сделать без всяких анализов.
Это раньше, когда нужной аппаратуры не было, то так делали.
Дело 5 минут.

да и обычный дерматолог как правило имеет при себе дерматоскоп, зачем ходить в платную. надо идти к хорошему врачу, а они как раз лучше всего действующие - либо в онко диспансере, либо в кожвене. они же и работают в платных обычно.

#7

К хирургу, если вы в Москве, могу дать очень классного хирурга уберет так, что даже шрама не останется! Шипов Сергей Станиславович, он очень классно делает!

Надежда
#8
Гость

Идете к терапевту, тот дает направление к онкологу в поликлинике и направления на анализы (кровь, моча, флюорография, экг, гинеколог).Онколог смотрит и ставит предварительный диагноз, дает направление к хирургу-онкологу в стационаре. Идете к нему, тот смотрит вас и документы и назначает дату операции, которая проходит амбулаторно в течение 10 минут (то есть удаляют в больнице, но тут же отпускают домой). Это если через гос. поликлинику, пару лет назад делала. Как в частных клиниках - не знаю.

Сейчас в городоских больницах все сложно, мы недавно столкнулись с онко у папы, так пришлось столько кабинет обойти и в итоге по омс препаратов для лечения нет. Обратились в клинику Скандинавия в спб, очень им благодарна, что приняли на лечение , у них препараты в наличии и химиотерапию папа получает у них бесплатно по полису.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#9

Сначала - к дерматологу. Если подтвердит, что у Вас действительно бородавка, можете и сами удалить ее Веррукацидом. Средство дешевой, после прижигания бородавка отпадает в течение недели.

Форум: Здоровье
Всего: 190 251 тема
Новые темы за неделю: 569 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы