Гость
Статьи
Консультация психолога

Консультация психолога

Решила обратиться к психологу с такими проблемами: отношения, выгорание, апатия. Посмотрела цены очень разные, как выбрать своего? Мне комфортнее, чтоб это была женщина, и была старше меня. У кого-то был опят работы с психологом? Как это помогло в жизни, или наоборот навредило? Есть ли разница между онлайн и оффлайн консультациями? #психолог

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Работала с психологом. Кошелёк опустел. Других изменений в жизни не было

Гость
#2

Были онлайн консультации. Очень помогло! Главное найти профессионала, тогда и пол и возраст будут не важны.

Гость
#3

У меня был опыт, никак не помогло.
Психолог может только направить, в остальном всё зависит от вас- это желание изменить себя. Понимание, терпение и конечно, любовь.

гость
#4

Пользовалась услугами психолога, помогла, даже на иностранном языке, имеет смысл их подключать. Если после разговора с ней ( психологом) у вас будет ощущение лёгкости, как после разговора со свойским человеком, возникнет желание продлить разговор, это - хороший психолог. И да, это была женщина и старше меня. Она не только беседы вела, она разыгрывала ситуации, давала комплекс упражнений онлайн. Спасибо ей!

Гость
#5

Елена Попова психолог, в прошлом акушерка

Гость
#6

Ну если есть лишние деньги,то переведите их мне,ехать никуда не придется,а эффект то же ,что и от общения с психологом)) Лучший психолог это друзья и близкие,а лучшее средство от апатии-смена работы,образа жизни,а иногда даже круга общения…

Гость
#7
Гость

Ну если есть лишние деньги,то переведите их мне,ехать никуда не придется,а эффект то же ,что и от общения с психологом)) Лучший психолог это друзья и близкие,а лучшее средство от апатии-смена работы,образа жизни,а иногда даже круга общения…

близких друзей у меня нет, мама через меня пытается решить свои проблемы и навязывает свои интересы, работу меняю раз в год стабильно, в этом и проблема, мне нигде не нравится, через пару месяцев все надоедает и никакого интереса от жизни нет

луиза
#8

тут такая задача. Нужен именно специалист реальный и именно живое общение без всяких скайп и тд !!! Так как просто попадешь на мошенников тонких психологов. Смотри, психолог не лечит душу, лечит только психиатр. Психолог просто пытается распутать твои проблемы, но делаешь все ты, точнее твой мозг. Главное чтобы была женщина и с опытом, точнее старушку профессионалку. И все норм.

Гость
#9

А мне мужчина психолог помог, куни мне сделал, я кончила и меня отпустило

Гость
#10
Гость

близких друзей у меня нет, мама через меня пытается решить свои проблемы и навязывает свои интересы, работу меняю раз в год стабильно, в этом и проблема, мне нигде не нравится, через пару месяцев все надоедает и никакого интереса от жизни нет

Ну так меняйте то что не нравится! Ведь не может ничего не нравится вообще,новые знакомства,новые эмоции,так потихоньку и преодолеете апатию. Попробуйте волотерство,когда вы увидите сколько людей,которым в сотни раз хуже чем вам,а вы наоборот можете им помочь,это может очень поднять самооценку.

Гость
#11
луиза

тут такая задача. Нужен именно специалист реальный и именно живое общение без всяких скайп и тд !!! Так как просто попадешь на мошенников тонких психологов. Смотри, психолог не лечит душу, лечит только психиатр. Психолог просто пытается распутать твои проблемы, но делаешь все ты, точнее твой мозг. Главное чтобы была женщина и с опытом, точнее старушку профессионалку. И все норм.

Ну зачем человеку психиатр то,у него глюки или биполярное расстройство что ли,просто апатия,просто неудовлетворенность жизнью…

Гость
#12

Сайт мсппн ру.
Бесплатно, удаленно, бюджетное учреждение

Гость
#13
Гость

Ну так меняйте то что не нравится! Ведь не может ничего не нравится вообще,новые знакомства,новые эмоции,так потихоньку и преодолеете апатию. Попробуйте волотерство,когда вы увидите сколько людей,которым в сотни раз хуже чем вам,а вы наоборот можете им помочь,это может очень поднять самооценку.

это все верно, мне нужен свежий взгляд на ситуацию, нужно понять в каком направлении двигаться, мне кажется психолог для этого и нужен

Гость
#14
Гость

это все верно, мне нужен свежий взгляд на ситуацию, нужно понять в каком направлении двигаться, мне кажется психолог для этого и нужен

Ну сами посудите…психолог вам поможет найти друзей…нет,психолог поможет вам найти любимую работу,тоже однозначно нет,а следовательно его услуги это просто бесполезная трата денег.

Гость
#15
Гость

Ну сами посудите…психолог вам поможет найти друзей…нет,психолог поможет вам найти любимую работу,тоже однозначно нет,а следовательно его услуги это просто бесполезная трата денег.

а почему не поможет? Поможет избавиться от причин почему я не могу заводить дружбу и не могу найти дело, которым мне нравится заниматься. А там уже дело за малым.

Серома
#16
Гость

а почему не поможет? Поможет избавиться от причин почему я не могу заводить дружбу и не могу найти дело, которым мне нравится заниматься. А там уже дело за малым.

Они настроены на долгоиграющую терапию чтобы выкачивать деньги . У вас слишком лёгкие проблемы для психолога

Гость
#17
Серома

Они настроены на долгоиграющую терапию чтобы выкачивать деньги . У вас слишком лёгкие проблемы для психолога

Вы сейчас занимаетесь обесцениванием чужих проблем. Я нигде свои проблемы не описывала детально, чтобы говорить легкие они или тяжелые. А даже если и легкие, это же прекрасно, я смогу быстрее и легче их решить. Вы сейчас на каких основаниях говорите, что психолог бесполезен? У вас есть личный опыт, или может у ваших знакомых есть?

Серома
#18
Гость

Вы сейчас занимаетесь обесцениванием чужих проблем. Я нигде свои проблемы не описывала детально, чтобы говорить легкие они или тяжелые. А даже если и легкие, это же прекрасно, я смогу быстрее и легче их решить. Вы сейчас на каких основаниях говорите, что психолог бесполезен? У вас есть личный опыт, или может у ваших знакомых есть?

Я обращалась к 9 психологам

Гость
#19
Гость

это все верно, мне нужен свежий взгляд на ситуацию, нужно понять в каком направлении двигаться, мне кажется психолог для этого и нужен

те не психолог нужен , те потрепаться охота

Ольга
#20

У меня был опыт работы с психологом онлайн. Обращалась я сюда - https://meclee.com/, там мне быстро подобрали подходящего специалиста. Честно говоря, такое общение мало чем отличается от живого. За несколько сеансов удалось обсудить много волнующих меня вещей и намного облегчить моё состояние.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

АЛИНА
#21

измотанные безработититцей нервы

Форум: Здоровье
Всего: 190 480 тем
Новые темы за 3 дня: 189 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 353 темы