Гость
Статьи
История как я спасла …

История как я спасла зуб

Может кому то поможет . Вообщем стоит у меня на одном зубе коронка уже давно очень , лет 10 , и сверху вдруг на десне стал появляться гнойный свищ , я сначала в шоке была , но думала что пройдёт само , зуб не болел ничего , но сам факт пугал , откладывала я это дело очень долго , год прошёл , а свищ на месте . Купила себе ирригатор для чистки зубов и укрепление дёсен , кто не знает , прогуглите , очень хорошая вещь !!!Стала я этим ирригатором после чистки зубов ещё дополнительно зубы очищать , так вот , свищ пропал . Под зубом у меня был карман , в которую попадала пища и зубной щеткой не получалось вычистить , ниткой тоже , а ирригатором все вымыло . Пользовалась я им где то с пол года регулярно . Сейчас довольно редко , а свищ прошёл и не появляется ( ттт).Если бы не этот ирригатор , пошла бы к врачу и он мне 100% бы коронку менял и прочие прелести , уде не говоря сколько бы денег это стоило . Вообщем рекомендую !!!

Гость.
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зря ирригатор забросили, используйте его 2-3 раза в неделю.

Гость
#2
Гость

Зря ирригатор забросили, используйте его 2-3 раза в неделю.

мне стоматолог сказала раз в неделю (хотя у меня десна не очень, может поэтому не так часто)

Гость
#3

Спасибо за рекомендацию!

Гость
#4
Гость

мне стоматолог сказала раз в неделю (хотя у меня десна не очень, может поэтому не так часто)

Да если с лесными беда, нужно реже

Гость
#5
Гость

Да если с лесными беда, нужно реже

Деснами

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диана
#6

Я Кальций Хелат пью для укрепления зубной эмали. После курса пропала чувствительность к горячему и холодному, да и десны больше не кровоточат. Курс пила 2 месяца по 1 таблетке

Форум: Здоровье
Всего: 190 009 тем
Новые темы за неделю: 605 тем
Популярные темы за неделю: 82 198 тем