Гость
Статьи
Замучал цистит!

Замучал цистит!

#здоровье #цистит 
Девочки, добрый день! Мучаюсь от цистита уже третий месяц. То затихает, то снова становится ужасно! Перепробовала все: фурадонин, канефрон, нолицин, уролесан, антибиотики элефлокс. Сдавала анализы мочи, бак-посевы, ходила на узи мочевого пузыря и почек, говорят все хорошо. Ничего не помогает насовсем. Врачи пожимают плечами, уже не знают, что назначать. Заметила, что это как-то зависит от менструального цикла. В начале цикла и в конце просто ужас, в середине становится полегче. Может быть было такое у кого-то? В чем может быть причина? Уже не знаю к кому идти и что обследовать, просто сижу и реву, надоело(((

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите добавку "экоцистин",моя знакомая только ей спаслась.Так же мучалась постоянно.

Гость
#2

Тысячелистник позаваривайте

Августина Ивановна
#3

А что с секс партнёром?

Гость
#4

Обследуйте еще и своего полового партнера.
Так же, если вы ведете половую жизнь, то это может быть посткоитальный цистит. Может быть недостаточно смазки и травмируется уретра.
Если ведете половую жизнь, то попробуйте воздержаться от нее и посмотреть пройдет ли цистит. Так же нельзя пить алкоголь, есть соленое и тд. То есть нужна диета. И пейте много клюквенного морса.

Гость
#5

Автор, проверьтесь на уреаплазму. Если ничего не помогает, причина - уреаплазма.

Оксана
#6

Ну если вы практически здорова со слов медицины, то
1.Есть еще такое как цистит после полового акта - почитайте в инете(
В любом случае разбираться с проблемами полового партнера.
2.Выбор вашим дохтором антибиотика. Мне помог Супракс.

Лизза
#7

У меня то же самое, непроходящий цистит уже 3-4 месяца.
Обошла кучу врачей, прошла лечение, сдала анализы, узи и тд.
Ничего не обнаружили а цистит то проходит, то появляется.
Пришла к выводу что это психосоматика и нерегулярность половой жизни.

Карина
#8

У меня было так. Пропила курсом пасту Фитолизин и забыла про обострения. Уролог объяснил все эти приступы тем, что не долечивала. А почле 2-х недель приема все прошло.

Гость
#9

1. Вы бесконтрольно пьете препараты и при этом сдаете анализы. Высока вероятность что анализы недостоверные. Между приемом препаратов и анализами должно пройти не менее трех недель, тогда посев более достоверный. Как почувствовали обострение то писаете в банку и несете в лабу (в любую частную) на анализ, потом уже принимаете препараты
2. Исходя из перечисленного никаких нормальных препаратов вам от цистита и не назначали, все перечисленное это для вспомогательной терапии
3. Сдать мазок пцр на зппп расширенный
4. Найти уролога - хирурга или урогинеколога и проверить в зеркалах уретру (не путать с гинекологическим осмотром, разные вещи) на предмет влагалищной дистопии или гипермобильности. Если строение уретры неправильное то мб заброс менструальной крови в уретру, а кровь отличная среда для бактерий
5. Обсудить с врачом целесообразность цистоскопии. По хорошему при субъективных постоянных жалобах надо делать, смотреть что у вас там, в тч на предмет лейкоплакии мп
6. Обсудить с врачом целесообразность заливок в мп, антисептиком и гиалуронки
Какие у вас симптомы, субъективно что беспокоит?

#10

1) обратиться к урологу
2) сдать анализы (моча, на ЗППР)
3) можете принять пакетик "Монурал", а дальше пить "Канефрон".
Мне "Монурал" помог через 15 минут! И! Пить много воды.
Не бегать голожопой, провериться вашему партнёру.
Можно еще принять "Но-шпу" и так же пить много воды. Пить и идти в туалет сикать, пить и сикать))

Гость
#11

Плюсуюсь к Фитолизину. Крутое средство на натуральной основе, быстро помогает, пьется курсом. Врач при необхожимости лечение антибиотиком по результатам анализов дополнит.

Гость
#12

У меня была точно такая же ситуация, я думала, что умру, перестала есть и спать.
Сдала анализы у гинеколога на скрытые инфекции, нашли эту проклятую уреаплазму, лечилась долго, никак было её не победить, ушло на это 4 месяца, но в итоге все получилось и я уже 2 года живу и радуюсь!

Любовь
#13

Может быть устойчивость бактерий к антибиотикам. Мне при цистите назначали таблетки макмирора в течение 7 дней, на 2 день прошли все его признаки. Макмирор действует против многих бактерий, грибов, простейших, и не нарушает баланс нормальной микрофлоры (не нужны препараты ее востанавливающие). Также макмирор эффективен при микробах, которые приобрели устойчивость к антибиотикам в результате длительного лечения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#14

При такой проблеме Нефростен лучше всего применять. Он и противовоспалительное, и противомикробное действие оказывает. Я им пользовалась нынче, впечатление о нем действительно хорошее осталось.

Форум: Здоровье
Всего: 191 819 тем
Новые темы за сутки: 97 тем
Популярные темы за сутки: 82 729 тем
Предыдущая тема