Гость
Статьи
Судно в больнице

Судно в больнице

Лежу в больнице с переломом конечности. Не ходячая. Встать не могу. Нога зафиксирована. В туалет можно только на судно. По «большому» ещё не ходила. Из-за этого не ем, что бы не ходить. Лежать голодной в больнице тоже не в кайф. Ходить на судно по большому я дико стесняюсь. У меня жуткий стресс. Санитарка успокаивает, что все мы люди. Но это какой-то внутренний порог, который я не могу переступить. Пожалуйста, попрошу без оскорблений.
Сейчас решилась покушать, так как нужны силы на восстановление. Смогу терпеть максимум до завтра.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в палате помимо вас ещё кто то есть?Если вы одна,то можно и попытаться,а если с соседями,то даже не представляю как это делать?

Гость
#2

Вздор. На то оно и судно. Вы как в жырной и независимой версии фильма. Хозяйка коричневых морей. Через край судна.

Автор
#3
Гость

А в палате помимо вас ещё кто то есть?Если вы одна,то можно и попытаться,а если с соседями,то даже не представляю как это делать?

В палате соседка. Не удобно её постоянно дёргать. Принеси подай, выйди зайди. Она же тоже пОциент!)
И морально тяжело. Если по маленькому со скрипом как-то переступаю через себя, то вот по большому...
Сейчас санитарка уговорила попробовать, установила судно, соседку спровадили, окно открыли и я не смогла. Не идёт и всё. Хотя до этого прям аж распирало.
Внутренний зажим какой-то.

Гость
#4
Автор

В палате соседка. Не удобно её постоянно дёргать. Принеси подай, выйди зайди. Она же тоже пОциент!)
И морально тяжело. Если по маленькому со скрипом как-то переступаю через себя, то вот по большому...
Сейчас санитарка уговорила попробовать, установила судно, соседку спровадили, окно открыли и я не смогла. Не идёт и всё. Хотя до этого прям аж распирало.
Внутренний зажим какой-то.

Я когда лежала в больнице с переломом бедра,пользовалась памперсами для взрослых,надевала их только когда хотела по маленькому,потом просто выкидывала в пакет,а вечером медсестра забирала,а побольшому я только один раз ходила за 10 дней, почему то совсем не хотелось,хотя ела нормально.

Инна
#5

Попробуйте поставить слабительную свечку или микроклизму, а потом подставить судно.

Гаф-гаф
#6

Женщины не должны ходить в туалет, это ломает ваш образ хрупких и беззащитных.

Автор
#7
Инна

Попробуйте поставить слабительную свечку или микроклизму, а потом подставить судно.

Да вот тоже думаю, вызвать медсестру и попросить клизму. Санитарка успокаивала, говорила что все мы люди и на то мы здесь что бы вам помогать. Говорит, в других палатах люди даже не комплексуют, ходят как ни в чём не бывало, мы их потом подмываем. А ты сходишь обязательно.
Бананы помогают, но это время надо пару дней, либо молочку выпить перед «экстренными» мерами?
Ещё вроде сказали что перед операцией должны клизму делать? Что бы в наркозе не «расслабиться».

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#8
Автор

Да вот тоже думаю, вызвать медсестру и попросить клизму. Санитарка успокаивала, говорила что все мы люди и на то мы здесь что бы вам помогать. Говорит, в других палатах люди даже не комплексуют, ходят как ни в чём не бывало, мы их потом подмываем. А ты сходишь обязательно.
Бананы помогают, но это время надо пару дней, либо молочку выпить перед «экстренными» мерами?
Ещё вроде сказали что перед операцией должны клизму делать? Что бы в наркозе не «расслабиться».

У Вас, скорее, психологическая проблема. То есть дело не в питании. Просите клизму или свечи слабительные.

Форум: Здоровье
Всего: 190 070 тем
Новые темы за неделю: 604 темы
Популярные темы за неделю: 82 219 тем