Гость
Статьи
Тяжелые …

Тяжелые беременности...

1-ая беременность была тяжелой...в 4-5 нед. отслойка хориона + жуткий токсикоз! Пролежала в больнице до 12 недели!!! -6 кг веса и жуткий анализ мочи на фоне токсикоза! В 14 недель опять больница - токсикоз! Отошла я к 20 неделе! И тут началось : преждевременное старение плаценты, нарушение гемодинамики, синдром запоздалого развития плода итд... До 27 неделе я была на дневном стационаре все время!!! В 27 недель положили опять в больницу! Отправили оттуда к генетикам! Те предложили взять биопсию, но угроза 80 % потерять малыша! Я отказалась! В больнице врачи уговаривали на искусственные роды! Мол молодая, еще родишь! А этот ребенок родиться больным! Критическое маловодие добавилось! Еле все это перенесла... Пролежала до 34 недели! Отошли воды! Тазовое предлежание! Врач которая вела не приехала, так как Пасха была! Молодой дежурный врач пустил в обычные роды, ему показалось что идет головой! Укололи эпидуралку не в тот позвонок- она не подействовала! Перекалывали! На раскрытии в7 пальцев врач увидел ноги !!! Экстренное кесарево!!! Дальше месяц в отделении недоношенных! Год по врачам и массажистам! Сейчас доченьке 5 лет! Обсалютно здоровый ребенок! На второго я долго не решалась.. Врачи меня убедили что проблема 1-ой беременности - тромбофилия! Вообщем я забеременела (пол года не получалось)... С первого дня задержки уколы клексана в живот! Токсикоз жуткий до 14 недель! Опять в больнице с кровотечением была! И вот чудо ! После 14 нед я стала себя нормально чувствовать!!! В 16 нед я сказала врачу, что чувствую шевеления, очень низко! На что она махнула рукой ... В 18 нед пошла на УЗИ! Оттуда экстренно в больницу ! Так как я на уколах, оперировать нельзя ! Диагноз ИЦН и раскрытие 1,5 см! Уколы отменили и прооперировали на следующий день! Пузырь был уже во влагалище! Его запихнули обратно и зашили шейку! Дали неделю! Лежала не вставая! С судном И так далее... Через неделю УЗИ - нитки расходятся...защитная слизь не выделяется (угроза сепсиса)!!! Я уговариваю врача шить повторно! Горантия 1%, что смогут! Готова была на все ради доченьки! Мысль что дома ждет муж и дочка (которая ждет сестренку ) меня не оставляла! Операция была назначена на следующий день! Вечером я с температурой и болями! Сбить не могут! Утром анализы, осмотр - началось инфицирование плодного пузыря и матки! Нитки разошлись и открытие большое!!!! Врачи кричат , что если сейчас не помочь родоразрешить то удалят матку, а то и не факт что спасут меня ! Второй общий наркоз за неделю... Еще утром она пихала меня в живот ...а через час ее не стало ... Это ужасная боль!!! Она бы умерла всё равно, но тогда и я вместе с ней! Но жома ждет ребенок , которому нужна мама... Пять дней меня лечили от сепсиса ужасной дозой антибиотиков разных видов! Матку сохранили...на третий день у меня пошло молоко!!! Это ужасно было...есть молоко, а кормить некого... Сейчас я дома несколько дней...я очень стараюсь держаться , но это просто безумно больно и тяжело ...но я очень хочу ребенка ...не знаю смогу ли решиться еще...

Анна
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Соболезную, автор...
Неужели так бывает((

Маня
#2

Автор, я не один раз сюда писала темы, но комментарий оставляю впервые, просто не смогла пройти мимо. Дай Бог вам здоровья, я очень надеюсь что у вас все еще впереди и Бог подарит вам еще одного здорового малыша. Обследуйтесь, лечитесь если нужно, отдыхайте побольше, не нервничайте. Как говорится, всему свое время. Все будет хорошо! Наберитесь сил ради своих близких, мужа, дочки и постарайтесь забыть насколько это возможно! Удачи вам, здоровья, и в будующем легкой беременности и здорового малыша!

Гость
#3

Я Вам очень сочувствую, но лучше растите одну первую девочку.Это такая боль потерять ребенка,который уже пинался в животе.

Анна
#4

Многие говорят, что забыла про все...и растила дочку старшую ... У многих один ребенок!!! Я просто осень люблю детей! И для меня. То, что не могу родить нормально , как клеймо ...комплекс не полноценности!!! Врачи опять обещают, что в третий раз все будет хорошо! Буду колоть уколы, зашьют заранее на 12 неделе ... Но я оооочень боюсь ....

Гость
#5

У Вас есть ребенок, и ему очень нужна мама. Не стоит больше так рисковать.

Анна
#6
Маня

Автор, я не один раз сюда писала темы, но комментарий оставляю впервые, просто не смогла пройти мимо. Дай Бог вам здоровья, я очень надеюсь что у вас все еще впереди и Бог подарит вам еще одного здорового малыша. Обследуйтесь, лечитесь если нужно, отдыхайте побольше, не нервничайте. Как говорится, всему свое время. Все будет хорошо! Наберитесь сил ради своих близких, мужа, дочки и постарайтесь забыть насколько это возможно! Удачи вам, здоровья, и в будующем легкой беременности и здорового малыша!

Спасибо большое !!!!!!!

Гость
#7
Анна

Многие говорят, что забыла про все...и растила дочку старшую ... У многих один ребенок!!! Я просто осень люблю детей! И для меня. То, что не могу родить нормально , как клеймо ...комплекс не полноценности!!! Врачи опять обещают, что в третий раз все будет хорошо! Буду колоть уколы, зашьют заранее на 12 неделе ... Но я оооочень боюсь ....

Аня,кто-то вообще родить не может.А Вы молодец!Первую девочку выходили и растите.

Гость
#8

я вам искренне сочувствую! Желаю вам поскорее оправится от перенесенного шока! Крепкого здоровья вам и вашему малышу!

Гость
#9
Гость

я вам искренне сочувствую! Желаю вам поскорее оправится от перенесенного шока! Крепкого здоровья вам и вашему малышу!

. Спасибо большое ...

гость1
#10

Анечка, поправляйтесь, восстанавливайте здоровье, любите старшую доченьку. И если все-таки снова решитесь, то выбирайте врачей заранее и если вы из небольшого городка, то лучше едите в центр, всегда есть надежда на хороший исход, тем более, что матку вас сохранили, а это значит, что у вас все еще будет. Просто нужно время восстановиться, всего самого светлого!

Гость
#11

Автор зачем всё это? Чтобы не дай Бог копыта откинуть и первый ребёнок будет без мамы расти? Со всякими проститнями,которых потом папа приведет? А он приведет 100000% как мой.
Моя мама тоже хотела несколько детей,ей категорически запрещали я также ей досталась очень трудно.
У нее отказали почки и она ....В общем пожили мы с папой 1,5 года и началось...
Через 4 года привел одну с чужим дитем,которая меня терпеть не могла. Сейчас эта тваррь лишила меня всего и дома и наследства.Папу споила,он алкаш.Её сын продал моё золото и деньги - просто украл...Я сейчас в деррьме,но я выживу.
Бабушка умерла от горя.Всё рухнуло...
И это всё потому что мама хотела "братика"
Автор взвесте все и всё,подумайте,если врачи говорят не надо оно вам значит не надо.
Сил вам пережить горе.

Гость
#12

Автор моя дочь умерла,через 2 суток после родов.У меня всё было хорошо.Скакала как ко--за всю беременность.Анализы прекрасные,ребёнок богатырь говорили врачи.А потом роды тяжёлые,врачи дали мне ребёнка на грудь,я лежала с ней и меня увезли в палату.Ребёнка после я видела только в реанимации.
Долго рассказывать,но врачей той смены уволили,они не заметили что в лёгких малышки остались воды,отдали мне её в родовой. и ушли.В ту ночь много рожениц было,я рожала последняя,они устали забили на малышку мою,а должны были принять срочные меры.В часы развилась пневмония.Я сидела у реанимации все 2 суток.Дочь умерла у меня на руках.Сжала ручкой палец мой и всё...Врачи винили меня,просили взять вину на себя,мол я нитак рожала.Их после разбирательства уволили,но разве это вернёт мне ребёнка?мою поломанную жизнь психику и здоровье?
7 лет я живу с этой болью.Но 2 года назад я решилась и родила сына.Здорового и самого замечательного!Если бы вы знали как все 9 месяцев я боялась и родов тоже.А сейчас если у сына простая болячка,я боюсь страшно и ношусь с ним по всем врачам.
Травма осталась на всю жизнь.Я вас очень понимаю.Когда умерла дочь,пришло молоко и его было очень много.Это было ужасно.
Муж кстати ушёл почти сразу.Я много плакала,он сказал ему надоело это терпеть.
Сына я родила во 2 браке.Спасибо 2 мужу,он очень меня поддерживал.Если бы не он,я бы не родила.
Я справилась и у вас всё получится!Здоровья вам!

Гость
#13

Я вам очень сочувствую( но автор возьмите себя в руки, вы сильная, вы сможете, вы ведь женщина. Женщины могут все вынести, я это давно поняла. У самой двое детей, второй ребенок дался очень тяжело. Тяжелая беременность и тяжелые роды, потом больница. Все будет хорошо, поверьте мне. Не смейте раскисать, плачте, кричите, орите,выплисните свою боль наружу и живите ради дочери и мужа. Вы им очень нужны. Живите ради живых! Простите если что не так.

Anna
#14
Гость

Автор зачем всё это? Чтобы не дай Бог копыта откинуть и первый ребёнок будет без мамы расти? Со всякими проститнями,которых потом папа приведет? А он приведет 100000% как мой.
Моя мама тоже хотела несколько детей,ей категорически запрещали я также ей досталась очень трудно.
У нее отказали почки и она ....В общем пожили мы с папой 1,5 года и началось...
Через 4 года привел одну с чужим дитем,которая меня терпеть не могла. Сейчас эта тваррь лишила меня всего и дома и наследства.Папу споила,он алкаш.Её сын продал моё золото и деньги - просто украл...Я сейчас в деррьме,но я выживу.
Бабушка умерла от горя.Всё рухнуло...
И это всё потому что мама хотела "братика"
Автор взвесте все и всё,подумайте,если врачи говорят не надо оно вам значит не надо.
Сил вам пережить горе.

сочувствую вам... Это большое горе! Дай Бог вам сил в этой не легкой жизни!!! Я конечно подумаю еще много-много раз! Просто врачи наоборот уговаривают еще родить и не сдаваться! Мол причины известны теперь и все будет хорошо... Вот доверия к ним нет...

Гость
#15

Автор, мои соболезнования вам! Все, что произошло-исключительно вина медиков - не досмотрели! Все будет хорошо, тем более у вас уже есть дочка, она поможет вам это быстрее пережить!

Anna
#16
Гость

Автор моя дочь умерла,через 2 суток после родов.У меня всё было хорошо.Скакала как ко--за всю беременность.Анализы прекрасные,ребёнок богатырь говорили врачи.А потом роды тяжёлые,врачи дали мне ребёнка на грудь,я лежала с ней и меня увезли в палату.Ребёнка после я видела только в реанимации.
Долго рассказывать,но врачей той смены уволили,они не заметили что в лёгких малышки остались воды,отдали мне её в родовой. и ушли.В ту ночь много рожениц было,я рожала последняя,они устали забили на малышку мою,а должны были принять срочные меры.В часы развилась пневмония.Я сидела у реанимации все 2 суток.Дочь умерла у меня на руках.Сжала ручкой палец мой и всё...Врачи винили меня,просили взять вину на себя,мол я нитак рожала.Их после разбирательства уволили,но разве это вернёт мне ребёнка?мою поломанную жизнь психику и здоровье?
7 лет я живу с этой болью.Но 2 года назад я решилась и родила сына.Здорового и самого замечательного!Если бы вы знали как все 9 месяцев я боялась и родов тоже.А сейчас если у сына простая болячка,я боюсь страшно и ношусь с ним по всем врачам.
Травма осталась на всю жизнь.Я вас очень понимаю.Когда умерла дочь,пришло молоко и его было очень много.Это было ужасно.
Муж кстати ушёл почти сразу.Я много плакала,он сказал ему надоело это терпеть.
Сына я родила во 2 браке.Спасибо 2 мужу,он очень меня поддерживал.Если бы не он,я бы не родила.
Я справилась и у вас всё получится!Здоровья вам!

дай Бог здоровья вашей семье !!!! А вам огромного терпения !!!!!!

Гость
#17
Anna

сочувствую вам... Это большое горе! Дай Бог вам сил в этой не легкой жизни!!! Я конечно подумаю еще много-много раз! Просто врачи наоборот уговаривают еще родить и не сдаваться! Мол причины известны теперь и все будет хорошо... Вот доверия к ним нет...

Если есть желание, сначала найдите грамотного врача! А сердце вам самой подскажет как дальше быть...

Anna
#18
Гость

Я вам очень сочувствую( но автор возьмите себя в руки, вы сильная, вы сможете, вы ведь женщина. Женщины могут все вынести, я это давно поняла. У самой двое детей, второй ребенок дался очень тяжело. Тяжелая беременность и тяжелые роды, потом больница. Все будет хорошо, поверьте мне. Не смейте раскисать, плачте, кричите, орите,выплисните свою боль наружу и живите ради дочери и мужа. Вы им очень нужны. Живите ради живых! Простите если что не так.

спасибо за поддержку! Действительно, именно ради дочки и мажа стараюсь держаться и жить дальше ...

Гость
#19

Автор, вам надо пройти обследование в хорошей клинике в Москве. Просто так ничего не бывает. Уверена, что надо найти причину, и все у вас прекрасно получится!!!

Гость
#20

Дай Вам Бог сил это пережить. И здоровья Вам для осуществления мечты о вором ребенке. Все у вас получится и будет хорошо. Бог милостив,он поможет.

Гость
#21

***** эти овуяшки плодятся даж при смерти

Гость
#22

Автор пусть у Вас все будет хорошо!! здоровья вам и вашему ребенку. Вы такая умница, что все это пережили! И сочувствую всем тем, кто столкнулся с таким ужасным горем...

Гость
#23

Ужасное горе? Вы и месячные оплакиваете? Мир совсем с ума сошел?, особенно эти плодящие нищету

Гость
#24

Анна очень вам соболезную,но я вас прекрасно понимаю.У меня первая беременность была тяжолой и доносила я до 31 недели и родилась моя принцесска.Через три года я решилась еще родить,но мой сынуля замер на 29 неделе и снова кесарево(второе),и вот тогда оборвалось все на свете,весь год я думала только о новой беременности.И в итоге сейчас у меня 15 неделек,и я на седьмом небе от счастья.Забеременела через год после второго кесарева,но я верю что все будет хорошо.Анечка знаю что пройдет с полгода и вам станет легче,желаю вам здорового ребеночка и счастья.Сил и терпения,держитесь.

Anna
#25
Гость

Анна очень вам соболезную,но я вас прекрасно понимаю.У меня первая беременность была тяжолой и доносила я до 31 недели и родилась моя принцесска.Через три года я решилась еще родить,но мой сынуля замер на 29 неделе и снова кесарево(второе),и вот тогда оборвалось все на свете,весь год я думала только о новой беременности.И в итоге сейчас у меня 15 неделек,и я на седьмом небе от счастья.Забеременела через год после второго кесарева,но я верю что все будет хорошо.Анечка знаю что пройдет с полгода и вам станет легче,желаю вам здорового ребеночка и счастья.Сил и терпения,держитесь.

Anna
#26
Гость

Анна очень вам соболезную,но я вас прекрасно понимаю.У меня первая беременность была тяжолой и доносила я до 31 недели и родилась моя принцесска.Через три года я решилась еще родить,но мой сынуля замер на 29 неделе и снова кесарево(второе),и вот тогда оборвалось все на свете,весь год я думала только о новой беременности.И в итоге сейчас у меня 15 неделек,и я на седьмом небе от счастья.Забеременела через год после второго кесарева,но я верю что все будет хорошо.Анечка знаю что пройдет с полгода и вам станет легче,желаю вам здорового ребеночка и счастья.Сил и терпения,держитесь.

спасибо большое вам!!!! Удачной беременности !!!!

Абонент Не...
#27
Гость

***** эти овуяшки плодятся даж при смерти

Завали хлебало,*****

Гость
#28
Анна

1-ая беременность была тяжелой...в 4-5 нед. отслойка хориона + жуткий токсикоз! ...Врачи меня убедили что проблема 1-ой беременности - тромбофилия! Вообщем я забеременела (пол года не получалось)... С первого дня задержки уколы клексана в живот! Токсикоз жуткий до 14 недель! Опять в больнице с кровотечением была! И вот чудо ! После 14 нед я стала себя нормально чувствовать!!! В 16 нед я сказала врачу, что чувствую шевеления, очень низко! На что она махнула рукой ... В 18 нед пошла на УЗИ! Оттуда экстренно в больницу ! Так как я на уколах, оперировать нельзя ! Диагноз ИЦН и раскрытие 1,5 см! Уколы отменили и прооперировали на следующий день! Пузырь был уже во влагалище! Его запихнули обратно и зашили шейку! Дали неделю! Лежала не вставая! С судном И так далее... Через неделю УЗИ - нитки расходятся...защитная слизь не выделяется (угроза сепсиса)!!! Я уговариваю врача шить повторно! Горантия 1%, что смогут! Готова была на все ради доченьки! Мысль что дома ждет муж и дочка (которая ждет сестренку ) меня не оставляла! Операция была назначена на следующий день! Вечером я с температурой и болями! Сбить не могут! Утром анализы, осмотр - началось инфицирование плодного пузыря и матки! Нитки разошлись и открытие большое!!!! ...

Бред сумасшедшего и навор страшилок о бер-ти со всех форумов. Неужели не надоели разводки.

Гость
#29

И в каком городе нынче так беременности ведут?

морсик
#30

Ну у вас хоть муж и дочка и вы сами...и можете еще родить.все не так плохо....а у меня две замерших , с мужем развелись, и фиг знает когда нового найду.....держитесь

Anna
#31
Гость

И в каком городе нынче так беременности ведут?

в Краснодаре !!!!

Anna
#32
морсик

Ну у вас хоть муж и дочка и вы сами...и можете еще родить.все не так плохо....а у меня две замерших , с мужем развелись, и фиг знает когда нового найду.....держитесь

спасибо большое!!!! И вам удачи !!!! Надо стараться верить!!! И все будет !!!!

Гость
#33

Очень вас жаль. Просто подумайте, сможете ли вы еще раз пережить такое и взвесьте все. У вас ведь есть муж, дочка, у многих и этого нет. Стоит ли все рушить ради сокровенного желания быть матерью нескольких детей? Ведь и один ребенок - это тоже очень и очень неплохо, многие сознательно ограничиваются одним, а у вас прямо вопрос жизни и смерти... Почему??? В детях главное не кол-во, а кач-во, мне кажется все же.

Гость
#34
Гость

***** эти овуяшки плодятся даж при смерти

да уж, прям сумасшедшие.Ну не дано, успокойся уже, пока инвалидом не осталось.Тем более один ребенок уже есть

Гость
#35

Автор, держитесь. Восстанавливайтесь физически и морально. И растите свою дочку, думаю, если у вас оба раза беременности были настолько тяжелые, значит, с вашими проблемами со здоровьем лучше больше не рожать. Предохраняйтесь. Вполне возможно, по показаниям вам даже с одним ребенком могут трубы перевязать, если пройдете все обследования и соберете справки для доказательств того, что беременность вас может просто угробить. И радуйтесь, что у вас все-таки родилась ваша дочка! Пусть у вас все будет хорошо, а один ребенок - это тоже ребенок! Не рискуйте собой.

Ксюшенька
#36

У меня была лёгкая беременность, растет теперь сын. Но я и то больше на это наверное фиг подпишусь. А если и подпишусь , то уже будет легче, тресёшься за каждый скрининг, а эти роды чего стоят, нафиг надо. А если и решусь то уже буду с холодным умом, а не овуляшичьими страданиями. И вообще я не против подарить счастливую жизнь в семье ребенку из детского дома. Не понимаю тех, кто идёт на это "вопреки"

Гость
#37

Понимаю вас.Сама хочу второго,но боюсь.Дочку родила на 31 неделе.Б проходила хорошо,анализы в норме,самочувствие отличное. К 3-му триместру стало хуже,начала часто болеть,появилась тяжесть.На 30 нед. обнаружили повышение АД,шейка открылась на палец.Положили в б-цу.Подозревали гестоз,сдала литры мочи:и суточную,и по часам.Белок не нашли,отеков не было.Забыли про гестоз,стали ИЦН подозревать.Лежала 9 дней,горстями пила лекарства,колола уколы.От Гинипрала появилась тахикардия,стало болеть сердце,темнеть в глазах.Врачи говорили:"Терпи,побочка Гинипрала,это ради ребенка".У ребенка портится КТГ,начинаются признаки гипоксии.Тоже объясняют Гинипралом.Итог - раскрытие увеличилось,стремительные роды.Дочка родилась 1,8 кг, синеватая,дышала плохо. Хронич. внутриутробная гипоксия,асфиксия в родах.
Что дальше пришлось пережить,вспоминать не хочется.Т.к. состояние ребенка очень тяжелое,в моей карте появляется много нового.Дописали многоводие (в день родов я делала УЗИ,где четко написано:"кол-во вод в норме"). У ребенка анализы плохие,подозревали сепсис (потом не подтвердили).Мне прямым текстом говорили:"Ребенок гнилой, у него,небось,«букет» ЗППП". Хотелось просто лечь и умереть. В итоге ЗППП не нашли,вообще ничего не нашли,посевы чистые.Дышать сама дочка стала на 3-и сутки.Меня пугали:"Вы же понимаете,что вас ждет с этим ребенком". На 9-***** день перевели в детскую б-цу, где оказалось,что ничего ужасного у дочи нет.
Теперь боюсь новой Б. Причины ПР толком не знаю. Ведущий Б гинеколог сказал,что это было стечение обстоятельств.А вдруг нет,и в след. раз роды начнутся еще раньше?С другой стороны, есть надежда,что это действительно случайность и во 2-***** раз пронесет.
А вам советую отдохнуть хорошо и не зацикливаться на теме беременности.Как будет,так будет. В конце концов,у вас есть уже ребенок.Если забеременеете, найдите хорошего врача и сразу скажите о всех проблемах и об ИЦН в предыдущую Б. Почитайте темку про ИЦН, там много историй.

Гость
#38

Мне этого никогда в жизни не понять. Моя беременность была не гладкой, но не супер тяжелой. Боли в спине как у всех, слегка отечна как все, достала изжога сильнейшая на протяжении 5 месяцев и гестационный диабет в третьем триместре. Потом роды кошмар на яву. Да никогда больше я на это не соглашусь.

А ещё, у нас до 12 недель беременность не сохраняют, считаю правильным, т.к. идёт отторжение организмом ввиду каких-то причин, скорее всего развитие неправильное или проблемы с коммуникацией с материнским организмом, т.е. очень высоки шансы невынашивания на поздних сроках и других прелестях. Так зачем это?

Гость
#39
Ксюшенька

У меня была лёгкая беременность, растет теперь сын. Но я и то больше на это наверное фиг подпишусь. А если и подпишусь , то уже будет легче, тресёшься за каждый скрининг, а эти роды чего стоят, нафиг надо. А если и решусь то уже буду с холодным умом, а не овуляшичьими страданиями. И вообще я не против подарить счастливую жизнь в семье ребенку из детского дома. Не понимаю тех, кто идёт на это "вопреки"

+++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#40
Гость

***** эти овуяшки плодятся даж при смерти

ну. я тоже в шоке

Гость
#41
Гость

ну. я тоже в шоке

Их право. Если для женщины инстинкты важнее судьбы уже рожденного ребенка-то тут ничего не попишешь.... Ей и ответ держать потом наверху

#42

Привет всем, у меня тоже тяжелая беременность(( Я нахожусь на 25 н.б., пару дней назад у меня сильно заболел живот и начались обильные выделения. Я человек-паникер сразу отправилась в больницу. И не зря! Врач после осмотра сказал, что шейка не выдерживает нагрузки, и начинает открываться! Чтобы продлить бер нужно ставить пессарий, страшно, ну а что делать! Девочки, скажите если знаете, какой пессарий лучше выбрать?

Гость
#43
Tina_Noire

Привет всем, у меня тоже тяжелая беременность(( Я нахожусь на 25 н.б., пару дней назад у меня сильно заболел живот и начались обильные выделения. Я человек-паникер сразу отправилась в больницу. И не зря! Врач после осмотра сказал, что шейка не выдерживает нагрузки, и начинает открываться! Чтобы продлить бер нужно ставить пессарий, страшно, ну а что делать! Девочки, скажите если знаете, какой пессарий лучше выбрать?

А что их много разновидностей? Или я вопроса не поняла?

#44
Гость

А что их много разновидностей? Или я вопроса не поняла?

Ну я вот гуглила, они бывают из пластмассы и из силикона. Какой лучше.

Лида
#45
Tina_Noire

Ну я вот гуглила, они бывают из пластмассы и из силикона. Какой лучше.

Привет) Я вас понимаю, мне тоже из-за короткой матки устанавливали пессарий. Мне ставили силиконовый, Др. Арабин http://www.repro21.ru/catalog.php?args=11 вот такой он. Устанавливается он практически безболезненно, а уж когда поставили, дискомфорта не было вообще. Мой врач сказал, что силикон безопаснее, и от него не увеличивается бактериальный фон. А вам что, врач ничего не рассказал о них?

#46
Лида

Привет) Я вас понимаю, мне тоже из-за короткой матки устанавливали пессарий. Мне ставили силиконовый, Др. Арабин http://www.repro21.ru/catalog.php?args=11 вот такой он. Устанавливается он практически безболезненно, а уж когда поставили, дискомфорта не было вообще. Мой врач сказал, что силикон безопаснее, и от него не увеличивается бактериальный фон. А вам что, врач ничего не рассказал о них?

Он сказал, что они одинаковые, и разницы нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Лида

Привет) Я вас понимаю, мне тоже из-за короткой матки устанавливали пессарий. Мне ставили силиконовый, Др. Арабин http://www.repro21.ru/catalog.php?args=11 вот такой он. Устанавливается он практически безболезненно, а уж когда поставили, дискомфорта не было вообще. Мой врач сказал, что силикон безопаснее, и от него не увеличивается бактериальный фон. А вам что, врач ничего не рассказал о них?

Значит, все таки буду ставить из силикона. Т.к. потом еще лечится, не хочется.

Даша
#48
Tina_Noire

Значит, все таки буду ставить из силикона. Т.к. потом еще лечится, не хочется.

Привет, у меня не было пессария, а у сестры был пластмассовый(белорусский), так у нее периодически были боли. Врач такой же пофигист, как у вас, был, она сама выбирала. Уже сколько раз слышала об беременных, что силикон намного лучше. Так что, лучше переплатить немного.

#49
Даша

Привет, у меня не было пессария, а у сестры был пластмассовый(белорусский), так у нее периодически были боли. Врач такой же пофигист, как у вас, был, она сама выбирала. Уже сколько раз слышала об беременных, что силикон намного лучше. Так что, лучше переплатить немного.

спасибо что поделились, я тут в шоке от этих пластмассовых, буду ставить силикон. Интересно, он чувствуется внутри?

Даша
#50
Tina_Noire

спасибо что поделились, я тут в шоке от этих пластмассовых, буду ставить силикон. Интересно, он чувствуется внутри?

По разговорам беременных, я поняла, что его вообще внутри не ощущаешь, т.е. вообще никакого присутствия инородного тела - нет. Ну, кроме выделений.