Гость
Статьи
Искажения запахов, не …

Искажения запахов, не ужели COVID-19?

10 дней назад начался насморк. По началу всё как всегда, болезнь протекала как обычный насморк. Спустя 3-4 дня напрочь пропало обоняние, а к вечеру поднялась температура 38,6

Лечилась парацетомолом, антибиотиками, капли в нос: "Риностоп", и солевым раствором нос промывала.

Сегодня, на 10й день, сопли ещё есть, густеют, но легко водой вымываются. Проявляются искажённые запахи: отварная рыба - для меня теперь сладкой гнилью пахнет. Словно я на сахарном заводе, где сахарную свёклу перерабатывают. Один раз уловлю случайно нотки, а потом специально принюхиваюсь и опять ничего не чувствую, от слова - совсем.

Не ужели и правда COVID-19? Не могу терапевта посетить, далеко от дома учиться уехала, к поликлинике не прикреплялась без регистрации.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, это ковид.
заказывай гроб.

Королева форума 2021
#2
Гость

да, это ковид.
заказывай гроб.

Лучше завещание написать.😊 Все равно сжигать будут всех в одной яме.

Гость
#3

Да,это ковид. Не слушайте шутников-гробовщиков, у них и без вас всё ок. Терапевт прописывает арбидол 200 мг/4р/д, 5 дней. Если темпер выше 38,5, то сбивать можно, к примеру, ибуклином - там 200 парацетамола и ибупрофен. Это если ломота сильная, если нет - можно простой парацетамол за 10 рэ. Выписывают антибиотик и говорят, что, если на 4й день темпер высокая, мокрота желтая или зеленая - принимать. Но тоже под вопросом - а если это не бактериальная инфекция, а чисто вирусная? Это хорошо бы выяснить до начала пития антибов. Обильное питьё, витамин с, очень хорошо бы витамин d3 - 5000 me + K2, цинк... Темпер при короне может скакать - день за белых / день за красных, поэтому, если долго держится - лучше к врачу.
Но у вас уже много времени прошло, по этому слушайте свой организм. Запахи - это просто ваше тело жертвует рецептами ради дела, со временем восстановятся.

Гость
#4

У меня тоже самое 1 в 1, азитромицын 6 таблеток /6 дней ,арбидол как выше писали, ацц по пакетику

Гость
#5

Разводка глупая. При ковиде насморка не бывает

Гость
#6
Гость

Да,это ковид. Не слушайте шутников-гробовщиков, у них и без вас всё ок. Терапевт прописывает арбидол 200 мг/4р/д, 5 дней. Если темпер выше 38,5, то сбивать можно, к примеру, ибуклином - там 200 парацетамола и ибупрофен. Это если ломота сильная, если нет - можно простой парацетамол за 10 рэ. Выписывают антибиотик и говорят, что, если на 4й день темпер высокая, мокрота желтая или зеленая - принимать. Но тоже под вопросом - а если это не бактериальная инфекция, а чисто вирусная? Это хорошо бы выяснить до начала пития антибов. Обильное питьё, витамин с, очень хорошо бы витамин d3 - 5000 me + K2, цинк... Темпер при короне может скакать - день за белых / день за красных, поэтому, если долго держится - лучше к врачу.
Но у вас уже много времени прошло, по этому слушайте свой организм. Запахи - это просто ваше тело жертвует рецептами ради дела, со временем восстановятся.

Мокроты при ковиде быть не может. И антибиотики при ковиде выписывают безграмотные врачи только. Кашель при ковиде сухой совершенно. И боли при дыхании, вдыхать больно, в зависимости от степени поражения лёгких и силы вашего иммунитета. Некоторые люди при этом задыхаются, я таких не знаю, но так говорят врачи которые себе премии за ковид вешают и ордена выписывают

Гость
#7

Похоже на то.

#8

Я из-за насморка ничего не чувствую уже неделю, ни вкуса, ни запахов, уже бешусь, каждый день жду, когда вернется, а все нет, хотя насморк прошёл почти.😐

Ирина
#9

Сходите платно, чтоб посмотрели, послушали. Но в любом случае витамин С, витамин Д3 и цинк не помешают, а только наоборот.Я еще до ковида цинк всегда при простуде или ОРВИ принимала, чтоб быстрее выздороветь. Он способствует выработке интерферонов и не позволяет вирусу размножаться и распространяться. Понравился цинк эваларовский в шипучих таблетках, его растворяют в воде и раз в день принимают, напиток со вкусом манго получается. И дозировка сильная.

Нина
#10
Ирина

Сходите платно, чтоб посмотрели, послушали. Но в любом случае витамин С, витамин Д3 и цинк не помешают, а только наоборот.Я еще до ковида цинк всегда при простуде или ОРВИ принимала, чтоб быстрее выздороветь. Он способствует выработке интерферонов и не позволяет вирусу размножаться и распространяться. Понравился цинк эваларовский в шипучих таблетках, его растворяют в воде и раз в день принимают, напиток со вкусом манго получается. И дозировка сильная.

Мы тоже с мужем весь этот набор витаминов и минералов принимали, когда зимой ковидом болели. Сейчас снова растет заболеваемость. Для профилактики и укрепления иммунитета точно лишним не будет. Никогда не видела цинк в шипучих таблетах? У эвалара он дорогой? Какая у его дозировка?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#11
Нина

Мы тоже с мужем весь этот набор витаминов и минералов принимали, когда зимой ковидом болели. Сейчас снова растет заболеваемость. Для профилактики и укрепления иммунитета точно лишним не будет. Никогда не видела цинк в шипучих таблетах? У эвалара он дорогой? Какая у его дозировка?

И я планирую все снова принимать. На работу езжу, с людьми общаюсь, уже привыкли и живем без паники, но поддерживать иммунитет нужно. Мне кажется, что он везде продается, я заказывала вместе с другими препаратами его на фитомаркет ру. Упаковка из 20 таблеток около 400 р. получается. Дозировка 25 мг.

Форум: Здоровье
Всего: 190 242 темы
Новые темы за неделю: 571 тема
Популярные темы за неделю: 82 273 темы
Предыдущая тема