Гость
Статьи
Кто переболел ковидом …

Кто переболел ковидом в лёгкой/средней форме?

Всем привет
Кто переболел ковидом в лёгкой/средней форме, напишите, как протекала болезнь, желательно по дням. Через сколько выздоровели полностью? Когда восстановились запахи?
Какая температура, на какой день была нормальная?
Что принимали из препаратов?
У меня на 7 день 36,5. выздоровление или могут ещё быть ухудшения? #коронавирус

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я средней тяжести. Хреново, я вам скажу. Началось все с легкого кашля. На следующий день поднялась температура до 38-39, все 9 дней не падала практически. В больнице вот сбили. День на 5й пропало обоняние, осязание осталось. Кашель не сильный, но на КТ 40%. Вот, в больнице лежу. Дома не помогали ни таблетки, ни уколы.

Гость
#2

началось с подкручивания-подрезывания в животе, слабило немного. аппетит пропал. будто обычное желудочное. Через 3-4 дня температура немного поднялась, максимум 37,3 был. это было пару-тройку дней. нос заложен, но как обычный насморк. далее чувствовала себя отлично, пневмонии не было, кашля не было, слабости не было. так же легко и даже легче меня болела вся моя семья. Мама, тетя, муж, взрослый сын. но у всех сформировалось много антител. ни у кого не было пневмонии и все себя отлично чувствовали. запахи пропали на 5-6 день наверное, сложно понять какой это был день, ведь я уже болела когда не ощущала этого особо.

Гость
#3

Я болела дважды, первый раз - осенью, лёгкое течение без температуры, неделю небольшой кашель, насморк, потом полностью пропало обоняние на 5 месяцев. Второй раз заболела через полгода, весной, невозможный душащий кашель с первых дней, температура 37.4, через 10 дней резкое ухудшение, температура 38.5-39, трахеобронхит, из-за кашля было невозможно спать, спала сидя по три часа. На КТ лёгкие не поражены. В общей сложности болела месяц, лечили антибиотиками. Сейчас имею высокий титр антител (специально сдавала анализ перед прививкой).

Гость
#4

Бессимптомным штампом Всех заразил - телевизор
Симптомы - полная кантузия(тугоухость), навязчивая паранойя(повторение одного и того же) и мания преследования в перемешку с клаустрофобией

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зайцева Елена
#5

После болезни для восстановления микрофлоры дыхательных путей решила купить себе пробиотик, в аптеке был представлен только орвис пробиотик от эвалар за две недели восстановила свою микрофлору, но продолжила курс, для закрепления результата.