Гость
Статьи
Чесотка летом

Чесотка летом

Возможно ли заразиться чесоткой летом? После отдыха в пансионате у всей семьи шечутся руки, появляются новые прыщики. Завтра к врачу. Это чесотка? Как лечится и долго ли?

Мира
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

долго,нудно ,со психом, может заново возвращаться через зараженную уже одежду,так что не тяните

Гость
#2

Ответы на все вопросы по здоровью можно найти тут https://nsplife.kiev.ua

Мира
#3
Гость

долго,нудно ,со психом, может заново возвращаться через зараженную уже одежду,так что не тяните

кошмар(((

Елиза
#4

Да, вполне возможно. У меня ребенок вернулся из лагеря с чесоткой, отдохнул называется) Лечили эмульсией Бензилбензоат, у нее определенная схема , в инструкции все написано, за неделю избавляет от чесоточного клеща, стоит копейки.

Мира
#5
Елиза

Да, вполне возможно. У меня ребенок вернулся из лагеря с чесоткой, отдохнул называется) Лечили эмульсией Бензилбензоат, у нее определенная схема , в инструкции все написано, за неделю избавляет от чесоточного клеща, стоит копейки.

Сколько стоит? какого возраста можно? Есть ли побочки. Бррр, какая страшная болячка, думаю везде такого клеща можно подцепить((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елиза
#6
Мира

Сколько стоит? какого возраста можно? Есть ли побочки. Бррр, какая страшная болячка, думаю везде такого клеща можно подцепить((

Точно не помню, около 150 р, только берите именно в форме эмульсии, а не мази. Побочек вроде бы нет, можно с 3 лет, но для деток нужно разводить с водой 1:1. В идеале еще бы квартиру обработать.