Гость
Статьи
Препараты по омс?

Препараты по омс?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в каких клиниках лечат онкологию и так чтобы препараты по омс были? В нашей онкодиспансере толком ничего нет и нам советуют обращаться в другие клиники.

7 ответов
Последний — Перейти
Светлана
#1

Пробуйте отправлять в несколько клиник, может и повезет. У меня у сестры рак груди и мы отправляли в НИИ Петрова и и клинику Скандинавия. Нас согласились принять на лечение в Скандинавию. Сейчас сестра проходит химиотерапию по полису бесплатно.

#2

Сейчас во многих болах нет препаратом для химии, у моего папы тоже онко и я знаю какое дорогостоящее это лечение. ТОже ставят нас в очередь на квоту, но сколько ждать никто не говорит и приходится лечиться платно.

Гость
#3

Автор спрашивайте в онкосообществах. Вам там более свежую информацию дадут. А то все как обычно меняется на глазах.
Сами клиники обзваниваете говорите что полис такой то проживаете там-то спрашиваете о конкретном импортном препарате который вас интересует и возьмут ли вас по ОМС. У многих клиник консультация бесплатная.

#4
Светлана

Пробуйте отправлять в несколько клиник, может и повезет. У меня у сестры рак груди и мы отправляли в НИИ Петрова и и клинику Скандинавия. Нас согласились принять на лечение в Скандинавию. Сейчас сестра проходит химиотерапию по полису бесплатно.

И что можно с другого города обратиться к ним? Вроде какой то ж закон есть, что только по месту жительства.

Светлана
#5

Это вроде со следующего года, не знаю. Мы обратились и нас без проблем приняли, хотя сами мы из Пензы. Нам подсказали, как к ним направление взять и мы уже через два дня были у них. Врачи хорошие, компетентные и самое главное ничего ждать не нужно, циклы химии не сбиваются и все вовремя по омс получаем.

#6
Светлана

Это вроде со следующего года, не знаю. Мы обратились и нас без проблем приняли, хотя сами мы из Пензы. Нам подсказали, как к ним направление взять и мы уже через два дня были у них. Врачи хорошие, компетентные и самое главное ничего ждать не нужно, циклы химии не сбиваются и все вовремя по омс получаем.

Спасибо большое, попробуем узнать и мы про эту клинику. Я уже их сайт нашла в интернете. Лечить онко очень дорого, у нас уже все запасы ушли и кредитов набрались. Поэтому и ищем другие варианты, где по страховке можно лечение получить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

У меня коллега с работы тоже в клинике Скандинавия лечиться по омс . Очень хвалит врачей и говорит, что нигде не было какого нужного препарата, а в этой клинике ей его заказали и теперь она его получает без проблем.

Форум: Здоровье
Всего: 190 177 тем
Новые темы за неделю: 586 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы
Предыдущая тема