Гость
Статьи
Назначение препаратов …

Назначение препаратов врачом - документальное подтверждение

Формучане! Вопрос, кас. назначения препаратов врачом ак.-гинекологом из ЖК. Наблюдаюсь по ОМС.

Должен ли врач выдавать бумагу о назначении препаратов, с печатью и личной подписью. Либо делать запись в карте, и расписываться под назначением?

Конкретная ситуация: Скрининг 1 тр-ра, делала платно. Ак.-гин из ЖК посмотрела результаты, где увидела запись о высоком риске преэклампсии на сроках 37-42 нед. по биохимическому скринингу. Назначила ац.-салициловую кислоту по 150 мг 1 р/день до 36 недели. Из других назначений только витамины.

Записи о назначениях она нигде не заносила, бланк назначения не выдала. Написала на листочке от руки, без подписи. без чего либо, свидетельствующего о том, что это назначение врача.

Я к тому, что если прием препаратов приведет к каким-то осложнениям, доказать что их назначила врач - не получится.

2 ответа
Последний — Перейти
#1

"Бумага о назначении препаратов, с печатью и личной подписью" называется рецепт. Выписывается он при назначении рецептурных препаратов. Ац.-салициловая кислота и витамины такими препаратами не являются. На бумажке врач пишет просто для пациента, что ему купить, поэтому без печати и подписи. Назначения врач ВСЕГДА вносит в карту, хотя бы для того, чтобы при следующем посещении увидеть, что было назначено и в какой дозировке, и скорректировать при необходимости.
Врачу нет смысла не записывать свои назначения, потому что вы можете отраву какую-нибудь выпить и утверждать, что вам врач назначил.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгеша
#2

Во всех жк давно уже электронные карты, где в назначениях всё указано, когда вам выдадут обменную карту на руки, там тоже всё будет. Всё правильно она вам назначила.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: