Гость
Статьи
Отеки

Отеки

Может кто подскажет, мучаюсь отёками постоянно, просыпаюсь как китайская деревня, отекают верхние веки по и лицо припухшее, сходит постепенно, к вечеру их нет, но утром все по новой. Кремом на ночь не пользуюсь, пью много воды, в остальном ничего не беспокоит, не знаю что делать. Сдала гормоны щитовидной, в норме, был ковид, но с ним не связываю, я в отчаянии. Что проверить? #здоровье

Елена
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Меньше соли, больше зелёного чая.

Гость
#2

Меньше жирной и приправленной пищи, на ночь воды много не пейте, а чай в первой половине дня только

Гость
#3

Сердце, почки. Диета с пониженным потреблением натрия, учитывая, что это не только соль, но всякие пищевые добавки, являющиеся тоже натриевыми солями, хоть и без вкуса.

Гость
#4

Почки проверьте.

#5

Мочегонное иногад пью. Соль исключаю или по минимуму. От утренней отечности глаз патчи беру MEZOLUX librederm, спасают классно,плюс еще и морщин меньше

Ева
#6

Ещё кстати часто такое из-за камней в почках бывает, поэтому для того чтобы препятствовать камнеобразованию, нужно стараться пить больше чистой воды и принимать таблетки нефростен. Мне так врач рекомендовал. У них состав натуральный и цена выгоднее, если сравнивать с иностранными аналогами. Поэтому просто Маст хэв.

#8

Нашли причину?

Валерия
#9

Отеки могут быть из-за застоя лимфы. Еще одна причина отеков — недостаток воды в организме и мало движения. Вообще лучше проконсультироваться. Я по рекомендации каждый сезон пропиваю лимфотранзит - концентрированный напиток из экстрактов растений для очищения лимфы. Работа сидячая, поэтому стараюсь ходить пешком. Утром делаю приседания, самомассаж сухой натуральной щеткой. Отеков меньше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#10

К врачу желательно. Может застой лимфы. Среди наиболее опасных для лимфы продуктов копчености, сладости, растворимые напитки, соленые орешки, дешевые приправы и соусы.Я вообще этого ничего не ем, потому что тоже отекаю. Для очищения организма пропиваю курсами лимфотранзит – концентрированный напиток из экстрактов растений. Оказывает лимфодренажное, противоотечное действие. По утрам делаю приседания, хорошо помогает.

Предыдущая тема