Гость
Статьи
Кашель 4 месяца

Кашель 4 месяца

Здравствуйте. У покашливание мучает около 4 месяцев ,идёт с гортани ,ощущения как будто после пробежки ,и постоянное это кхе ,кхе. В ночное время не беспокоит. До кашля была простуда горло сильно болело ,насморк ручьем , кашель . И еще был ротовирус.Все это было вместе. Сейчас беспокоит Частое першение в горле ,и красновата одна сторона горла практически всегда . Была у Лора ставили хронический тонзиллит,фарингит делали промывание ,кашель прошел на две недели ,потом все по новой. Зиромин пила,толку нет . Антигистаминные тоже не помогли . Травки,сиропы,таблетки тоже нет. Кт лёгкий ,все в порядке . Кровь тоже в норме .Щитовидки и лимфатические узлы тоже в норме .КТ лёгких ничего не нашли .ФГДС :ГЭРБ Дуоденогастральный рефлюкс желчью,умеренном количестве . Рефлюкса в пищевод до н/3. Из жалоб только кашель. Пропила лекарства,покашливание так и осталось. Может у кого нибудь была такая ситуация ?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бакпосев из зева сдавали? Там, скорее всего, инфекция раз у вас хронический тонзиллит. Нужно просто хорошо пролечиться антибиотиками, но сначала выяснить, что там, и какие нужны антибиотики.

Гость
#2
Гость

Бакпосев из зева сдавали? Там, скорее всего, инфекция раз у вас хронический тонзиллит. Нужно просто хорошо пролечиться антибиотиками, но сначала выяснить, что там, и какие нужны антибиотики.

Нет ,не сдавала ,лор уверял что не нужно . Обязательно сдам .

Гость
#3

Надо полоскать горло 4,5 раз в день. Выпейте бутылочку сиропа корня солодки.

Гость
#4
Гость

Нет ,не сдавала ,лор уверял что не нужно . Обязательно сдам .

Вы что, это первое, что нужно сделать, лор не компетентный. У меня был такой кашель - лор меня сразу направил на этот анализ и плюс чувствительность к антибиотикам. Когда выяснили, чем надо лечиться, то 10 дней уколов и все прошло.

Гость
#5
Гость

Вы что, это первое, что нужно сделать, лор не компетентный. У меня был такой кашель - лор меня сразу направил на этот анализ и плюс чувствительность к антибиотикам. Когда выяснили, чем надо лечиться, то 10 дней уколов и все прошло.

Спасибо за ответ . У вас долго кашель был ? И подскажите что у вас высеялось ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Спасибо за ответ . У вас долго кашель был ? И подскажите что у вас высеялось ?

Кашель был около трех месяцев, я уже ночами не спала, с ума сходила просто: чем только не лечилась, полоскала, дышала и так далее. У меня высеяли стафиллокок, но он у меня был и раньше. У меня был хронический тонзиллит в детстве, потом мне удалили миндалины и долго ничего не беспокоило, иначе я бы сразу пошла к лору, но я не думала, что такое бывает, если нет миндалин. Оказалось лечиться мне нужно только одним видом антибиотиков, поэтому ничего до этого и не помогало.

Форум: Здоровье
Всего: 192 209 тем
Новые темы за 3 дня: 227 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 842 темы