Гость
Статьи
Кашель и детский сад.

Кашель и детский сад.

Сын уже год ходит в садик. Когда ему было 2 года, вышла на работу, проработала полгода - уволилась, поехала с ним в отпуск на несколько месяцев. Приехали и он опять начал болеть. Естественно, с температурой и явными признаками болезни, я в сад не вожу. Но в этом году какой-то грипп с кашлем. Сама 2 раза переболела. Температура в районе 37, соплей мало, зато кашель месяц продолжается. Так вот, ребенок переболел, а мокрый кашель остался (примерно раз в час кашляет и когда плачет). Привела ребенка в сад, походил пару дней. Потом мне воспитательница говорит: "Вы все равно не работаете, посидите с ним дома". Я оставила ребенка еще на день дома. Привожу в сад, вечером та же история - вы не работаете, сидите с ним дома. Полечили еще 4 дня, и сегодня медичка вечером говорит, что в садик только со справкой. Я вижу, что других детей водят с зелеными соплями до пояса работающие мамы. А я даже на собеседование сходить не могу, потому что у ребенка остаточный кашель. Что вы думаете по этому поводу?

автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю что кашель это не нормально.Не долеченный ребенок заболеет вскоре вновь.Это в ваших же интересах долечить ребенка.И спромите у врача про этот кашель.Иногда он может быть из-за аллергии.У моего племянника все время был насморк.Тоже постоянно лечили не известно от чего.Когда начали давать антигистаминные препараты 3 поколения все вдруг прошло.

#3

У нас тоже мокрый кашель остался. Четвертую неделю дома сидим. 2 раза нас выписывали, но я не вожу, сказала воспительнице, что будем сидеть, пока кашель не уйдет. На мне еще и ребенок второй висит. В общем весело. А болячки в саду это замкнутый круг, мы часто болеем, т.к. Многие в сад ходят с соплями и кашлем.

М
#4

Мы ходим с кашлем не сильным. С насморком не сильным. И всегда ходили. Мне говорили, чтобы лекарства подавала, от кашля там, от насморка, но сидеть дома не говорили, только когда кашель постоянный и насморк. А так вожу, и все проходит в течение 2 недель. Ну там другие дети точно также с кашлем и насморком, ничего не поделаешь..сами воспиталки говорят, должны адаптироваться переболеть и все

автор
#5
М

Мы ходим с кашлем не сильным. С насморком не сильным. И всегда ходили. Мне говорили, чтобы лекарства подавала, от кашля там, от насморка, но сидеть дома не говорили, только когда кашель постоянный и насморк. А так вожу, и все проходит в течение 2 недель. Ну там другие дети точно также с кашлем и насморком, ничего не поделаешь..сами воспиталки говорят, должны адаптироваться переболеть и все

Дети болеют по кругу. Вылечиваешь до конца, приводишь в сад и через три дня та же песня. Болеют в саду 90% детей, приводят и с температурой. Что лечишь болеет неделю, не лечишь - 7 дней.

#6

У нас с температурой как приводят,так и уводят. Правда есть хитрожопые родители,которые умудряются дать нурофенчика с утра пораньше. Что они хотят таким образом добиться-непонятно.

#7
Гость

Думаю что кашель это не нормально.Не долеченный ребенок заболеет вскоре вновь.Это в ваших же интересах долечить ребенка.И спромите у врача про этот кашель.Иногда он может быть из-за аллергии.У моего племянника все время был насморк.Тоже постоянно лечили не известно от чего.Когда начали давать антигистаминные препараты 3 поколения все вдруг прошло.

+1. Кашель еще из-за глистов бывает, да да, правда вроде сухой.

гость
#8

Я работала, ребенка оставить было особо не с кем. Воспитателям на все праздники конфеты-кофе-чай, наборы парфюмерные, и всё хорошо. С температурой не водила конечно, но дохающую без проблем. Сироп от кашля, спрей для горла приносила - воспитатели не отказывались ребенку дать. Если бы я её водила в сад только абсолютно здоровую, мне бы пришлось уволиться и дома с ней сидеть. Все дети, ну или почти все, с соплями и кашлем ходят.

Гость
#9

до 2-х дней можно дома без справки, если 3 дня и больше - ко врачу за выпиской.

Ананас
#10
Гость

до 2-х дней можно дома без справки, если 3 дня и больше - ко врачу за выпиской.

У нас 3 дня без справки. Я тогда ближе к выходным оставляю ее дома. И получается дома лечимся дней 5.

Гость
#11
гость

Я работала, ребенка оставить было особо не с кем. Воспитателям на все праздники конфеты-кофе-чай, наборы парфюмерные, и всё хорошо. С температурой не водила конечно, но дохающую без проблем. Сироп от кашля, спрей для горла приносила - воспитатели не отказывались ребенку дать. Если бы я её водила в сад только абсолютно здоровую, мне бы пришлось уволиться и дома с ней сидеть. Все дети, ну или почти все, с соплями и кашлем ходят.

Удивляет такой эгоизм.Ваш ребенок-ребенок,а остальные как в поле обсевки.Привести заведомо больного ребенка для того,чтобы он еще десяток заразил.Вот из-за таких как вы работяг дети и болеют по кругу.Я при виде лекарства на детском шкафчике такой скандал в садике устроила,что после этого медик каждое утро в течении месяца всех приходящих детей проверяла и отправляла домой болеющих.

Гость
#12
Гость

Удивляет такой эгоизм.Ваш ребенок-ребенок,а остальные как в поле обсевки.Привести заведомо больного ребенка для того,чтобы он еще десяток заразил.Вот из-за таких как вы работяг дети и болеют по кругу.Я при виде лекарства на детском шкафчике такой скандал в садике устроила,что после этого медик каждое утро в течении месяца всех приходящих детей проверяла и отправляла домой болеющих.

Мало что эгоизм, еще и наглость! Медсестра утром высадит ребенка - мама с ней в поликлинику и через час со справкой пришла. Температуры-то нету, а то что сопли до бороды, так перед кабинетом педиатра высморкались и в нос закапали и вроде ОК

гость
#13

[quote="Гость"]Удивляет такой эгоизм.Ваш ребенок-ребенок,а остальные как в поле обсевки.Привести заведомо больного ребенка для того,чтобы он еще десяток заразил.Вот из-за таких как вы работяг дети и болеют по кругу.

В общем так и есть, на остальных детей мне как-то плевать. И да, дети болеют в детском саду по кругу, нас заражают, мы заражаем. А меня удивляют такие как Вы. На работе тоже больничный берёте каждый раз когда насморк или всё-таки пашете пока температуры нет?

Кстати, я б с удовольствием к врачу за больничным шла после первого чиха, и своего, и дочкиного. Только после этого мне пришлось бы уволиться и нам обеим прекратить есть и одеваться.

Автор, справку от врача она требует потому что без справки можно только 3 дня в сад не ходить. Принесите, а в следующий раз на заявление "Вы все равно не работаете, посидите с ним дома" ответьте что не можете дома сидеть, дел у Вас невпроворот. Не скандальте, а на Новый год подарите ей что-нибудь приятное, потом на 8 марта. Не пожадничайте, вот увидите, она Вас полюбит как родную.

Многодетная мамаша
#14

Мой в первый год посещения детсада болел 7 раз. После каждого заболевания кашлял почти месяц. Так к концу апреля мы чуть-ли не попали в больницу с этим кашлем, пока мне соседка не посоветовала антигистаминные капли нового поколения. Сразу же весь кашель прошел. Потом сдали анализы на аллергены - ничего не нашли. Врач тогда объяснила, что во время вирусного заболевания резко падает иммунитет, и что если в здоровом состоянии организм ни как не реагирует на аллерген, то при сниженном иммунитете идет реакция - у нас был кашель. Сейчас ему 7 лет, как только заболевает, сразу капли. Их сейчас каждый год новые придумывают. Мы уже 3 марки поменяли.

автор
#15
гость

Удивляет такой эгоизм.Ваш ребенок-ребенок,а остальные как в поле обсевки.Привести заведомо больного ребенка для того,чтобы он еще десяток заразил.Вот из-за таких как вы работяг дети и болеют по кругу.



В общем так и есть, на остальных детей мне как-то плевать. И да, дети болеют в детском саду по кругу, нас заражают, мы заражаем. А меня удивляют такие как Вы. На работе тоже больничный берёте каждый раз когда насморк или всё-таки пашете пока температуры нет?

Кстати, я б с удовольствием к врачу за больничным шла после первого чиха, и своего, и дочкиного. Только после этого мне пришлось бы уволиться и нам обеим прекратить есть и одеваться.



Автор, справку от врача она требует потому что без справки можно только 3 дня в сад не ходить. Принесите, а в следующий раз на заявление "Вы все равно не работаете, посидите с ним дома" ответьте что не можете дома сидеть, дел у Вас невпроворот. Не скандальте, а на Новый год подарите ей что-нибудь приятное, потом на 8 марта. Не пожадничайте, вот увидите, она Вас полюбит как родную.

Я была в хороших отношениях с воспитательницей. Пришла единственная на осеннюю ярмарку торговать. Воспитательница всегда называла меня адекватной. А тут на и в один день все поменялась. Согласна, что если не водить с соплями и кашлем, можно вообще в садик не ходить. Хочешь, чтобы ребенок был здоров-не води его в общественные места (садики, детские площадки, кружки). Сегодня ходили в поликлинику, сказали остаточный кашель. В пятницу за справкой, что здоров. А если честно, то я бы боялась не детей с кашлем, а без него. Самый заразный период - это когда температура, сопли только начинаются и общее недомогание. Не у всех детей бывает температура, а некоторым родители сбивают.

Катюня
#17

в нашей группе мамаша привела дите в сад, через 2-3 часа температура 39, звонят ей - заберите ребенка, а она - я на работе, не могу забрать, у вас же есть врач в саду пусть даст ему чего нибудь!!! она перед тем как в сад привезти дала нурофен и нормуль ей...

#23

И у нас похожая история, ещё и нянечка одна...у меня такое ощущение, что вообще за детьми не смотрит, я её и просила, и умоляла, и прикрикнула уже в последний раз, как не приду забирать с прогулки - маечка торчит, перчатки теплые и шарф где-то валяются, бегает мокрый и голый, а потом больничный очередной...

Nata_yr@mail.ru
#25
гость

Я работала, ребенка оставить было особо не с кем. Воспитателям на все праздники конфеты-кофе-чай, наборы парфюмерные, и всё хорошо. С температурой не водила конечно, но дохающую без проблем. Сироп от кашля, спрей для горла приносила - воспитатели не отказывались ребенку дать. Если бы я её водила в сад только абсолютно здоровую, мне бы пришлось уволиться и дома с ней сидеть. Все дети, ну или почти все, с соплями и кашлем ходят.

вот из-за таких халвтных родителей страдают потом другие дети.

гость
#26

Не судите других, по себе не судите,Ведь у каждого сердце своё.Как их создал Господь, так людей и примите…Каждый пусть, как умеет, живёт.Доктор, спорить нельзя, это гнев порождает.И на зло – злом не нужно грубить.Кто душой небогат, тот других осуждает,А пора бы себя осудить...

Гость
#26
Гость

Удивляет такой эгоизм.Ваш ребенок-ребенок,а остальные как в поле обсевки.Привести заведомо больного ребенка для того,чтобы он еще десяток заразил.Вот из-за таких как вы работяг дети и болеют по кругу.Я при виде лекарства на детском шкафчике такой скандал в садике устроила,что после этого медик каждое утро в течении месяца всех приходящих детей проверяла и отправляла домой болеющих.

Это не эгоизм, а нормальная практика. Ребёнок должен адаптироваться в новой среде, а не по каждому "пуку" дома сидеть. Нет температуры можно и прийти в сад. А вам надо от истерик лекарство попить, ну или травку какую. Кукушечка.

Светлана
#26

Да... И с кашлем водить не хочется и кашель по своей природе очень долго лечиться... И так моя история!!! Ребёнку 2,5 года мы впервые пошли в садик... 1июня повела, где то 6 июня была плохая погода солнце, но очень холодный ветер. Выглядываю в окно дети в шортах и в майках... 7-8 все было хорошо 9 я не повела в сад у нас появились сопли и квёлость полечу думаю как раз перед праздниками. 10,11, 12, 13, 14, у ребёнка сильный кашель и температура сопли до колен. 15,16 уже все было хорошо кашель стал уходить 17,18 кашель как говорится в горле щекотить, его видно так как он не отхаркивается и не сухой а просто машинальный. 19 повела в сад и вечером принесла справку что кашель и насморк это остаточное явление и ребёнок здоров, сегодня 25 забираю ребёнка из сада воспитательница говорит по телефону выходит нянечка и говорит. К нам тут один врач приходил он переодически бывает и сказал что у вас ребёнок болеет сильный кашель и сопли не водите его несколько дней. Причём я помалкивала что воспитательница курит и от неё за километр несёт, помимо нас после той прогулки ещё заболело 10 человек и вот ну не хочу ругаться завтра поведу. Если скажут опять что-то пойду к тому врачу который в сад приходил.

Гость
#21
М

Мы ходим с кашлем не сильным. С насморком не сильным. И всегда ходили. Мне говорили, чтобы лекарства подавала, от кашля там, от насморка, но сидеть дома не говорили, только когда кашель постоянный и насморк. А так вожу, и все проходит в течение 2 недель. Ну там другие дети точно также с кашлем и насморком, ничего не поделаешь..сами воспиталки говорят, должны адаптироваться переболеть и все

Из за таких бичей и остальные болеют

Гость
#30
Гость

Удивляет такой эгоизм.Ваш ребенок-ребенок,а остальные как в поле обсевки.Привести заведомо больного ребенка для того,чтобы он еще десяток заразил.Вот из-за таких как вы работяг дети и болеют по кругу.Я при виде лекарства на детском шкафчике такой скандал в садике устроила,что после этого медик каждое утро в течении месяца всех приходящих детей проверяла и отправляла домой болеющих.

У всех разные обстоятельства

Форум: Дети
Всего: 46 983 темы
Новые темы за все время: 40 454 темы
Популярные темы за все время: 20 801 тема