Гость
Статьи
антисептик и …

антисептик и коронавирус

пользуетесь ли вы антисептиками ? Я уже наверное как год я пользуюсь, руки как шелуха стали, стянулись. Когда уже этот коронавирус закончится?(( #коронавирус

Мира
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Особо не пользуюсь. Только мылом мою руки. В остальное время просто не прикасаюсь к лицу.

Гость
#2

Зачем постоянно пользоваться? Антисептик для случаев, когда негде и нечем помыть руки. Руки нужно мыть теплой водой с мылом и под ногтями в том числе, а антисептиком вы только грязь размазываете. После мытья рук по возможности нанести крем, потому что мыло тоже сушит кожу.

канадец
#3

Последние исследования показали что антисептик вообще не влияет на распостранение коронавируса. Только воздушно капельный путь передачи.

Гость
#4
канадец

Последние исследования показали что антисептик вообще не влияет на распостранение коронавируса. Только воздушно капельный путь передачи.

Почему же? Кто-то покашлял себе в руку, взялся за дверную ручку. Потом вы взялись за эту ручку, потрогали глаз или нос и заразились. Поэтому и говорят грязными руками лицо не трогать.

Лера
#5

Когда руки нет возможности помыть, то, конечно, антисептик в ход идет. Лаврик я покупаю на аптекару. Он без спирта в составе, с хлоргексидином. Кожу не сушит и не стягивает. Там еще глицерин в составе, он увлажняет дополнительно руки. Так что всем советую, у кого проблемы с кожей.

Гнусик
#6

> руки как шелуха стали, стянулись
шЫзуешь 😁
береги их, женские руки способны творить чудеса 🙌

Я возливаю муравьиный спирт - всё остальное не зашло

канадец
#7
Гость

Почему же? Кто-то покашлял себе в руку, взялся за дверную ручку. Потом вы взялись за эту ручку, потрогали глаз или нос и заразились. Поэтому и говорят грязными руками лицо не трогать.

Теоретически так и есть. Месяца 2 назад было исследование что на поверхностях он не выживает, практически ноль риска заражения, зато воздушный путь заражения может произойти даже в смежных комнатах или оффисах с общей системой вентиляции, что раньше отрицали. Я это от доктора слышал. У нас особо не бегают вытирая все с антисептиками сейчас, раньше это делали постоянно.

Мира
#8
Гость

Зачем постоянно пользоваться? Антисептик для случаев, когда негде и нечем помыть руки. Руки нужно мыть теплой водой с мылом и под ногтями в том числе, а антисептиком вы только грязь размазываете. После мытья рук по возможности нанести крем, потому что мыло тоже сушит кожу.

ну я в таких местах нахожусь где не где помыть руки

Мира
#9
Гнусик

> руки как шелуха стали, стянулись
шЫзуешь 😁
береги их, женские руки способны творить чудеса 🙌

Я возливаю муравьиный спирт - всё остальное не зашло

зачем муравьиный спирт??

Мира
#10
Лера

Когда руки нет возможности помыть, то, конечно, антисептик в ход идет. Лаврик я покупаю на аптекару. Он без спирта в составе, с хлоргексидином. Кожу не сушит и не стягивает. Там еще глицерин в составе, он увлажняет дополнительно руки. Так что всем советую, у кого проблемы с кожей.

а без спирта убивает коронавирус? Не слышала о таком, если честно. точно не сушит ?

канадец
#11

Автор, печатки носите пока не восстановится кожа. Если поможет морально, то раньше дамы высшего общества в любой сезон были в перчатках. Больше думайте о здоровье а не о мнении окружающих.

Лера
#12
Мира

а без спирта убивает коронавирус? Не слышала о таком, если честно. точно не сушит ?

Не сушит 100%, даже увлажняет кожу, ухаживает за ней. На аптекару посмотрите. С микроорганизмами борется хорошо. Мы вот пользуемся им, ну и маски носим, конечно, пока не болели.

Гнусик
#13
Мира

зачем муравьиный спирт??

Для дезинфекции же, ещё для растираний можно. Доступно.

гость
#14

нет

Гость
#15

всегда пользуюсь не зависимо от ковида. Потому что есть зараза и пострашнее, поверьте бывшему рботнику бак лаборатории. С руками всё отлично

Гость
#16
Гость

всегда пользуюсь не зависимо от ковида. Потому что есть зараза и пострашнее, поверьте бывшему рботнику бак лаборатории. С руками всё отлично

Что за производитель?

Гость
#17
Гость

Что за производитель?

в инет-магазине horseforce shop покупаю, он один у них - гель антибактериальный

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лера
#18
Мира

а без спирта убивает коронавирус? Не слышала о таком, если честно. точно не сушит ?

Да, конечно. В Лаврике хлоргексидин в составе, он отлично справляется с микробами, бактериями и вирусами. Плюс, даже при частом применении, кожу не стягивает.

Форум: Здоровье
Всего: 190 002 темы
Новые темы за неделю: 611 тем
Популярные темы за неделю: 82 195 тем