Гость
Статьи
антисептики и …

антисептики и коронавирус

Привет. Я раньше носила перчатки но от них руки потеют и потом чувство стянутости. Решила перейти на антисептик. Он точно убивает вирус? #коронавирус

милочка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, убивает. Содержание спирта от 60% (лучше от 70%). Спирт изоприловый или этиловый.

милочка
#2
Гость

Да, убивает. Содержание спирта от 60% (лучше от 70%). Спирт изоприловый или этиловый.

спасибо. Наверное после обработки рук кожа будет как шелуха((

Лариса
#3

Самая надежная защита - мытье рук с мылом и лучше не менее 20 секунд, но когда нет возможности помыть можно применять антисептики. И тут много спирта конечно хорошо, но у меня например руки такие антисептики сушат в ужал, до мелких ранок, а ранки уже точно не хорошо. Поэтому если нет возможности мыть, то обрабатываю Лавриком на хлоргексидине, большую часть гадости он точно убивает, но не мытые руки в рот я бы все-таки не стала сувать.

#4

Антисептик вообще кожу убьет. Лучше перчатки носить.

14
#5
Kelly

Антисептик вообще кожу убьет. Лучше перчатки носить.

Кажется, Автор не понимает,
что перчатки не обязательно должны быть резиновые.

Суходрищев
#6

И никто из вас не прав. Вирус передается респираторным путем. Мытье рук, и антисептик тут не причем. Это все средства от пищевых инфекций.

Гость
#7

Через интактную кожу вирус не проникает, если нет ран и не трогать слизистые. Хлоргексидин и большинство аптечных гелей на вирусы никак не действует. Нужен только спирт выше 60%, для смягчения с добавкой глицерина, для аромата эфирные масла.

Гость
#8

Лучшая защита, это повышенный иммунитет! Надо пить травяные сборы для укрепления иммунитета, как делали наши бабушки и дедушки. Они ходили, собирали и заваривали разные травы. Сейчас к сожалению молодежь не знает как выглядит лечебная трава, для тех кто не знает как она выглядит и где её брать могут заказать в интернете вот вам одна из ссылок, сейчас там можно заказать со скидкой https://immunoton.com/partner/1773
Берегите своё здоровье и укрепляйте иммунитет! почитайте статьи о травах и вы поймете что это безвредно и очень полезно для организма

#9

В составе антисептика должно быть не менее 60% спирта, иначе от короны он не эффективен. Правда такие антисептики очень сильно кожу высушивают, поэтому надо обязательно смазывать руки питательными кремами. А еще лучше мазь Радевит для этого использовать, в ней содержатся витамины, которые укрепляют кожу и убирают сухость. Я в последнее время только этой мазью и спасаюсь, иначе руки от антисептиков и частого мытья с мылом уже в хлам бы высохли

Гость
#10

конечно, антисептик гораздо лучше перчаток, про них давно уже сказали, что только хуже они делают. Берите только нормальный антисепт, что бы и защищал и кожу не портил. Мне у horse force нравится гель Мощная защита, я с весны только его беру

Гость
#11

конечно, антисептик гораздо лучше перчаток, про них давно уже сказали, что только хуже они делают. Берите только нормальный антисепт, что бы и защищал и кожу не портил. Мне у horse force нравится гель Мощная защита, я с весны только его беру

Гость
#12

конечно, антисептик гораздо лучше перчаток, про них давно уже сказали, что только хуже они делают. Берите только нормальный антисепт, что бы и защищал и кожу не портил. Мне у horse force нравится гель Мощная защита, я с весны только его беру

милочка
#13
Лариса

Самая надежная защита - мытье рук с мылом и лучше не менее 20 секунд, но когда нет возможности помыть можно применять антисептики. И тут много спирта конечно хорошо, но у меня например руки такие антисептики сушат в ужал, до мелких ранок, а ранки уже точно не хорошо. Поэтому если нет возможности мыть, то обрабатываю Лавриком на хлоргексидине, большую часть гадости он точно убивает, но не мытые руки в рот я бы все-таки не стала сувать.

Спасибо, про мыло не в курсе. Мыло антисептическое или обычное? у меня тоже от антисептиков сушит кожу. А этот Лаврик не пересушивает кожу? Не печет после нанесения?

милочка
#14
Гость

Лучшая защита, это повышенный иммунитет! Надо пить травяные сборы для укрепления иммунитета, как делали наши бабушки и дедушки. Они ходили, собирали и заваривали разные травы. Сейчас к сожалению молодежь не знает как выглядит лечебная трава, для тех кто не знает как она выглядит и где её брать могут заказать в интернете вот вам одна из ссылок, сейчас там можно заказать со скидкой https://immunoton.com/partner/1773
Берегите своё здоровье и укрепляйте иммунитет! почитайте статьи о травах и вы поймете что это безвредно и очень полезно для организма

Ну а что прям чаи помогут?

Е.Малышева
#15

Здравствуйте убл...удивительные мои! Спирт можно принимать так снаружи,так и внутрь.Хихик.Это даже полезно для вашей печенюшечки,почечек и органов опеки.Ой,что то я заговариваюсь.Наступают холода,я советую вам одеваться теплее,например в шубки от Гуляева.Хихик.Китайские пуховики вредят вашему здоровью,так вы скорее сдохнете.Хихик
Носите маски ,берегите себя мои дорогие,соблюдайте дистанцию,вонючие ублюдки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса
#16
милочка

Спасибо, про мыло не в курсе. Мыло антисептическое или обычное? у меня тоже от антисептиков сушит кожу. А этот Лаврик не пересушивает кожу? Не печет после нанесения?

Мыло обычное, антисептическое ни к чему и обычное растворяет оболочку вируса, только руки подольше мыть надо. Лаврик на хлоргексидине, поэтому нет, не сушит совсем и не печет, не чему там печь, там в составе хлоргексидин и глицерин.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем