Гость
Статьи
Самолечение

Самолечение

Все слышали фразу - не занимайтесь самолечением, здоровьем должен заниматься специалист. А где его взять специалиста - диплом это еще не показатель, как и в любой другой профессии. Наблюдая за людьми мы видим больше половины - это неадекватные и не думающие люди, вы думаете среди этих не думающих нет тех, кто прогуливал лекции в медицинских вузах? Медицина сегодня - это бизнес. Поэтому в бесплатной поликлинике врач сделает всё, что бы Вы во второй раз туда не вернулись, а пошли к нему в платную клинику. Городская поликлиника - это место, где специалист дает тебе визитку и назначает прием в платное заведение. И вообще - что эти медработники слушают на регулярных лекциях по продвижению лекарственных препаратов, то они вам и повторяют, а большая часть еще и верит в то, что они могут лечить. Как нам сохранить здоровье при таких условиях? Кто как спасается?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Расскажите это тем, кто в поликлиниках наблюдается годами и десятилетиями.
Всё их врачи гонят и выгнать не могут

Гость
#2
Гость

Расскажите это тем, кто в поликлиниках наблюдается годами и десятилетиями.
Всё их врачи гонят и выгнать не могут

а лечить не пробовали?

Гость
#3
Гость

а лечить не пробовали?

Вы уже научились излечивать всё?

Гость
#4
Гость

Вы уже научились излечивать всё?

К примеру даю ссылку на две ветки по удалению миндалин, мнение врачей: https://sprosivracha.com/questions/142581-udalyat-mindaliny-ili-net, раньше это не считалось сложно операцией, теперь стоит при каком то холодном эффекте 60 000 рублей. А вот отзывы жертв: https://www.woman.ru/health/medley7/thread/4217222/4/ или тут:
https://otzovik.com/reviews/tonzillektomiya_ili_udalenie_mindalin/2/

Это кто там так миндалины удаляет, после чего у людей суп в нос попадает?

Гость
#5
Гость

Вы уже научились излечивать всё?

Она знаxaрка

Гость
#6

Всё, что нужно знать о медицине в нашей стране https://www.youtube.com/watch?v=rTvdwULT1Cg

Света
#7

Автор, а вы не заметили, что традиционная медицина, что платная, что бесплатная - она вообще не про здоровье? Ты пришел с жалобами, тебе выписали мешок лекарств. Будут еще жалобы, приходи, выпишем еще один. Ни по ОМС, ни в платных клиниках никто не разбирается в причинах болезней, не занимается профилактикой. Почему - это отдельная песня. Просто если вам нужно именно здоровье, то вам в другую сторону, вот и все.
Я в свое время измаялась от многолетней аллергии и постоянного перебора всего аптечного ассортимента, причем лучше мне не становилось от слова совсем. Стала разбираться самостоятельно, перечитала горы литературы. Пришла к выводу, что надо чистить организм, и тогда в нем все будет восстанавливаться. Да, звучит непривычно, но под этим огромная теоретическая и практическая база, а главное - результативность (поищите, в интернете масса информации от Ольги Ивановны Устиновой, это основоположница современного детокса в нашей стране, у нее лекции, статьи, исследования и т.д.). В общем, я после 2 недель глубокого детокса в специализированном центре про аллергию просто не вспоминаю второй год. Эффект даже близко несравнимый со всем многолетним "лечением"! У меня даже аллерголог была поражена. И знаете, я не считаю это самолечением, потому что это не я придумала, а человек, который на этом специазируется много лет, имеет 5 высших образований, научные труды по этой теме и т.д. Тема очищения организма далеко не новая, просто Устинова это систематизировала и шикарно отстроила методику, которая на 100% работает именно на оздоровление.
Так что да, я этим спасаюсь и готова рекомендовать!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Света

Автор, а вы не заметили, что традиционная медицина, что платная, что бесплатная - она вообще не про здоровье? Ты пришел с жалобами, тебе выписали мешок лекарств. Будут еще жалобы, приходи, выпишем еще один. Ни по ОМС, ни в платных клиниках никто не разбирается в причинах болезней, не занимается профилактикой. Почему - это отдельная песня. Просто если вам нужно именно здоровье, то вам в другую сторону, вот и все.
Я в свое время измаялась от многолетней аллергии и постоянного перебора всего аптечного ассортимента, причем лучше мне не становилось от слова совсем. Стала разбираться самостоятельно, перечитала горы литературы. Пришла к выводу, что надо чистить организм, и тогда в нем все будет восстанавливаться. Да, звучит непривычно, но под этим огромная теоретическая и практическая база, а главное - результативность (поищите, в интернете масса информации от Ольги Ивановны Устиновой, это основоположница современного детокса в нашей стране, у нее лекции, статьи, исследования и т.д.). В общем, я после 2 недель глубокого детокса в специализированном центре про аллергию просто не вспоминаю второй год. Эффект даже близко несравнимый со всем многолетним "лечением"! У меня даже аллерголог была поражена. И знаете, я не считаю это самолечением, потому что это не я придумала, а человек, который на этом специазируется много лет, имеет 5 высших образований, научные труды по этой теме и т.д. Тема очищения организма далеко не новая, просто Устинова это систематизировала и шикарно отстроила методику, которая на 100% работает именно на оздоровление.
Так что да, я этим спасаюсь и готова рекомендовать!

Светлана, добрый день! Спасибо за отзыв. Я все таки считаю, что наш народ креативен и не поддастся под это медицинское безумие, наше поколение жило в СССР, когда государству нужен был здоровый пролетарий. На своем опыте убедилась, что как только сбросишь лишний вес - не на модных диетах, а методом исключения лишних вредных продуктов, на сбалансированном питании плюс здоровая физкультура, не та которую навязывают безголовые фитнесс тренеры, а на свежем воздухе - бесплатно - прогулки, велосипед, коньки, плавание в нехлорированных естественных водоемах, закаливание - в большинстве случаев устраняет 80% всех заболеваний, а если не все запущенно, то можно стать здоровым человеком на все 100%. Не в синтетических Найках и Абидасах, а в хэбэшечках.

Следующая тема