Гость
Статьи
Сделали ли бы …

Сделали ли бы вакцинацию?

А вы сделаете вакцинацию от ковида? #вакцинация #коронавирус

Опрос
А вы бы сделали вакцинацию?
Настя
13 ответов
Последний — Перейти
#1

через год, когда будет реально работающая вакцина.

#2

Нет, у меня аллергия а людям с аллергией нельзя, я читала.

Саске и сакура
#3

У меня тоже аллергия

Правда жизни
#4

Я не хочу.

Не автор
#5

Провакцинироваоись всей семьей в марте, когда еще один спутник был. Все нормально. Даже бабушка 82 года.
Только у меня был озноб и темпер 1 день, потом все прошло.
Рассуждаю так - вирус есть? Есть, от него умирают? Умирают. вакцина есть? Есть. Это дает шанс переболеть с меньшими последствиями? Дает. Значит надо что-то делать и к этому стремиться.
Живу в Москве, в нашем многоквартирном доме с двумя лифтами, которыми пользуются 150 квартир каждый день случаи ковида. В транспорте я одна в маске, все на нос спускают или вообще не надевают… надо защищаться всеми способами.
У меня тут подруга в больницу попала, тьфу-тьфу хоть не под аппаратом лежала.

St. Elena
#6

Сколько же можно мусолить эту тему?)

Гость
#7

Переболела легко. Сразу пила Нейроспан комплекс для нервных волокон и витамины Д, С, цинк и омегу. Никакого постковида. Прививаться ПОКА не собираюсь))

Гость
#8
Valeri

Нет, у меня аллергия а людям с аллергией нельзя, я читала.

Можно, но с осторожностью: предупредить врача (перед прививкой) и честно отсидеть полчаса рядом с кабинетом врача (чтобы тебе оказали помощь, если аллергия сработает). Аллергий очень много, врядли у тебя аллергия на эту вакцину.

гость
#9

достали уже с этим вопросом! Конечно же нет

Гость
#10

Нет. Нет и нет. Я даже никакие таблетки не принимаю и аптеку обхожу стороной.

Гость
#11
Не автор

Провакцинироваоись всей семьей в марте, когда еще один спутник был. Все нормально. Даже бабушка 82 года.
Только у меня был озноб и темпер 1 день, потом все прошло.
Рассуждаю так - вирус есть? Есть, от него умирают? Умирают. вакцина есть? Есть. Это дает шанс переболеть с меньшими последствиями? Дает. Значит надо что-то делать и к этому стремиться.
Живу в Москве, в нашем многоквартирном доме с двумя лифтами, которыми пользуются 150 квартир каждый день случаи ковида. В транспорте я одна в маске, все на нос спускают или вообще не надевают… надо защищаться всеми способами.
У меня тут подруга в больницу попала, тьфу-тьфу хоть не под аппаратом лежала.

Только вакцина не изучена, поэтому фиг знает какие последствия после нее будут через 7 лет.....

Автор
#12
Гость

Только вакцина не изучена, поэтому фиг знает какие последствия после нее будут через 7 лет.....

Ну от кори, краснухи, полиомиелита, и прочих страшных болезней нет последствий, почему будет от этого? Рога точно не вырастут, а сейчас даст шанс хотябы не загреметь в больницу.
Тем более тем кто работает в садах, школах, больницах, гостиницах и тд эта вакцина обязательна, так как общаются с людьми. Не могут же все взять и перестать работать в этих сферах?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Массовая вакцинация нужна,обязательно для тех кто работает с людьми,иначе мы не победим коронавирус,заболеваемость растет в геометрической прогрессии,большинство людей маски не носят,никаких мер предосторожности не соблюдают,зараза распространяется с удвоенной силой.Я не буду вакцинироваться т.к.на удалёнке,если бы работала с людьми,например врачом или учителем,тогда бы провакцинировалась.

Следующая тема