Гость
Статьи
Операция по удалению …

Операция по удалению яичек

Всем кто в курсе: ответьте пожалуйста, даст ли хороший результат удаление яичек при раке предстательной железы? Операция называется орхиэктомия. Есть альтернатива этому - LH–RH–аналоги (аналоги природного рилизинг–фактора лютеинизирующего гормона) — это новейшие средства лечения, аналоги природных гормонов, которые помогают продукции тестостерона в организме человека.При ежемесячном приеме LH–RH–аналоги вызывают прекращение продукции тестостерона яичками. Соответственно эффективно облегчается боль, расстройства мочеиспускания и другие симптомы, связанные с раком предстательной железы. Как правило, ежемесячные инъекции производятся в условиях поликлиники, хотя в настоящее время возможно и самолечение под врачебным наблюдением. Побочные эффекты этого вида лечения аналогичны таковым после орхиэктомии и включают импотенцию и приливы жара.Вопрос такой, стоит ли все же прибегать к удалению яичек, чтобы прекратить выработку тестостерона? Возможно у кого то есть опыт.И ещё скажите, где именно лучше обследовать мужчину в Москве? Болен мой отец, ему 65 лет.Спасибо заранее за ответы!

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Автор
#2

может кто даст ссылку на медицинский форум толковый?

Пожалуйста!!!!!

Гость
#3

03.ru

Гость
#4

http://forums.rusmedserv.com/archive/index.php/f-1.html

Гость
#5

автор, вам нужно обратиться в онкоцентр на Каширке! здоровье вам!

Автор
#6

спасибо за советы, сюда зашла с целью услышать независимое мнение, не хочется зря мучать операцией человека, но и медлить тут нельзя, а врачи сейчас не всегда объективны, часто к вопросу подходят с коммерческой выгодой. И дело вовсе не в деньгах, хочется просто КОМПЕТЕНТНОСТИ.

верблюд
#7

Автор, соболезную. По теме - мужчине может быть психологически сложно "расстаться с хозяйством". Раньше яички в такой ситуации убирали. В наше время есть возможность создавать благоприятный гормональный фон химическим путем, т.е. при помощи медикаментов. Резать приходится далеко не всегда.

Креведко
#8

У моего дедушки рак. Ему как раз гормоны колят, но иногда все-таки PSA зашкаливает, врачи уже 2 года думают - делать орхиэктомию или нет... Если PSA расти будет, сделают... Так что лечитесь сначала гормонами, не поможет - под нож((((

Серж
#9

Шансы выздороветь выше при удалении яичек.

Если с психологией все в порядке, то не изменится ничего. А вот LH√RH штука крайне опасная.

Прочтите, даже вазэктоимя (перерезание семенных канатиков) опасно. Организм начинает убивать клетки сперматозиодов, и потом и на другие переключается.

Кастрация вообще полезна в пожилом возрасте.

Ноя нек медик

Елена
#10

Яички вашему отцу надо удалить обязательно, если хотите. чтобы он долго жил. Могу сделать ему эту операцию в своей больнице.

Надежда
#11

Здравствуйте Елена!

Как можно с Вами связаться,что бы детально оговорить операцию по кастрации.Сообщите свой email.

С уважением Надежда

Елена
#12
Автор

Всем кто в курсе: ответьте пожалуйста, даст ли хороший результат удаление яичек при раке предстательной железы? Операция называется орхиэктомия. Есть альтернатива этому - LH√RH√аналоги (аналоги природного рилизинг√фактора лютеинизирующего гормона) ≈ это новейшие средства лечения, аналоги природных гормонов, которые помогают продукции тестостерона в организме человека.При ежемесячном приеме LH√RH√аналоги вызывают прекращение продукции тестостерона яичками. Соответственно эффективно облегчается боль, расстройства мочеиспускания и другие симптомы, связанные с раком предстательной железы. Как правило, ежемесячные инъекции производятся в условиях поликлиники, хотя в настоящее время возможно и самолечение под врачебным наблюдением. Побочные эффекты этого вида лечения аналогичны таковым после орхиэктомии и включают импотенцию и приливы жара.Вопрос такой, стоит ли все же прибегать к удалению яичек, чтобы прекратить выработку тестостерона? Возможно у кого то есть опыт.И ещё скажите, где именно лучше обследовать мужчину в Москве? Болен мой отец, ему 65 лет.Спасибо заранее за ответы!

Елена2
#13

А теперь у меня с отцом та же проблема - уже назначили операцию, но мы никак не можем решиться на удаление.

Поделитесь теперь своим опытом, пожалуйста!

Уколы или удаление?!!! Срочно!!!

Алёна
#14

Прочитала обращение Елены по вопросу удаления яичек.

хотелось бы пообщяться с Настей по своему вопросу

Валентина
#16
петр

Уважаемая Елена! У меня большая ДГПЖ, ПСА за чуть более года возрос с 2,69 до 4,5. Онкология ПЖ была у деда и отца. Биопсию ПЖ еще не делали - пока на медикаментах. Нужно ли будет делать орхиэктомию? Ваше мнение? Пожалуйста, ответьте мне на мой адрес: peter-kr@yandex.ru С уважением, Петр.

У мужа пол-года как отсутствует мошонка, яички находятся под кожей лобка, при этом дискомфорта он не ощущает, но может быть яички всё-таки лучше удалить, не ожидая их воспаления?

спасибо за ответ

оксана
#17

здраствуйте,моему дяде поставили диагноз рак мочевого пузыря 3 стадии предлагают сделать операцию удалить яички,скажите пожалуйста можно ли обойтись без операции и какими методами лучше произвести лечение?заранее благодарна за ваш ответ.

Рита
#18
_Max_

Яички нужно обязательно удалить. Желательно не тянуть. После удаления поджарить и съесть.

Марина. Моему
#19
Елена

Антонина (врач)
#20

Елена права. Яички Вашему отцу нужно удалить обязательно, если не хотите. чтобы он умер.

елена
#23

здравствуйте спасибо всем кто мне написал. к сожалению долго не была на сайте.

по поводу орхиэктомии обращайтесь ко мне в клинику на прием.

кастрирую быстро и без боли строго по медпоказаниям. диденко елена юрьевна

Клиника на Таганской

Адрес

109172, Москва,

ул. Александра Солженицына,

д.14, стр. 1

Многоканальный телефон:

+7 (495) 921-35-68

Телефоны:

+7 (495) 912-13-96

+7 (495) 912-98-22

Александр
#24

Здравствуйте Елена Юрьевна. Меня зовут Александр. С детства у меня левосторонний крипторхизм, операция не помогла. Мне 54, дети и внук есть. Была небольшая травма правого яичка. Постоянно ощущаю неприятные боли в паху и яичко иногда опухает. Вобщем врачи сказали, что это хронически. Можно ли у Вас удалить яичко и сколько это будет стоить?

#25

здраствуйте Елена подскажите пожалуйста сколько стоит удаление яичка ?

Елена Юрьевна
#26

Александр и Эльдар, все консультации только очно в клинике на Таганской. Елена Юрьевна.

юрий
#27

здравствуйте Надежда! если вам не трудно напишите пожалуйста мне на почту .есть вопросы по поводу этой операции .

юрий
#28
елена

здравствуйте спасибо всем кто мне написал. к сожалению долго не была на сайте.
по поводу орхиэктомии обращайтесь ко мне в клинику на прием.
кастрирую быстро и без боли строго по медпоказаниям. диденко елена юрьевна

здравствуйте Елена! я звонил на номер вашей клиники. интересовался по поводу кастрации. мне ответили по телефону же что вы такие операции сами не проводите. кому верить?


Клиника на Таганской
Адрес
109172, Москва,
ул. Александра Солженицына,
д.14, стр. 1
Многоканальный телефон:
+7 (495) 921-35-68
Телефоны:
+7 (495) 912-13-96
+7 (495) 912-98-22

Гость
#29

Сейчас никому верить нельзя.Это, видимо, разводка...

SNSheriff
#30

а ск олько примерно будет стоить удаление яичек без всяких показаний ? сколько после операции предстоит лежать у вас в больнице?

Елена Юрьевна
#31

Гостю от 24.06.2014. Почему "разводка". Приезжайте ко мне в поликлинику. Кастрирую и Вас. Елена Юрьевна.

Виктор Bdfyjdbx
#32

Здраствуйте ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА. Мне 70 лет. простатит. пока таьлетки, но зачем ждать обострений если можно избавится от возможных осложнений. как можно решить вопрос о кастрации ( удалении обоих яичек) сколько с собой необходимо денег. ... С уважением Виктор Иванович

Гость
#33

Здравствуйте!
А без объективных показаний можно сделать орхиэктомию? Если аргументировать что не хочу иметь детей, а сексуальное желание осложняет жизнь. 32 года.

Гость
#34

Хочу стать кастратом. Я в Уфе. Могу приехать в МСК, СПБ и ближайшие к Уфе города. castration-ufa@mail.ru Хочу сделать операцию. Не могу больше с яичками. Мне 28.

Роман
#35

Елена Юрьевна!
Интересует информация по удалению яичек (подготовка, операция, последствия).
Возраст 32 года.
Спасибо!

Ника
#36

Добрый день я *** .Какие документы требуется предоставить ,кроме псих....... Комиссии для орхиэктомии? И сколько стоит консультация?

Илья
#37

Добрый день, мужики!!! Хочу предостеречь Вас!!! Мне был поставлен диагноз эпидидимит http://eepididimit.ru/ Не воспринял его в серьез и к лечению отнесся халатно (употреблял алкоголь, острое и т.д.)!!! В результате заработал себе уже хронический эпидидимит!!!!! Обострение не заставило себя ждать!!!! И вместо простого лечение при помощи медикаментов мне назначили не очень приятную процедуру эпидидимэктомию (удаление придатка яичка)!!!! При любой болезни подходите к лечению ответственно!!!!

Михаил
#38

Доброго дня! У меня рассеянный склероз и для снижения иммунитета мне предлагали удалить селезенку с вилочковой железой но удаление обоих яичек считаю сразу решит не только эту проблему (по крайней мере у женщин РС протекает легче) но и вопрос феминизации поскольку я также хотел *** а операции по *** с диагнозом РС не делают (по непонятным причинам)... советуют ехать на Украину где не нужна справка F64 и вообще могут кастрировать в ВСУ при допросе с пристрастием... помогите
пожалуйста!

Антон
#39

Привет всем! Была обнаружена опухоль, назначили орхиектомию (кастрацию), кастрировать, кастрировали, но опухоль пошла дальше и врач сказал, что если я готов, то нужно удалять. В прочем мне провели такую операцию как называемую "Эмаскуляция".
Мне 30 лет, а я стал евнухом.

максим
#40

а официально по желанию пациента кастрировать яички можно у Елены Юрьевны

Виктор
#41
максим

а официально по желанию пациента кастрировать яички можно у Елены Юрьевны

Реально? Вы к ней обращались сами?

Ербо
#42
Елена Юрьевна

Гостю от 24.06.2014. Почему "разводка". Приезжайте ко мне в поликлинику. Кастрирую и Вас. Елена Юрьевна.

А вы делаете операцию по удаление одного яичка. Посмтоянно болит получал травму узи говорит норм но у меня оно болит также у меня есть бесплодие почта erboat1611@mail.ru

Марат
#43
Елена Юрьевна

Гостю от 24.06.2014. Почему "разводка". Приезжайте ко мне в поликлинику. Кастрирую и Вас. Елена Юрьевна.

Елена Юрьевна, я и звонил и приезжал - а ничего не добился! То вас нет, то вы такие операции не делаете, то ещё что.
У меня двухсторонний хронический орхит, мне несколько раз и не один врач предлагали удалить яички и перейти на гормоны.
Если это действительно не разводка и вы реально можете оказать помощь в такой ситуации, то напишите на marsaf78@bk.ru или дайте свой майл.
Через телефон к вам прорваться я так и не смог! Жду вашего письма, спасибо.

Валерий
#44
елена

здравствуйте спасибо всем кто мне написал. к сожалению долго не была на сайте. по поводу орхиэктомии обращайтесь ко мне в клинику на прием. кастрирую быстро и без боли строго по медпоказаниям. диденко елена юрьевна Клиника на Таганской Адрес 109172, Москва, ул. Александра Солженицына, д.14, стр. 1 Многоканальный телефон: +7 (495) 921-35-68 Телефоны: +7 (495) 912-13-96 +7 (495) 912-98-22

Гость
#41
Александр

Здравствуйте Елена Юрьевна. Меня зовут Александр. С детства у меня левосторонний крипторхизм, операция не помогла. Мне 54, дети и внук есть. Была небольшая травма правого яичка. Постоянно ощущаю неприятные боли в паху и яичко иногда опухает. Вобщем врачи сказали, что это хронически. Можно ли у Вас удалить яичко и сколько это будет стоить?

Вы решили этот вопрос?

Гость
#42

У меня был рак яичка. Удалили. Прошла химию, полностью излечился. После удаления одного или двух яичек, происходит изменение организма. жир откладывается по женскому типу, вырастает грудь, попа, бедра, меняется лицо. Через год, от если отрастить длинные волосы, ты становишься выглядеть как женщина. Я долго с этим боролся, но гормоны взяли свое. В итоге я принял это как должное, как мой этап в жизни и стала трансгендерной девушкой. Но тут есть свои минусы. Визуально (по лицу, по одежде, по фигуре, по походке) я девушка, но физиологически остался мужчиной и влечет ТОЛЬКО к женскому полу. Мне даже не представить, чтоб у меня были отношения с мужчиной. Так что, я *** лесбиянка) постоянная девушка у меня есть. Приняла меня такой, какой я стала. Как то так)

Гость
#47
Елена

Яички вашему отцу надо удалить обязательно, если хотите. чтобы он долго жил. Могу сделать ему эту операцию в своей больнице.

Я тоже хочу кастрации

Гость
#48
Антонина (врач)

Елена права. Яички Вашему отцу нужно удалить обязательно, если не хотите. чтобы он умер.

Операция имеет большие осложнения. Сильные ничем не удаляющие боли. Не возможность ни сидеть ни стоять. Сильные кровотечения и опухоли!!!

Гость
#49
Елена

Яички вашему отцу надо удалить обязательно, если хотите. чтобы он долго жил. Могу сделать ему эту операцию в своей больнице.

Елена здравствуйте у мужа паховая грыжа заставляю удалить оба яичка он старше меня на пятнадцать лет и не стоит уже думаю как женщина он мне будет интересней что вы посоветуете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Автор

может кто даст ссылку на медицинский форум толковый?

Пожалуйста!!!!!

Также беда, хотя я и постарше. После ТУР простаты обнаружили рак, проводили гормонотерапия, затем после острого воспаления яичек по неизвестной причине их удалили. Состояние отвратительное: сил нет, мышцы дряхлеют, приливы и днём и ночью через 2 часа, депрессия и плаксивость. То есть гормонотерапия и удаление яичек не панацея. Обратитесь к онкологам за советом, есть другие способы ( удаление простаты, брахотерапия, химия, облучение).