Гость
Статьи
Будут ли вакцинировать …

Будут ли вакцинировать артистов оперных театров?

Интересно, вот что: говорят, что в первую очередь обслуживающий персонал должен вакцинироваться, то есть, все, кто работает в сфере торговли, общепита, с людьми в общем. А вот растить оперных театров будут вакцинироваться? Там, вокалисты, балерины, оркестранты... все же, тоже работа с людьми, и ещё как. Повлияет ли вакцина гона вокал, на голосовые связки, вот что интересно? #вакцинация #коронавирус

Луна
10 ответов
Последний — Перейти
Луна
#1

Просто мало ли что, не понятно, как вакцина скажется на голосовых связках? Вдруг петь станешь хуже?

Луна
#2

Просто я уже наслышана о том, что некоторые из моих знакомых, вокалисты, оркестранты, работающие в театре, в Мариинке, уже вакцинировались. И одна вокалистка жалуется, что у неё голос начал уставать на репетициях. Флейтистка жалуется, что ей дыхания перестало хватать на репетициях, а раньше хватало на длинные фразы до вакцины.
Вот как-то не знаю даже... Я хочу стать оперной певицей, а тут вдруг когда дело дойдёт до прослушивания и трудоустройства, скажут, вакцину сделать...

Луна
#3

Вообще не понятно, как вакцина влияет на связки, как ковид влияет на связки. Просто знаю тех, кто переболел ковидом, и они стали хуже петь, так как антитела в организме. Вдруг и от вакцины станешь хуже петь?

Гость
#4

Слушай, ну тебе же в плюс тогда.
Больше вакцинируются-больше шанс, что рабочее место для тебя кто-то освободит :)

гость
#5

прививка по желанию

Гость
#6

Опера это привелегия колонистов, её всё равно запретят, там столько всего в текстах оскорбительного.

Гость
#7

Никак вакцина не влияет на голос. А то что описывает автор это скорее больше похоже на последствия короны. Чтобы такого небыло как раз и надо вакцинироваться.

Луна
#8
Гость

Опера это привелегия колонистов, её всё равно запретят, там столько всего в текстах оскорбительного.

Почему так решили? Опера разная есть.

Луна
#9
Гость

Никак вакцина не влияет на голос. А то что описывает автор это скорее больше похоже на последствия короны. Чтобы такого небыло как раз и надо вакцинироваться.

Мне знакомые просто жаловалась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Луна
#10
Гость

Слушай, ну тебе же в плюс тогда.
Больше вакцинируются-больше шанс, что рабочее место для тебя кто-то освободит :)

Вряд ли... хотелось бы, но ведь они клешнями будут держаться за своё место, умирать будут, но не уступят, пока из не вынесешь головой вниз

Форум: Здоровье
Всего: 192 043 темы
Новые темы за сутки: 49 тем
Популярные темы за сутки: 82 800 тем
Следующая тема