Гость
Статьи
Гемоглобин

Гемоглобин

Низкий гемоглобин
Сделала общий анализ крови, показал гемоглобин 80, о чем может говорить? #здоровье #гемоглобин

9 ответов
Последний — Перейти
Гаф
#1

Место на кладбище уже выбрала?

Гость
#2

Это означает что надо пить лекарство для повышения железо и в питание добавить продукты содержащие железо

Гость
#3

Недостаток витаминов и несбалансированное питание. Смотря сколько Вам лет. Советую начать пить витамин С, если нет аллергии и обязательно витамин D, так как его очень мало в организме почти у всех.

Мишелька
#4

причины разные это вам врач скажет и лекарство пропишет.
только вот «низкий»?серьезно??))
в прошлом году меня с 80 из больницы выписали, в легла с 42. Вот это РЕАЛЬНО НИЗКИЙ.
А у вас-так, фигня

Гость
#5

Одного гемоглобина мало. Предположительно железодефицитная анемия. Дополнительно пересдать оак+Ферритин+сывороточное железо. Если Ферритин будет низкий (даже 14, то есть на нижней границе нормы по значениям лаборатории), то обратитесь к гематологу. Возможно нужны будут препараты железа.

#6

О его снижении

Мария
#7

Для того чтобы восполнить уровень железа надо дополнительно его принимать. Я при железодефицитной анемии принимала эваларовское железо хелат. Препарат в той форме хорошо усваивается организмом и отсутствуют побочки со стороны ЖКТ.

Гость
#8

У меня гемоглобин 76, начала принимать Сорбифер Дурулес. Что из продуктов употреблять в пищу, чтобы гемоглобин уверенно поднялся?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#9

Добавить в рацион рыбу, мясо, сыр, молочные продукты, говяжью печень, фасоль, гречку, сухофрукты. Эти продукты также помогут наладить здоровье и поддерживать уровень гемоглобина на должном уровне. Кроме этого по рекомендации принимала железо липосомальное эвалар в капсулах. Без побочных эффектов со стороны ЖКТ. Сейчас анализы в норме.